Clemens Koeppel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: Hamburger SV
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,03
Giovanni Lomastro (2004) - Frederik Denis (2004) - Clemens Koeppel (2004) - Tim Hocke (2005)
Hochsprung
1,59
Stabhochsprung
3,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,21
4x100m Staffel
48,40
Leon Panitsa (2004) - Paul Rösch (2004) - Erik Gose (2004) - Clemens Koeppel (2004)
4x100m Staffel
48,40
Leon Panitsa (2004) - Paul Rösch (2004) - Erik Gose (2004) - Clemens Koeppel (2004)
Speerwurf 600g
34,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
4x100m Staffel
46,36
Kevin Andreas (2004) - Robin Heine (2004) - Frederik Denis (2004) - Clemens Koeppel (2004)
Speerwurf 600g
33,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
-0,5
80m Hürden
12,52
-1,3
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,90
+2,4
Speerwurf 600g
32,96
Blockwettkampf Sprint
100
13,03
-0.5
80H
12,52
-1.3
HOC
1,54
SPE600
32,96
WEI
4,90
+2.4
2517
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,4
100m
12,81
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,39
4x100m Staffel
51,32
Samuel Adejinmi (2005) - Clemens Koeppel (2004) - Linus Ihssen (2004) - Anton Sasse (2005)
Kugelstoß (4kg)
9,42
Speerwurf 600g
38,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,18
Leos Malitzki (2004) - Frederik Denis (2004) - Kevin Andreas (2004) - Clemens Koeppel (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
1K0
3:28,43
60
8,30
60H
9,78
HOC
1,60
KUG400
8,81
STA
2,50
WEI
4,84
3333
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,08
4x200m Staffel
1:42,21
Leos Malitzki (2004) - Robin Heine (2004) - Frederik Denis (2004) - Clemens Koeppel (2004)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,58
+0,6
Hochsprung
1,49
Stabhochsprung
2,46
Speerwurf 600g
26,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,75
4x100m Staffel
50,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,14
80m Hürden
14,14
-2.9
4x100m Staffel
53,41
Tom Kühnel (2004) - Kevin Andreas (2004) - Clemens Koeppel (2004) - Caspar Göller (2003)
Hochsprung
1,52
Speerwurf 600g
29,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,51
80m Hürden
14,45
-0,8
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,35
0.0
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,83
0.0
HOC
1,48
80H
13,89
0.0
SPE600
26,46
WEI
4,87
-0.1
2294
Blockwettkampf Mannschaft
12510
Matti Wellm (2003) - Henri Runge (2003) - Robin Heine (2004) - Justin Suwannaket (2003) - Clemens Koeppel (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,36
Kugelstoß (4kg)
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,23
4x100m Staffel
51,77
Leos Malitzki (2004) - Linus Ihssen (2004) - Clemens Koeppel (2004) - Caspar Göller (2003)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,81
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
8,76
WEI
4,35
KUG400
7,37
HOC
1,40
60H
10,97
STA
2,00
1K0
3:25,28
2865
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
60m Hürden
10,85
Hochsprung
1,45
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,34
Stabhochsprung
2,35
Diskuswurf 750g
24,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
4x75m Staffel
42,41
Linus Ihssen (2004) - Giovanni Lomastro (2004) - Clemens Koeppel (2004) - Mats Schneider (2004)
Hochsprung
1,40
Speerwurf 400g
25,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,43
4x75m Staffel
39,02
Robin Heine (2004) - Kevin Andreas (2004) - Clemens Koeppel (2004) - Frederik Denis (2004)
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE400
28,28
75
10,99
WEI
4,22
60H
10,55
HOC
1,44
2214
Blockwettkampf Mannschaft
10645
Frederik Denis (2004) - Clemens Koeppel (2004) - Robin Heine (2004) - Kevin Andreas (2004) - Benka Siemer (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,69
4x75m Staffel
38,79
Robin Heine (2004) - Kevin Andreas (2004) - Clemens Koeppel (2004) - Frederik Denis (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,32
WEI
4,23
BAL
32,00
HOC
1,44
1541
Vierkampf Mannschaft
7435
Frederik Denis (2004) - Kevin Andreas (2004) - Clemens Koeppel (2004) - Benka Siemer (2005) - Henri Müller (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
800m
2:43,00
60m Hürden
10,98
4x75m Staffel
38,90
Robin Heine (2004) - Kevin Andreas (2004) - Clemens Koeppel (2004) - Frederik Denis (2004)
Weitsprung
4,32
Diskuswurf 750g
21,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
Speerwurf 400g
23,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,53
Diskuswurf 750g
19,76
Speerwurf 400g
26,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
800m
2:41,36
60m Hürden
11,02
4x100m Staffel
53,61
Robin Heine (2004) - Kevin Andreas (2004) - Clemens Koeppel (2004) - Frederik Denis (2004)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,39
60m Hürden
11,89
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
60m
9,15
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,85
Hochsprung
1,30
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,16
60m Hürden
11,50
4x75m Staffel
43,83
Giovanni Lomastro (2004) - Clemens Koeppel (2004) - Jannis Linz (2003) - Massut Zalmai (2004)
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,99
Ballwurf
31,00
Vierkampf
1431
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:47,25
Radai Afriyie (2004) - Tom Kühnel (2004) - Clemens Koeppel (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,74
4x75m Staffel
40,79
Robin Heine (2004) - Clemens Koeppel (2004) - Simon Muhtz (2003) - Matti Wellm (2003)
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE400
20,14
75
11,33
WEI
4,01
60H
11,36
HOC
1,24
1901
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,61
Hochsprung
1,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,76
Robin Heine (2004) - Clemens Koeppel (2004) - Frederik Denis (2004) - Henri Müller (2004)
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:12,19
60m Hürden
11,90
Weitsprung
3,99
Speerwurf 400g
27,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
800m
2:34,1
60m Hürden
11,93
4x75m Staffel
42,56
Ridai Afriyie (2004) - Frederik Denis (2004) - Clemens Koeppel (2004) - Kaira Noack (2004)
Weitsprung
4,06
Diskuswurf 750g
19,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,53
Diskuswurf 750g
16,80
Speerwurf 400g
19,50
Ballwurf
35,00
Vierkampf Mannschaft
7246
Mika Sosna (2003) - Max Schulze (2003) - Frederik Denis (2004) - Clemens Koeppel (2004) - Simon Hagemann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,66
60m Hürden
11,38
4x100m Staffel
59,83
Jacob Wagener (2003) - Clemens Koeppel (2004) - Tom Kühnel (2004) - Tim Schwedhelm (2004)
Hochsprung
1,29
Kugelstoß (3kg)
5,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,41
60m Hürden
11,78
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,34
50m Hürden
9,79
4x50m Staffel
30,71
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,99
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,29
Dreikampf
50
8,44
WEI
3,78
SCH
37,50
973
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:33,92
Dreikampf
50
8,23
WEI
3,97
SCH
38,50
18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,67
50m Hürden
9,26
4x50m Staffel
30,73
Adam Toszegi (2005) - Mika Zenz (2005) - Clemens Koeppel (2004) - Lucas Ziganeck (2004)
Hochsprung
1,22
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,13
Schlagballwurf
31,50
Vierkampf
50
8,24
WEI
4,13
HOC
1,16
SCH
31,50
1282
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,60
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
800m
2:45,12
50m Hürden
9,43
Hochsprung
1,27
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
36,00
Dreikampf
50
8,40
SCH
36,00
WEI
3,85
973
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,19
Dreikampf
50
8,64
WEI
3,68
SCH
31,50
894
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,27
50m Hürden
9,43
4x50m Staffel
32,74
Georg Kersting (2004) - Nathan Loubradou (2003) - Clemens Koeppel (2004) - Luca Ziganek (2004)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,53
WEI
3,90
HOC
1,12
SCH
35,00
1230
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
800m
2:59,95
Weitsprung
3,54
Schlagballwurf
33,00
Dreikampf
50
8,70
WEI
3,54
SCH
33,00
883
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,63
WEI
3,59
SCH
31,50
884
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
800m
2:55,38
4x50m Staffel
35,05
Georg Kersting (2004) - Benjamin Muna (2004) - Clemens Koeppel (2004) - Lucas Ziganeck (2004)
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
4x50m Staffel
34,49
3x800m Staffel
9:24,67
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
800m
2:59,04
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,36
WEI
3,14
SCH
27,50
729
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,23
WEI
3,13
SCH
29,50
756
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,38
800m
3:12,44
Weitsprung
3,08