Ruth Krause


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1986
Aktuelle Altersklasse: Frauen W30
Aktueller Verein: SV Werder Bremen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
-0,7
200m
27,11
-1,8
4x100m Staffel
47,60
Ruth Krause (1986) - Sandra Dinkeldein (1993) - Rahel Rüdel (1995) - Sarah Narloch (1997)
Weitsprung
5,08
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
+0,0
200m
26,68
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,41
+2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
+0,1
200m
26,47
+0,8
4x100m Staffel
48,69
Katharina Schäfer (1999) - Ruth Krause (1986) - Constanze Hungar (1993) - Sarah Narloch (1997)
Weitsprung
5,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,70
-1,3
4x100m Staffel
48,60
Katharina Schäfer (1999) - Ruth Krause (1986) - Constanze Hungar (1993) - Sarah Narloch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+1,5
100m
12,87
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,41
Weitsprung
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
60m
8,30
200m
27,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+0,4
200m
26,73
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+2,1
200m
26,61
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,37
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,04
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,55
Constanze Hungar (1993) - Sandra Dinkeldein (1993) - Rahel Rüdel (1995) - Ruth Krause (1986)
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+0,8
200m
26,72
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+1,7
Weitsprung
5,20
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,86
+0,0
WEI
5,45
+0,0
KUG400
7,59
1853
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
-0,2
100m
12,72
-1,2
200m
26,51
-0,5
Weitsprung
5,39
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-1,1
200m
26,34
+1,2
200m
26,12
+2,7
4x100m Staffel
47,65
Constanze Hungar (1993) - Sandra Dinkeldein (1993) - Ruth Krause (1986) - Svea Kittner (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
-0,9
100m
12,84
+0,4
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+1,1
200m
26,56
+2,4
Weitsprung
5,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,71
Ruth Krause (1986) - Sarah Rensch (1994) - Yvonne Jungen (1992) - Lena Kruse (1995)
Weitsprung
5,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
200m
26,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
200m
26,79
200m
26,69
4x200m Staffel
1:42,70
Sandra Dinkeldein (1993) - Constanze Hungar (1993) - Svea Kittner (1993) - Ruth Krause (1986)
Weitsprung
5,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
200m
26,97
4x200m Staffel
1:43,39
Sandra Dinkeldein (1993) - Constanze Hungar (1993) - Lena Kruse (1995) - Ruth Krause (1986)
Weitsprung
5,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,93
+0,2
WEI
4,98
-3,4
KUG400
7,77
HOC
1,55
800
2:48,66
2877
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,87
Ruth Krause (1986) - Linda Krevert (1993) - Rahel Rüdel (1995) - Svea Kittner (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+1,9
200m
26,24
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+0,7
4x100m Staffel
47,94
Ruth Krause (1986) - Linda Krevert (1993) - Rahel Rüdel (1995) - Svea Kittner (1993)
Weitsprung
5,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
200m
26,45
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+1,2
100m
12,67
+1,2
Weitsprung
5,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
-1,8
200m
26,83
+0,7
4x100m Staffel
50,12
Sarah Rensch (1994) - Evu Janice Young (1990) - Ruth Krause (1986) - Yvonne Jungen (1992)
Weitsprung
5,54
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
200m
26,62
4x200m Staffel
1:43,75
Svea Kittner (1993) - Yvonne Jungen (1992) - Ruth Krause (1986) - Lena Kruse (1995)
Weitsprung
5,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
Weitsprung
5,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
Weitsprung
5,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,98
+1,1
WEI
5,51
+0,0
KUG400
7,25
HOC
1,51
800
2:41,54
3014
Fünfkampf Mannschaft
9229
Linda Krevert (1993) - Ruth Krause (1986) - Tanja Schmitt (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
+1,1
200m
26,08
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
+0,4
200m
24,26
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
-0,3
Weitsprung
5,51
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,39
Stefanie Kern (1993) - Linda Krevert (1993) - Ruth Krause (1986) - Yvonne Jungen (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+0,4
200m
26,52
-0,5
200m
26,77
-0,4
4x100m Staffel
50,02
Stefanie Kern (1993) - Sarah Rensch (1994) - Ruth Krause (1986) - Yvonne Jungen (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
+1,1
100m
12,74
+1,5
4x100m Staffel
48,91
Sarah Rensch (1994) - Linda Krevert (1993) - Ruth Krause (1986) - Lena Kruse (1995)
Weitsprung
5,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
-0,2
200m
27,00
+0,0
4x100m Staffel
50,43
Saskia Fehler (1991) - Evu Janice Young (1990) - Ruth Krause (1986) - Lena Kruse (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
13,58
-0,4
WEI
4,70
-0,8
KUG400
7,35
HOC
1,47
800
2:55,93
2499
Fünfkampf Mannschaft
7502
Tina de Boer (1988) - Ruth Krause (1986) - Lara Diekmann (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,6
4x100m Staffel
49,28
Constanze Hungar (1993) - Lara Diekmann (1993) - Ruth Krause (1986) - Rieke Stieglitz (1984)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
15,83
+0,0
HOC
1,48
KUG400
7,73
200
26,38
+0,0
WEI
5,32
-0,0
SPE600
18,98
800
2:43,62
3930
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+1,6
4x100m Staffel
48,52
Constanze Hungar (1993) - Lara Diekmann (1993) - Ruth Krause (1986) - Birte Pflug (1981)
Weitsprung
5,25
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+0,0
100m
12,95
+0,0
100m Hürden (0,838m)
16,43
+0,9
100m Hürden (0,838m)
16,82
-1,1
Weitsprung
5,04
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+0,5
100m
13,07
-0,6
Weitsprung
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
4x200m Staffel
1:45,72
Constanze Hungar (1993) - Lara Diekmann (1993) - Ruth Krause (1986) - Birte Pflug (1981)
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
13,44
-0,4
WEI
5,20
-0,8
KUG400
7,33
HOC
1,43
800
2:46,59
2708
Fünfkampf Mannschaft
7612
Ruth Krause (1986) - Tina de Boer (1988) - Rieke Stieglitz (1984)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
100m
13,12
+1,7
200m
26,86
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+1,7
100m
12,81
+2,2
Weitsprung
4,98
+2,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
+0,4
100m
13,05
-0,4
4x100m Staffel
48,57
Ruth Krause (1986) - Birte Pflug (1981) - Rieke Stieglitz (1984) - Ruth Sophia Spelmeyer (1990)
Weitsprung
5,35
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+0,5
Weitsprung
4,83
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+0,3
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+0,8
200m
26,79
-0,2
4x100m Staffel
48,50
Ruth Krause (1986) - Birte Pflug (1981) - Tina de Boer (1988) - Ruth Sophia Spelmeyer (1990)
Weitsprung
5,28
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+1,8
100m
13,09
+1,4
4x100m Staffel
48,79
Ruth Krause (1986) - Birte Pflug (1981) - Tina de Boer (1988) - Ruth Sophia Spelmeyer (1990)
Weitsprung
5,14
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
-0,6
Weitsprung
5,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
4x200m Staffel
1:44,05
Rieke Stieglitz (1984) - Ruth Krause (1986) - Birte Pflug (1981) - Ruth Sophia Spelmeyer (1990)
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
-0,8
100m Hürden (0,838m)
16,11
+0,0
4x100m Staffel
48,57
Ruth Krause (1986) - Kira Harms (1990) - Rieke Stieglitz (1984) - Ruth Sophia Spelmeyer (1990)
Weitsprung
5,13
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,75
Rieke Stieglitz (1984) - Kira Harms (1990) - Ruth Krause (1986) - Ruth Sophia Spelmeyer (1990)
Weitsprung
5,38
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018