Alexander David


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1970
Aktuelle Altersklasse: Männer M45
Aktueller Verein: TSG Bergedorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,78
4x200m Staffel
1:40,57
Alexander David (1970) - Jens Witte (1981) - Sven Müller (1976) - Ronny Prüssing (1976)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
200m
25,14
4x200m Staffel
1:42,83
Alexander David (1970) - Howe Ehlers (1971) - Matthias Kurtz (1967) - Ingo Schultz (1975)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
-0.1
100m
12,21
-2.4
200m
24,44
4x100m Staffel
47,02
Alexander David (1970) - Jens Witte (1981) - Ronny Prüssing (1976) - Sven Müller (1976)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
+0,0
200m
24,98
-0,7
400m
56,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,71
Alexander David (1970) - Jens Witte (1981) - Sven Müller (1976) - Ronny Prüssing (1976)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
-0,7
200m
25,13
400m
57,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,61
4x200m Staffel
1:41,90
Alexander David (1970) - Andreas Virus (1977) - Sven Müller (1976) - Jens Witte (1981)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,80
4x200m Staffel
1:43,56
Alexander David (1970) - Sven Müller (1976) - Matthias Kurtz (1967) - Ronny Prüssing (1976)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,07
Alexander David (1970) - Alexander Chklar (1981) - Sven Müller (1976) - Kai Pannier (1984)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
+0,9
200m
24,91
-0,9
400m
56,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,63
-0,9
400m
57,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,30
4x200m Staffel
1:39,63
Ronny Prüssing (1976) - Jens Witte (1981) - Sven Müller (1976) - Alexander David (1970)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,81
Alexander David (1970) - Frieder Nölting (1970) - Matthias Kurtz (1967) - Howe Ehlers (1971)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-1,3
200m
24,81
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,36
-0,6
400m
56,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,63
Maximilian Eichholz (1994) - Freerik Haskamp (1996) - Tom Novak (1995) - Alexander David (1970)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,21
4x200m Staffel
1:46,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:44,31
Alexander David (1970) - Frieder Nölting (1970) - Matthias Kurtz (1967) - Howe Ehlers (1971)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+0,3
200m
24,95
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
-0,4
100m
12,92
-0,4
200m
25,25
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:43,03
Alexander David (1970) - Frieder Nölting (1970) - Matthias Kurz (1967) - Howe Ehlers (1971)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
-0,1
100m
12,15
+0,9
4x100m Staffel
47,50
Alexander David (1970) - Howe Ehlers (1971) - Matthias Kurtz (1967) - Frieder Nölting (1970)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,7
200m
24,59
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
+0,0
200m
24,22
+0,6
400m
56,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
-1,5
4x100m Staffel
48,29
Alexander David (1970) - Howe Ehlers (1971) - Matthias Kurtz (1967) - Frieder Nölting (1970)
Weitsprung
5,11
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
60m
7,64
200m
24,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
200m
24,29
4x200m Staffel
1:41,16
Alexander David (1970) - Howe Ehlers (1971) - Matthias Kurtz (1967) - Frieder Nölting (1970)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+1,0
4x100m Staffel
48,44
Weitsprung
5,35
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+0,6
100m
11,96
-0,4
200m
24,09
+0,6
200m
23,99
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
-1,3
200m
24,15
+0,2
400m
55,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+0,4
4x100m Staffel
48,44
Weitsprung
5,54
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
-0,6
200m
25,02
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
200m
24,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,47
4x200m Staffel
1:43,25
Alexander David (1970) - Frieder Nölting (1970) - Howe Ehlers (1971) - Jürgen Krempin (1958)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
-1,2
4x400m Staffel
3:40,04
Alexander David (1970) - Frieder Nölting (1970) - Matthias Kurtz (1967) - Howe Ehlers (1971)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
-0,3
200m
24,46
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+0,5
100m
12,29
+1,2
200m
24,10
+0,3
400m
56,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:43,95
Alexander David (1970) - Frieder Nölting (1970) - Matthias Kurtz (1967) - Howe Ehlers (1971)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
-1,0
200m
24,38
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
200m
24,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,33
4x200m Staffel
1:41,64
Alexander David (1970) - Howe Ehlers (1971) - Matthias Kurtz (1967) - Frieder Nölting (1970)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,39
4x200m Staffel
1:37,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,47
-0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:38,37
Alexander David (1970) - Frieder Nölting (1970) - Matthias Kurtz (1967) - Howe Ehlers (1971)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,99
+0,1
200m
24,33
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
-2,1
200m
23,96
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,78
+1,4
4x400m Staffel
3:41,95
Alexander David (1970) - Frieder Nölting (1970) - Matthias Kurtz (1967) - Howe Ehlers (1971)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
-1,2
200m
24,44
-2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+0,0
200m
24,48
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+0,0
200m
24,35
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,07
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,07
+0,5
4x100m Staffel
48,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+0,5
200m
24,30
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,62
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,0
200m
23,87
+0,0
400m
58,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+0,0
100m
11,91
200m
23,65
+0,1
200m
23,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m
7,52
200m
23,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
60m
7,55
200m
23,96
4x200m Staffel
1:40,24
Alexander David (1970) - Sebastian Meier (1991) - Alexander Tamm (1989) - Vincent Krahn (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+0,3
100m
11,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,82
-0,1
200m
23,67
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+1,0
200m
23,76
+0,4
400m
56,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
200m
24,09
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018