Felix Ludka


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Hamburg Running
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:01,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:31,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:57,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:48,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
17:01,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:30,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:16,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:39,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:09,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:12,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
16:22,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:17,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,63
Speerwurf 800g
38,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:14,77
Arthur Dobberstein (1999) - Tim Barthmann (2000) - Felix Ludka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:32,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:24,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:33,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:11,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,28
1500m
4:16,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,97
800m
2:09,58
Speerwurf 700g
40,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:54,69
Liam Baddin (1999) - Arthur Dobberstein (1999) - Leon Zupp (2000) - Felix Ludka (2000)
3x1000m Staffel
9:16,72
Arthur Dobberstein (1999) - Liam Baddin (1999) - Felix Ludka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:28,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:29,84
2000m Hindernis
6:46,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:31,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:46,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:35,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:59,88
Arthur Dobberstein (1999) - Jonas Dohse (2000) - Felix Ludka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:47,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:41,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:38,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:19,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,68
Speerwurf 700g
31,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:03,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:45,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:50,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,90
4x100m Staffel
50,69
Joshua Fock (2000) - Malte Gleitsmann (2000) - Tim Barthmann (2000) - Felix Ludka (2000)
Dreisprung
9,42
+0,1
Speerwurf 600g
30,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,13
80m Hürden
14,87
-0,5
Stabhochsprung
2,20
Dreisprung
8,93
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
27,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,79
-0,6
Dreisprung
9,27
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:50,85
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,56
1000m
3:25,11
60m Hürden
11,82
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
4,03
Kugelstoß (4kg)
6,01
Siebenkampf
60
9,56
KUG400
6,01
WEI
4,03
STA
2,40
60H
11,82
1K0
3:25,11
2236
Siebenkampf Mannschaft
8303
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:07,75
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:42,11
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,03
3x800m Staffel
7:50,44
Felix Ludka (2000) - Jonas Beermann (1999) - Simon Gambke (2001)
Stabhochsprung
2,10
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:33,18
Jonas Beermann (1999) - Jonas Dohse (2000) - Felix Ludka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:37,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:52,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,70
+0,3
800m
2:30,23
3x800m Staffel
8:09,62
Felix Ludka (2000) - Tim Barthmann (2000) - Malte Gleitsmann (2000)
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:55,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:35,76
Felix Ludka (2000) - Jonas Dohse (2000) - Malte Gleitsmann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,60
Malte Gleitsmann (2000) - Kevin Gottschalk (2001) - Felix Ludka (2000) - Joshua Fock (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,22
4x100m Staffel
59,14
Joshua Fock (2000) - Matthies Freudenthaler (2000) - Felix Ludka (2000) - Malte Stöhr (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:01,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,87
800m
2:32,93
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,86
800m
2:42,12
2000m Bahngehen
13:49,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,17
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,55
1000m
3:31,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:20,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,99
1000m
3:26,74
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,92
2000m
7:37,59
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:46,63
Weitsprung
3,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:43,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,53
1000m
3:44,89
4x50m Staffel
32,72
Felix Ludka (2000) - Tim Barthmann (2000) - Andreas Klimaschewski (2000) - Joshua Fock (2000)
3x1000m Staffel
12:31,90
Felix Ludka (2000) - Tim Barthmann (2000) - Joshua Fock (2000)
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,67
1000m
3:47,57
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,46
1000m
3:44,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:48,8
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018