Leo Haupt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SV Werder Bremen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,46
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
+0,0
100m
11,96
-1,5
200m
23,74
+0,0
4x100m Staffel
44,07
Samuel Zimmermann (2000) - Rasmus Klamka (2000) - Jonas Strohwald (2000) - Leo Haupt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,77
-1,4
400m
52,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,19
Leo Haupt (2001) - Rasmus Klamka (2000) - Jannick Schneider (2001) - Joop Naumann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,12
+1,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,57
Fabian Linne (2000) - Rasmus Klamka (2000) - Leo Haupt (2001) - Noah Olabisi (2003)
4x200m Staffel
1:31,57
Fabian Linne (2000) - Rasmus Klamka (2000) - Leo Haupt (2001) - Noah Olabisi (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,63
-1,0
Speerwurf 800g
42,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:00,52
4x100m Staffel
43,97
Joshua Olabisi (2002) - Tino Dolata (2000) - Fabian Linne (2000) - Leo Haupt (2001)
4x100m Staffel
43,97
Joshua Olabisi (2002) - Tino Dolata (2000) - Fabian Linne (2000) - Leo Haupt (2001)
4x100m Staffel
43,89
Joshua Olabisi (2002) - Fabian Linne (2000) - Tino Dolata (2000) - Leo Haupt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,91
400m Hürden (0,838m)
59,29
4x100m Staffel
45,20
Joshua Olabisi (2002) - Tim-Ole Silze (2001) - Clemens Tödtheide (2002) - Leo Haupt (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:23,29
Said Gilani (1996) - Tobias Tedsen (1997) - Fabian Linne (2000) - Leo Haupt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,77
400m Hürden (0,838m)
59,83
4x100m Staffel
45,43
Joshua Olabisi (2002) - Tim-Ole Silze (2001) - Patrick Sausmikat (2002) - Leo Haupt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
+0,4
400m
53,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,51
Joshua Olabisi (2002) - Tim-Ole Silze (2001) - Patrick Sausmikat (2002) - Leo Haupt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,76
400m Hürden (0,838m)
1:01,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:47,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,56
Joshua Olabisi (2002) - Jonas Hessing (2001) - Leo Haupt (2001) - Patrick Sausmikat (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,96
4x100m Staffel
49,68
Speerwurf 600g
39,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
+1,2
Weitsprung
5,04
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,51
4x100m Staffel
50,78
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m Hürden
10,43
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,71
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,00
Speerwurf 600g
33,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
+0,0
100m
14,42
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,20
+0,0
4x100m Staffel
54,14
Leo Haupt (2001) - Patrick Sausmikat (2002) - Ben Klever (2001) - Jonas Hessing (2001)
Weitsprung
4,83
Speerwurf 600g
35,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
51,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,25
+1,1
800m
2:26,80
Weitsprung
4,67
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
800m
2:33,32
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,14
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,9
60m Hürden
10,3
60m Hürden
10,6
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,24
Leo Haupt (2001) - Arne Kleine (2002) - Dennis Sausmikat (2002) - Ennio Veyhle (2002)
Weitsprung
4,59
Ballwurf
46,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,79
Leo Haupt (2001) - Patrick Sausmikat (2002) - Ennio Veyhle (2002) - Arne Kleine (2002)
Weitsprung
4,28
Speerwurf 400g
32,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
800m
2:28,83
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,47
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018