Finja Damaschke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SV Werder Bremen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,57
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,31
+0,9
Weitsprung
5,35
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+0,1
200m
26,79
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,08
200m
26,58
Weitsprung
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
8,01
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,24
-0,8
4x100m Staffel
48,88
Ruth Luikenga (1986) - Pauline Arndt (1997) - Finja Damaschke (1999) - Karina Hunfeld (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
+0,4
200m
25,96
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
8,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,30
60m Hürden
9,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,14
+0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,31
Finja Damaschke (1999) - Katarina Rocke (1998) - Rahel Rüdel (1995) - Sarah Narloch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,88
200m
25,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,30
Finja Damaschke (1999) - Katarina Rocke (1998) - Rahel Rüdel (1995) - Sarah Narloch (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,34
Weitsprung
4,91
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,08
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m
7,97
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,89
200m
25,75
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+0,2
200m
25,50
+1,3
100m Hürden (0,762m)
14,53
+0,4
4x100m Staffel
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,71
-0,4
200m
25,79
-1,2
4x100m Staffel
49,14
Weitsprung
5,70
-0.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,62
Weitsprung
5,74
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,54
-0,9
100m Hürden (0,762m)
14,72
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,65
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+0,0
200m
25,45
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
-0,1
200m
25,98
Weitsprung
5,73
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,35
Sarah Narloch (1997) - Katarina Rocke (1998) - Finja Damaschke (1999) - Lena Kruse (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,90
60m
7,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m
7,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
-3,2
4x100m Staffel
53,16
Kugelstoß (3kg)
9,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
+0,7
100m
12,64
-0,7
80m Hürden
12,06
-1,1
80m Hürden
12,07
-1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,75
Sarah Narloch (1997) - Katarina Rocke (1998) - Finja Damaschke (1999) - Klara Welcker (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
+0,5
80m Hürden
11,94
+0,9
80m Hürden
12,05
+0,5
4x100m Staffel
49,54
Sarah Narloch (1997) - Katarina Rocke (1998) - Finja Damaschke (1999) - Klara Welcker (1997)
Weitsprung
5,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
-2,8
Weitsprung
5,33
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-0,5
4x100m Staffel
49,16
Sarah Narloch (1997) - Katarina Rocke (1998) - Finja Damaschke (1999) - Klara Welcker (1997)
Weitsprung
5,50
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
-0,5
100m
12,73
-0,8
100m
12,79
-0,8
4x100m Staffel
51,21
Sarah Narloch (1997) - Katarina Rocke (1998) - Finja Damaschke (1999) - Klara Welcker (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,05
+0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,00
Katarina Rocke (1998) - Stina Seidler (1998) - Finja Damaschke (1999) - Klara Welcker (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
8,09
60m
8,06
60m Hürden
9,24
60m Hürden
9,08
4x100m Staffel
53,43
Weitsprung
4,79
Dreisprung
10,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
8,12
60m Hürden
9,36
60m Hürden
9,26
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,23
Dreisprung
10,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,34
Weitsprung
4,95
Speerwurf 500g
27,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,63
+0,2
WEI
5,03
-0,4
HOC
1,44
KUG300
8,81
2041
Vierkampf Mannschaft
8994
Finja Damaschke (1999) - Louisa Vankann (1998) - Liv Heinemann (1999) - Janina Selvarajah (1999) - Natalie Bunzel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,88
+0,5
300m Hürden
47,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,86
-0,6
WEI
4,82
-0,0
KUG300
9,61
HOC
1,49
80H
13,08
SPE500
28,02
800
2:32,13
3566
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
-0,4
100m
12,68
-0,3
100m
12,73
-1,6
Weitsprung
5,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+1,4
800m
2:33,31
80m Hürden
13,06
+0,4
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,19
-0,3
Kugelstoß (3kg)
9,20
Speerwurf 500g
26,82
Vierkampf
100
13,07
+1,4
WEI
5,19
-0,3
HOC
1,44
KUG300
9,20
2033
Vierkampf Mannschaft
8508
Finja Damaschke (1999) - Nele Wöltjen (2000) - Liv Heinemann (1999) - Yvonne Captan (2000) - Annika Fichtner (2000)
Siebenkampf
100
13,07
+1,4
WEI
5,19
-0,3
KUG300
9,20
HOC
1,44
80H
13,06
+0,4
SPE500
26,82
800
2:33,31
3523
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+0,9
100m
12,89
+1,5
100m
12,81
+1,0
4x100m Staffel
50,13
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,93
+3,8
80H
13,63
+2,0
WEI
4,92
+1,1
HOC
1,44
SPE500
28,83
2559
Blockwettkampf Mannschaft
12055
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,76
+1,5
Weitsprung
5,16
+1,0
Speerwurf 500g
26,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,84
+0,0
80H
13,67
+0,3
WEI
5,30
-0,1
HOC
1,52
SPE500
24,58
2614
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,48
+0,8
Hochsprung
1,46
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
8,08
60m
8,06
4x100m Staffel
51,02
Weitsprung
5,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
60m
8,05
60m Hürden
10,27
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,07
60m Hürden
10,41
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m
8,19
60m Hürden
10,43
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+0,0
100m
13,25
-0,2
300m Hürden
49,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,23
+1,0
4x75m Staffel
41,34
Weitsprung
4,58
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,37
+2,0
WEI
4,51
-0,7
HOC
1,44
KUG300
8,79
1916
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,43
+0,6
WEI
4,60
-0,7
KUG300
8,48
1439
Vierkampf
100
13,43
+0,6
WEI
4,60
-0,7
HOC
1,40
KUG300
8,48
1883
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
+1,5
100m
13,27
-0,2
Weitsprung
4,69
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
-0,3
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,37
-0,1
Speerwurf 500g
22,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+0,2
Weitsprung
4,27
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
100m
13,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+1,9
100m
13,36
+1,3
Weitsprung
4,39
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
+0,3
60m Hürden
10,45
+0,2
Weitsprung
4,82
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m
8,55
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,59
WEI
4,74
SCH
38,00
1460
Dreikampf Mannschaft
6806
Vierkampf
75
10,59
WEI
4,74
HOC
1,32
SCH
38,00
1854
Vierkampf Mannschaft
8611
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
4x75m Staffel
40,98
Johanna Christen (1998) - Luisa Hoops (1998) - Luise Asmussen (1998) - Finja Damaschke (1999)
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
-0,1
Weitsprung
4,78
0,0
Speerwurf 400g
22,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,74
Johanna Christen (1998) - Luisa Hoops (1998) - Luise Asmussen (1998) - Finja Damaschke (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,74
Johanna Christen (1998) - Luisa Hoops (1998) - Luise Asmussen (1998) - Finja Damaschke (1999)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,73
0,0
Schlagballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
40,50
WEI
4,73
+0,0
75
10,56
+0,6
1485
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
40,50
WEI
4,73
+0,0
75
10,56
+0,6
1485
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
6582
Finja Damaschke (1999) - Luise Asmussen (1998) - Mara Brunßen (1998) - Kea Maaßen (1999) - Johanna Christen (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
6582
Finja Damaschke (1999) - Luise Asmussen (1998) - Mara Brunßen (1998) - Kea Maaßen (1999) - Johanna Christen (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,30
SCH
40,50
WEI
4,73
+0,0
75
10,56
+0,6
1866
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,30
SCH
40,50
WEI
4,73
+0,0
75
10,56
+0,6
1866
Vierkampf Mannschaft
8433
Finja Damaschke (1999) - Mara Brunßen (1998) - Kea Maaßen (1999) - Luise Asmussen (1998) - Johanna Christen (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8433
Finja Damaschke (1999) - Mara Brunßen (1998) - Kea Maaßen (1999) - Luise Asmussen (1998) - Johanna Christen (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,81
WEI
4,63
SCH
29,00
1337
Dreikampf Mannschaft
6317
Finja Damaschke (1999) - Luise Asmussen (1998) - Mara Brunßen (1998) - Johanna Christen (1998) - Luisa Hoops (1998)
Vierkampf
75
10,81
WEI
4,63
HOC
1,28
SCH
29,00
1705
Vierkampf Mannschaft
8073
Mara Brunßen (1998) - Finja Damaschke (1999) - Luise Asmussen (1998) - Johanna Christen (1998) - Luisa Hoops (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,29
Diskuswurf 750g
17,51
Speerwurf 400g
22,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
75m
10,29
Kugelstoß (3kg)
6,59
Speerwurf 400g
20,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,65
Diskuswurf 750g
18,27
Speerwurf 400g
22,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m Hürden
11,32
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
60m Hürden
12,05
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,18
60m Hürden
11,37
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m
8,58
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,36
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,60
SCH
39,00
WEI
4,43
+0,0
1413
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,52
4x50m Staffel
29,78
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,58
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,54
SCH
32,00
WEI
4,45
1355
Dreikampf Mannschaft
5874
Finja Damaschke (1999) - Kea Maaßen (1999) - Nele Schuchert (2000) - Larissa Lätsch (2000) - Ludovica Bardua (1999)
Vierkampf
50
7,54
HOC
1,30
SCH
32,00
WEI
4,45
1736
Vierkampf Mannschaft
7214
Finja Damaschke (1999) - Kea Maaßen (1999) - Larissa Lätsch (2000) - Nele Schuchert (2000) - Ludovica Bardua (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,09
Natalie Wank (1999) - Larissa Lätsch (2000) - Ludovica Bardua (1999) - Finja Damaschke (1999)
Dreikampf
50
7,61
WEI
4,15
SCH
29,00
1279
Dreikampf Mannschaft
5512
Vierkampf
50
7,61
WEI
4,15
HOC
1,34
SCH
29,00
1686
Vierkampf Mannschaft
6832
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,55
Weitsprung
4,38
Kugelstoß (3kg)
7,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,40
Nathalie Wrede (1998) - Finja Damaschke (1999) - Luisa Hoops (1998) - Luise Asmussen (1998)
Hochsprung
1,18
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
-0,3
50m
8,17
4x50m Staffel
32,04
Kathrin Scholz (1999) - Kea Maaßen (1999) - Ludovica Bardua (1999) - Finja Damaschke (1999)
Weitsprung
3,66
-0,6
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:12,40