Felix Fengler


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SV Grün-Weiss Harburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,93
Weitsprung
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m Hürden
9,05
Hochsprung
1,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Weitsprung
5,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,78
Weitsprung
6,08
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,28
+0,0
Hochsprung
1,82
Weitsprung
6,02
-0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,48
+0,2
Hochsprung
1,84
Weitsprung
5,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Weitsprung
6,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,81
Diskuswurf 1,5kg
30,40
Speerwurf 700g
36,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,47
-0,8
WEI
6,01
+0,1
KUG500
11,30
HOC
1,77
400
58,20
2793
Zehnkampf
100
12,47
-0,8
WEI
6,01
+0,1
KUG500
11,30
HOC
1,77
400
58,20
110H91
16,65
DIS150
30,20
STA
3,20
SPE700
33,80
1K5
5:26,00
5100
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+2,8
Weitsprung
5,80
+0,0
Kugelstoß (5kg)
11,03
Speerwurf 700g
34,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
-0,5
Kugelstoß (5kg)
10,68
Kugelstoß (7,26kg)
10,68
Diskuswurf 1,5kg
30,74
Speerwurf 700g
31,09
Speerwurf 800g
31,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m Hürden
9,07
Hochsprung
1,84
Weitsprung
6,01
Kugelstoß (5kg)
11,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,13
Hochsprung
1,75
Weitsprung
5,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
7,71
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,60
Kugelstoß (5kg)
10,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
27,99
Speerwurf 700g
33,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,05
Hochsprung
1,75
Weitsprung
5,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+0,0
400m
56,14
1500m
5:11,03
110m Hürden (0,914m)
16,23
+0,0
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
5,80
+0,0
Kugelstoß (5kg)
10,19
Diskuswurf 1,5kg
27,66
Speerwurf 700g
35,36
Fünfkampf
100
12,52
+0.0
WEI
5,80
+0.0
KUG500
10,19
HOC
1,72
400
56,14
2707
Zehnkampf
100
12,52
+0.0
WEI
5,80
+0.0
KUG500
10,19
HOC
1,72
400
56,14
110H91
16,23
+0.0
DIS150
27,66
STA
3,40
SPE700
35,36
1K5
5:11,03
5163
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,77
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
5,70
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,82
+0,0
WEI
5,62
+0,0
KUG500
9,65
HOC
1,76
400
59,00
2511
Zehnkampf
100
12,82
+0,0
WEI
5,62
+0,0
KUG500
9,65
HOC
1,76
400
59,00
110H91
16,98
-1,1
DIS150
29,02
STA
3,20
SPE700
33,32
1K5
5:12,80
4822
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,76
-0,5
Hochsprung
1,75
Weitsprung
5,60
-1,4
Diskuswurf 1,5kg
29,04
Speerwurf 700g
33,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,81
110m Hürden (0,914m)
16,85
+0.2
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,18
Kugelstoß (5kg)
9,94
Kugelstoß (6kg)
9,94
Diskuswurf 1,5kg
27,46
Speerwurf 700g
32,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,31
Diskuswurf 1,5kg
24,44
Speerwurf 700g
32,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Kugelstoß (5kg)
8,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m Hürden
9,72
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,78
Stabhochsprung
3,10
Kugelstoß (4kg)
10,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,38
Kugelstoß (4kg)
10,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,03
Kugelstoß (4kg)
10,03
Diskuswurf 750g
28,75
Diskuswurf 1kg
28,75
Speerwurf 400g
33,47
Speerwurf 600g
33,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,32
-0,6
Stabhochsprung
3,10
Speerwurf 600g
33,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,36
-0,9
80m Hürden
12,47
+0,1
Hochsprung
1,57
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,48
+0,8
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,39
-0,2
WEI
5,13
+0,0
KUG400
9,16
HOC
1,60
1931
Neunkampf
100
13,39
-0,2
WEI
5,13
+0,0
KUG400
9,16
HOC
1,60
80H
12,50
DIS100
27,49
STA
3,10
SPE600
34,69
1K0
3:38,68
4397
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+0,4
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+0,7
80m Hürden
12,47
+1,2
Hochsprung
1,62
Weitsprung
4,89
-1,3
Speerwurf 600g
31,06
Blockwettkampf Sprint
100
13,12
+0.7
80H
12,47
+1.2
WEI
4,89
-1.3
HOC
1,62
SPE600
31,06
2534
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,78
+0,9
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,30
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+0,0
80m Hürden
12,99
+0,0
Speerwurf 600g
30,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,16
Diskuswurf 1kg
21,82
Speerwurf 600g
31,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
Hochsprung
1,58
Kugelstoß (4kg)
8,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,62
Thorge Albrecht (2002) - Anton Scharmann (2001) - Felix Fengler (2001) - Thorben Hast (2001)
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m Hürden
9,97
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
60m
8,81
60m Hürden
10,65
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
8,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,83
Diskuswurf 1kg
26,12
Speerwurf 600g
28,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,32
+0,9
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,30
-0,5
80m Hürden
14,68
+0,5
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,45
+0,0
Speerwurf 600g
24,88
Blockwettkampf Sprint
100
14,30
-0.5
80H
14,68
+0.5
WEI
4,45
+0.0
HOC
1,48
SPE600
24,88
2167
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,45
-0,6
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
17,89
+1,7
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
2,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,11
+0,0
80m Hürden
13,95
-0,1
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,62
+1,1
Speerwurf 600g
26,61
Blockwettkampf Sprint
100
14,11
+0.0
80H
13,95
-0.1
WEI
4,62
+1.1
HOC
1,50
SPE600
26,61
2256
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
+0,5
4x100m Staffel
49,10
Felix Fengler (2001) - Alexander Stroth (1997) - Christian Debey (1999) - Jonas Möller (2000)
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,70
Speerwurf 600g
27,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
17,23
-0,8
Stabhochsprung
2,60
Speerwurf 600g
26,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,86
+0,3
WEI
4,56
+0,0
KUG400
7,94
HOC
1,52
1739
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,27
Kugelstoß (4kg)
7,45
Diskuswurf 1kg
23,67
Speerwurf 600g
25,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (4kg)
6,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,72
4x100m Staffel
55,50
Michel Henning (2001) - Anton Scharmann (2001) - Felix Fengler (2001) - Jonas Möller (2000)
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
60m Hürden
10,68
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
60m
9,08
60m Hürden
10,84
Hochsprung
1,42
Kugelstoß (3kg)
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
60m Hürden
10,52
4x100m Staffel
57,68
Anton Scharmann (2001) - Sebastian Zimmer (2001) - Michel Henning (2001) - Felix Fengler (2001)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,44
-1,4
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,72
+0,2
Diskuswurf 1kg
17,76
Speerwurf 600g
24,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
Weitsprung
4,57
Ballwurf
38,50
Dreikampf
75
10,85
WEI
4,57
BAL
38,50
1217
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,80
Kugelstoß (3kg)
7,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,83
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,46
Speerwurf 400g
33,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
60m Hürden
10,45
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,85
Ballwurf
38,50
Dreikampf
75
10,69
WEI
4,85
BAL
38,50
1263
Dreikampf Mannschaft
4710
Felix Fengler (2001) - Sebastian Zimmer (2001) - Nick Bichler (2002) - Finn-Michel Winter (2002) - Jerome Trode (2002)
Vierkampf
75
10,69
WEI
4,85
BAL
38,50
HOC
1,48
1732
Vierkampf Mannschaft
6308
Felix Fengler (2001) - Sebastian Zimmer (2001) - Nick Bichler (2002) - Finn-Michel Winter (2002) - Jerome Trode (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
60m Hürden
10,43
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,23
Speerwurf 400g
30,20
Blockwettkampf Sprint
75
10,74
60H
10,43
WEI
4,23
HOC
1,40
SPE400
30,20
2247
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,70
Kugelstoß (3kg)
7,09
Diskuswurf 750g
23,28
Speerwurf 400g
33,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
50m
7,74
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (3kg)
6,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,84
Weitsprung
4,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,67
Stabhochsprung
1,90
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,29
WEI
4,47
BAL
34,50
1139
Vierkampf
75
11,29
WEI
4,47
HOC
1,36
BAL
34,50
1545
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,2
WEI
4,28
HOC
1,38
BAL
33,50
1515
Vierkampf Mannschaft
4481
Felix Fengler (2001) - Alexander Bai (2001) - Anton Scharmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,0
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,63
Kugelstoß (3kg)
6,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,1
WEI
4,33
BAL
33,50
1112
Dreikampf Mannschaft
5591
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,1
60m Hürden
11,5
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,94
Speerwurf 400g
18,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
60m Hürden
11,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
60m Hürden
11,21
Weitsprung
4,36
Speerwurf 400g
18,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,2
WEI
4,18
BAL
35,00
1097
Dreikampf Mannschaft
5065
Luis Hessenmöller (2000) - Felix Fengler (2001) - Anton Scharmann (2001) - Raphael Glade (2001) - Joshua Wege (2001)
Vierkampf
75
11,2
WEI
4,18
HOC
1,36
BAL
35,00
1503
Vierkampf Mannschaft
6805
Luis Hessenmöller (2000) - Felix Fengler (2001) - Anton Scharmann (2001) - Raphael Glade (2001) - Joshua Wege (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,24
60H
11,66
WEI
4,25
HOC
1,32
BAL
32,00
1863
Blockwettkampf Mannschaft
8406
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,0
Kugelstoß (3kg)
5,83
Speerwurf 400g
22,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
60m
9,18
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,1
60m
9,3
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
Hochsprung
1,27
Ballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,7
WEI
4,10
SCH
33,00
1029
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
4x50m Staffel
31,5
Maximilian Reppien (2002) - Juri Adami (2001) - Felix Fengler (2001) - Anton Scharmann (2001)
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
4x50m Staffel
33,7
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,99
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
WEI
3,94
SCH
36,50
1015
Dreikampf Mannschaft
4189
Felix Fengler (2001) - Maximilian Reppien (2002) - Anton Scharmann (2001) - Juri Adami (2001) - Benjamin Brilla (2002)
Vierkampf
50
7,9
WEI
3,94
HOC
1,24
SCH
36,50
1355
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,07
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
50m
8,1
Hochsprung
1,25
Ballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Hochsprung
1,27
Ballwurf
25,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,5
Marlon Kordt (2002) - Alexander Bai (2001) - Chris Behrens (2002) - Felix Fengler (2001)
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,77
SCH
29,50
919
Dreikampf Mannschaft
3984
Alexander Bai (2001) - Felix Fengler (2001) - Moritz Klingenberg (2000) - Chris Behrens (2002) - Marlon Kordt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
4x50m Staffel
31,70
Moritz Klingenberg (2000) - Felix Fengler (2001) - Alexander Bai (2001) - Tommy Dang (2000)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
+0,0
WEI
3,53
+0,0
SCH
37,50
943
Dreikampf Mannschaft
4386
Felix Fengler (2001) - Jan Koryciak (2001) - Alexander Bai (2001) - Moritz Klingenber (2000) - Finn Suwe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
Hochsprung
1,10
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,96
60m
10,16
Weitsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,44
SCH
27,00
837
Dreikampf Mannschaft
3720
Felix Fengler (2001) - Alexander Bai (2001) - Jan Koryciak (2001) - John Cassel (2001) - Marlon Kordt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
50m
8,6
4x50m Staffel
33,0
Philipp Elling (1999) - Finn Suwe (2000) - Felix Fengler (2001) - Tommy Dang (2000)
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,0
50m
8,8
Ballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:28,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,7
4x50m Staffel
36,8
Finn Suwe (2000) - Moritz Klingenberg (2001) - Alexander Bai (2001) - Felix Fengler (2001)
Weitsprung
2,92
Schlagballwurf
16,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,6
4x50m Staffel
35,8
Robin Krämer (1999) - Felix Fengler (2001) - Ole Hausendorf (1999) - Mark Hülsmeyer (1999)
Weitsprung
2,61
Schlagballwurf
17,50