Mira Damaschke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: SV Werder Bremen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
-1,5
200m
26,16
+0,0
100m Hürden (0,762m)
15,59
-1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:11,68
Beata Bujdo (2003) - Roberta Haasner (2000) - Annika Lueßen (2003) - Mira Damaschke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
-1,4
100m
13,11
+0,8
200m
26,96
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
200m
27,36
60m Hürden
9,58
60m Hürden
9,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,97
Theresa Stein (2001) - Mira Damaschke (2002) - Yelena Pelz (2001) - Wiebke Oelgardt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+1,8
200m
26,46
+0,1
4x100m Staffel
50,00
Merle Kahl (2002) - Mira Damaschke (2002) - Yelena Pelz (2001) - Roberta Haasner (2000)
4x100m Staffel
50,00
Merle Kahl (2002) - Mira Damaschke (2002) - Yelena Pelz (2001) - Roberta Haasner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
100m
12,95
100m Hürden (0,762m)
15,55
4x100m Staffel
48,95
Merle Kahl (2002) - Mira Damaschke (2002) - Yelena Pelz (2001) - Wiebke Oelgardt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+0,3
100m Hürden (0,762m)
15,66
-0,1
4x100m Staffel
49,52
Merle Kahl (2002) - Theresa Stein (2001) - Yelena Pelz (2001) - Mira Damaschke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,59
+0,0
4x100m Staffel
50,16
Merle Kahl (2002) - Theresa Stein (2001) - Yelena Pelz (2001) - Mira Damaschke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
-0,8
200m
26,86
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,67
+0,5
100m Hürden (0,762m)
15,83
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+0,1
200m
27,17
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m Hürden
9,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,65
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,67
80m Hürden
13,11
+0,1
4x100m Staffel
51,44
Merle Kahl (2002) - Billra Walter (2002) - Hannah Cirksena (2003) - Mira Damaschke (2002)
Hochsprung
1,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,95
Billra Walter (2002) - Shalia Ouedraogo (2003) - Zoe Hackius (2003) - Mira Damaschke (2002)
Weitsprung
4,29
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,81
+0,0
80H
13,09
-0,1
WEI
3,23
+0,0
HOC
1,48
SPE500
25,71
2308
Blockwettkampf Mannschaft
10684
Shalia Ouedraogo (2003) - Mira Damaschke (2002) - Emma Strauß (2004) - Philine Rasch (2003) - Tatjana Gerbrandt (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,52
4x100m Staffel
52,69
Billra Walter (2002) - Zoe Hackius (2003) - Hannah Cirksena (2003) - Mira Damaschke (2002)
Speerwurf 500g
25,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,95
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
-0,3
80m Hürden
13,31
-0,6
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,76
-0,6
Speerwurf 500g
26,06
Blockwettkampf Sprint
100
13,96
-0.3
80H
13,31
-0.6
WEI
4,76
-0.6
HOC
1,52
SPE500
26,06
2495
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,91
+1,6
4x100m Staffel
54,15
Beata Bujdo (2003) - Marie-Theres Thurow (2003) - Benthe Gresens (2002) - Mira Damaschke (2002)
Hochsprung
1,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,32
Zoe Hackius (2003) - Shalia Ouedraogo (2003) - Hannah Cirksena (2003) - Mira Damaschke (2002)
Weitsprung
4,71
Speerwurf 500g
25,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,22
Beata Bujdo (2003) - Shalia Ouedraogo (2003) - Hannah Cirksena (2003) - Mira Damaschke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,04
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,74
60m Hürden
9,78
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
Weitsprung
4,75
Kugelstoß (3kg)
7,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,98
60m Hürden
10,01
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,33
+0,9
4x100m Staffel
50,23
Merle Kahl (2002) - Theresa Stein (2001) - Wiebke Oelgardt (2001) - Mira Damaschke (2002)
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
+1,5
Weitsprung
4,85
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,38
-0,2
80H
13,49
+0,0
WEI
4,14
-0,5
HOC
1,44
SPE500
26,40
2338
Blockwettkampf Mannschaft
10890
Wiebke Oelgardt (2001) - Mira Damaschke (2002) - Emma Himmelreich (2002) - Billra Walter (2002) - Betty Gerber (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,71
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,02
+0,3
WEI
4,39
+0,7
80H
13,23
+0,9
HOC
1,44
SPE500
23,40
2379
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,37
+0,0
4x100m Staffel
52,93
Nele Pätzmann (2002) - Theresa Stein (2001) - Emma Himmelreich (2002) - Mira Damaschke (2002)
Kugelstoß (3kg)
7,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,11
+0,0
4x100m Staffel
52,58
Merle Kahl (2002) - Theresa Stein (2001) - Nele Pätzmann (2002) - Mira Damaschke (2002)
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,09
60m Hürden
10,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,25
60m Hürden
10,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m Hürden
10,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,31
60m Hürden
10,30
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,20
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,36
Roberta Haasner (2000) - Mira Damaschke (2002) - Merle Kahl (2002) - Theresa Stein (2001)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
3,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,52
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
+1,5
100m
14,60
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,89
60H
10,91
WEI
4,11
BAL
30,00
800
2:48,13
2193
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,22
4x75m Staffel
41,35
Betty Gerber (2002) - Mira Damaschke (2002) - Billra Walter (2002) - Merle Kahl (2002)
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,47
Weitsprung
4,19
Speerwurf 400g
19,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,00
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,16
60m
9,04
60m Hürden
11,17
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
60m Hürden
11,11
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,7
60m Hürden
10,8
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
75m
11,12
60m Hürden
11,00
4x75m Staffel
43,20
Annika Lueßen (2003) - Merle Kahl (2002) - Mira Damaschke (2002) - Rosalie Blietz (2003)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,87
Ballwurf
32,50
Vierkampf
75
11,16
WEI
3,87
BAL
32,50
HOC
1,30
1625
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
60m Hürden
11,23
60m Hürden
11,43
Weitsprung
3,96
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
75m
11,38
100m
14,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
Hochsprung
1,32
Weitsprung
2,03
Speerwurf 400g
20,22
Ballwurf
33,50
Dreikampf
75
11,36
WEI
2,03
BAL
33,50
973
Dreikampf Mannschaft
5392
Merle Kahl (2002) - Theresa Stein (2001) - Vanessa Bunzel (2001) - Mira Damaschke (2002) - Benthe Gresens (2002)
Vierkampf
75
11,36
WEI
2,03
BAL
33,50
HOC
1,32
1367
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
4x75m Staffel
44,48
Shalia Ouedraogo (2003) - Mira Damaschke (2002) - Annika Lueßen (2003) - Benthe Gresens (2002)
Ballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,84
4x75m Staffel
43,09
Annika Lueßen (2003) - Merle Kahl (2002) - Mira Damaschke (2002) - Rosalie Blietz (2003)
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,26
Hochsprung
1,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,26
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,44
60m
9,19
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:11,44
4x50m Staffel
32,18
Merle Kahl (2002) - Mira Damaschke (2002) - Sophia Drees (2003) - Hannah Cirksena (2003)
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
3x800m Staffel
9:50,59
Mira Damaschke (2002) - Merle Kahl (2002) - Nele Pätzmann (2002)
Weitsprung
3,66
Schlagballwurf
25,00
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,66
SCH
25,00
1083
Dreikampf Mannschaft
5479
Merle Kahl (2002) - Rosalie Blietz (2003) - Mira Damaschke (2002) - Sophia Drees (2003) - Marie-Theres Thurow (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
+1,3
4x50m Staffel
30,87
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
Weitsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
50m
8,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
4x50m Staffel
31,24
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,12
Bente Hoffman (2003) - Jusra Kahlau (2002) - Merle Kahl (2002) - Mira Damaschke (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,12
Bente Hoffmann (2003) - Jusra Kahlau (2002) - Merle Kahl (2002) - Mira Damaschke (2002)
Weitsprung
3,42
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,56
WEI
3,42
SCH
20,50
981
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,56
WEI
3,42
SCH
20,50
981
Dreikampf Mannschaft
4456
Mira Damaschke (2002) - Merle Kahl (2002) - Bente Hoffmann (2003) - Jusra Kahlau (2002) - Svenja Möller (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4456
Mira Damaschke (2002) - Merle Kahl (2002) - Bente Hoffman (2003) - Jusra Kahlau (2002) - Svenja Möller (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,59
WEI
3,45
SCH
19,50
969
Dreikampf Mannschaft
4453
Mira Damaschke (2002) - Merle Kahl (2002) - Bente Hoffmann (2003) - Jusra Kahlau (2002) - Svenja Möller (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
Weitsprung
3,48
Kugelstoß (3kg)
6,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
Weitsprung
3,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,76
Weitsprung
3,20
Schlagballwurf
16,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,76
SCH
14,50
WEI
2,82
+0,0
797
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
39,41
Mira Damaschke (2002) - Svenja Möller (2002) - Merle Kahl (2002) - Merin Albrecht (2002)
Dreikampf
50
9,10
WEI
2,95
SCH
16,00
805
Dreikampf Mannschaft
3549
Mira Damaschke (2002) - Lea Schilling (2001) - Merle Kahl (2002) - Svenja Möller (2002) - Merin Albrecht (2002)