Billra Walter


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: SV Werder Bremen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
-0,2
100m
13,42
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
60m
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
60m
8,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
200m
28,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
+1,5
4x100m Staffel
53,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
-0,4
4x100m Staffel
51,44
Merle Kahl (2002) - Billra Walter (2002) - Hannah Cirksena (2003) - Mira Damaschke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
+1,0
4x100m Staffel
53,95
Billra Walter (2002) - Shalia Ouedraogo (2003) - Zoe Hackius (2003) - Mira Damaschke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,07
-0,3
300m
46,45
4x100m Staffel
52,69
Billra Walter (2002) - Zoe Hackius (2003) - Hannah Cirksena (2003) - Mira Damaschke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
+1,6
4x100m Staffel
52,39
Billra Walter (2002) - Shalia Ouedraogo (2003) - Hannah Cirksena (2003) - Zoe Hackius (2003)
Kugelstoß (3kg)
6,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
+1,3
300m Hürden
52,11
4x100m Staffel
54,06
Beata Bujdo (2003) - Benthe Gresens (2002) - Betty Gerber (2002) - Billra Walter (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
4x100m Staffel
53,7
Nele Pätzmann (2002) - Betty Gerber (2002) - Shalia Ouedraogo (2003) - Billra Walter (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
800m
2:38,01
Kugelstoß (3kg)
7,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
60m
8,76
60m Hürden
11,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,62
-0,2
80H
15,82
+0,0
WEI
3,77
+0,1
HOC
1,28
SPE500
14,92
1935
Blockwettkampf Mannschaft
10890
Wiebke Oelgardt (2001) - Mira Damaschke (2002) - Emma Himmelreich (2002) - Billra Walter (2002) - Betty Gerber (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
800m
2:53,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
60m Hürden
11,34
60m Hürden
11,39
Weitsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
+1,0
Weitsprung
3,52
-1,2
Ballwurf
29,50
Dreikampf
75
11,22
+1.0
WEI
3,52
-1.2
BAL
29,50
1169
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,28
+1,7
100m
14,98
-0,2
300m
49,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
800m
2:45,25
4x75m Staffel
41,35
Betty Gerber (2002) - Mira Damaschke (2002) - Billra Walter (2002) - Merle Kahl (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
4x75m Staffel
43,18
Hannah Cirksena (2003) - Nele Pätzmann (2002) - Benthe Gresens (2002) - Billra Walter (2002)
Weitsprung
3,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,62
60m Hürden
12,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,32
Weitsprung
3,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,41
Weitsprung
3,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,2
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,95
800m
2:59,90
4x75m Staffel
46,34
Nelly Pfeffer (2002) - Benthe Gresens (2002) - Betty Gerber (2002) - Billra Walter (2002)
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,31
800m
3:03,51
4x75m Staffel
45,81
Betty Gerber (2002) - Benthe Gresens (2002) - Billra Walter (2002) - Shalia Ouedraogo (2003)
Weitsprung
3,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,29
Weitsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
3x800m Staffel
10:11,64
Weitsprung
3,03
Schlagballwurf
20,50
Dreikampf
50
8,81
WEI
3,03
SCH
20,50
904
Dreikampf Mannschaft
4285
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,94
+1,3
4x50m Staffel
30,87
Weitsprung
2,87
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,31
Weitsprung
3,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,50
Weitsprung
2,95
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,50
WEI
2,95
SCH
20,50
830
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,50
WEI
2,95
SCH
20,50
830
Dreikampf Mannschaft
3749
Rosalie Blietz (2003) - Billra Walter (2002) - Anika Hagedorn (2002) - Jana Ohnesorge (2002) - Benthe Gresens (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3749
Rosalie Blietz (2003) - Billra Walter (2002) - Anika Hagedorn (2002) - Jana Ohnesorge (2002) - Benthe Gresens (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,69
SCH
16,50
WEI
2,55
+0,0
704
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,83
Weitsprung
1,95
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018