Heinz Keck


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1941
Aktuelle Altersklasse: Männer M75
Aktueller Verein: LG Alsternord Hamburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:18,80
Helmut Riege (1940) - Klaus Gailus (1944) - Hartmann Knorr (1940) - Heinz Keck (1941)
4x400m Staffel
5:59,95
Hartmann Knorr (1940) - Christian Boysen (1942) - Thomas Bartling (1939) - Heinz Keck (1941)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,80
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,01
100m
15,16
200m
32,27
0.0
80m Hürden
20,29
4x100m Staffel
1:00,81
Hans-Joachim Lange (1937) - Klaus Gailus (1944) - Heinz Keck (1941) - Hartmann Knorr (1940)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,14
+1,8
400m
1:19,23
1500m
8:48,58
80m Hürden
17,76
-0,1
Hochsprung
1,18
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
3,33
+0,9
Kugelstoß (4kg)
10,22
Diskuswurf 1kg
27,09
Speerwurf 500g
24,51
Zehnkampf
100
15,14
+1.8
WEI
3,33
+0.9
KUG400
10,22
HOC
1,18
400
1:19,23
80H
17,76
-0.1
DIS100
27,09
STA
2,00
SPE500
24,51
1K5
8:48,58
6046
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,29
+1,7
4x100m Staffel
1:01,93
Norbert Kubischok (1947) - Klaus Gailus (1944) - Heinz Keck (1941) - Christian Boysen (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,32
200m
31,37
4x200m Staffel
2:14,59
Klaus Gailus (1944) - Reinhard Dahms (1939) - Hans-Joachim Lange (1937) - Heinz Keck (1941)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,58
200m
32,30
4x200m Staffel
2:14,66
Helmut Riege (1940) - Heinz Keck (1941) - Axel Wendt (1940) - Hans-Joachim Lange (1937)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,69
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,37
Kugelstoß (4kg)
9,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,34
+2,0
4x100m Staffel
1:00,48
Norbert Kubischok (1947) - Klaus Gailus (1944) - Axel Wendt (1940) - Heinz Keck (1941)
Kugelstoß (4kg)
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
16,01
-1,5
WEI
3,41
+1,4
KUG400
9,64
HOC
1,15
400
1:20,33
80H
19,11
DIS100
28,81
STA
1,70
SPE500
24,42
1K5
8:27,35
5659
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,92
-1,6
4x100m Staffel
1:01,99
Klaus Gailus (1944) - Christian Boysen (1942) - Heinz Keck (1941) - Dr. Horst Hufnagel (1935)
Weitsprung
3,34
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,89
4x200m Staffel
2:06,78
Helmut Riege (1940) - Klaus Gailus (1944) - Heinz Keck (1941) - Hartmann Knorr (1940)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
32,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,86
60m Hürden
13,20
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,42
Kugelstoß (4kg)
9,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,81
200m
32,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,29
Diskuswurf 1kg
27,90
Hammerwurf 4kg
26,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,84
Diskuswurf 1kg
28,09
Hammerwurf 4kg
22,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,06
-1,5
4x100m Staffel
59,79
Hans-Joachim Lange (1937) - Klaus Gailus (1944) - Heinz Keck (1941) - Christian Boysen (1942)
Kugelstoß (4kg)
9,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:32,12
Thomas Bartling (1939) - Dr. Horst Hufnagel (1935) - Heinz Keck (1941) - Hartmann Knorr (1940)
3x1000m Staffel
13:57,93
Heinz Keck (1941) - Thomas Bartling (1939) - Hartmann Knorr (1940)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,33
Kugelstoß (7,26kg)
8,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,27
-2,1
200m
33,73
-2,9
4x100m Staffel
1:00,33
Hans-Joachim Lange (1937) - Klaus Gailus (1944) - Heinz Keck (1941) - Dr. Horst Hufnagel (1935)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
15,75
+0,1
WEI
3,34
+0,3
KUG400
10,05
HOC
1,12
400
1:18,93
80H
18,43
DIS100
24,35
STA
1,80
SPE500
22,95
1K5
9:40,51
5440
Zehnkampf Mannschaft
15932
Reinhard Dahms (1939) - Heinz Keck (1941) - Thomas Bartling (1939)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,55
+0,0
4x100m Staffel
1:02,34
Helmut Riege (1940) - Heinz Keck (1941) - Reinhard Dahms (1939) - Klaus-Dieter Pietsch (1941)
Weitsprung
3,58
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
24,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:09,58
Helmut Riege (1940) - Klaus Gailus (1944) - Heinz Keck (1941) - Dr. Horst Hufnagel (1935)
Kugelstoß (4kg)
9,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,83
200m
33,24
4x200m Staffel
2:13,94
Helmut Riege (1940) - Heinz Keck (1941) - Reinhard Dahms (1939) - Hans-Joachim Lange (1937)
Hochsprung
1,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,41
Kugelstoß (6kg)
10,41
Diskuswurf 1kg
27,67
Diskuswurf 1,5kg
27,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,29
Diskuswurf 1kg
26,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,40
+1,2
4x100m Staffel
1:00,01
Heinz Keck (1941) - Klaus Gailus (1944) - Hans-Joachim Lange (1937) - Hartmann Knorr (1940)
Kugelstoß (4kg)
10,22
Diskuswurf 1kg
22,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,21
Weitsprung
3,55
+0,0
Hammerwurf 4kg
23,63
Hammerwurf 7,26kg
23,63
Speerwurf 500g
25,55
Speerwurf 700g
25,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,56
+0,8
200m
32,66
+0,7
4x100m Staffel
59,23
Hartmann Knorr (1940) - Klaus Gailus (1944) - Heinz Keck (1941) - Hans-Joachim Lange (1937)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,01
+0,1
Weitsprung
3,42
Kugelstoß (4kg)
10,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,11
+1,4
400m
1:20,25
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,57
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,70
Diskuswurf 1kg
25,06
Diskuswurf 1kg
28,69
Speerwurf 500g
24,09
Speerwurf 500g
25,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,34
-1,3
4x100m Staffel
1:02,15
Heinz Keck (1941) - Hartmann Knorr (1940) - Reinhard Dahms (1939) - Christian Boysen (1942)
Weitsprung
3,66
+0,6
Kugelstoß (4kg)
10,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,35
Diskuswurf 1kg
28,31
Hammerwurf 4kg
26,23
Speerwurf 500g
25,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:04,00
Hartmann Knorr (1940) - Klaus Gailus (1944) - Heinz Keck (1941) - Axel Wendt (1940)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,50
200m
32,13
4x200m Staffel
2:08,38
Hartmann Knorr (1940) - Heinz Keck (1941) - Axel Wendt (1940) - Klaus Gailus (1944)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,62
60m Hürden
13,12
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,66
Kugelstoß (4kg)
10,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,62
200m
33,19
Kugelstoß (4kg)
9,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,51
Diskuswurf 1kg
28,78
Hammerwurf 4kg
28,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,48
+0,1
SPE500
25,10
200
32,39
+0,1
DIS100
28,64
2227
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,38
+0,3
4x100m Staffel
58,18
Gerd Meister (1939) - Klaus Gailus (1944) - Axel Wendt (1940) - Heinz Keck (1941)
Weitsprung
2,11
-0,5
Kugelstoß (4kg)
9,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,33
+1,3
200m
32,30
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
DIS100
24,12
SPE500
22,79
898
Fünfkampf Mannschaft
5608
Franz Timmermann (1944) - Thomas Bartling (1939) - Heinz Keck (1941)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,75
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,85
+1,1
400m
1:16,24
80m Hürden
22,39
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,44
+0,5
Kugelstoß (4kg)
10,13
Diskuswurf 1kg
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,52
-0,8
4x100m Staffel
1:00,72
Weitsprung
3,67
+0,0
Kugelstoß (4kg)
9,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Werfer-Fünfkampf
HAM400
28,17
KUG400
10,19
DIS100
29,69
SPE500
26,66
GEW
11,12
3004
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,96
Gewichtswurf
12,52
Diskuswurf 1kg
23,93
Hammerwurf 4kg
24,70
Speerwurf 500g
25,26
Werfer-Fünfkampf
HAM400
24,70
KUG400
8,96
DIS100
23,93
SPE500
25,26
GEW
12,52
2727
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:16,40
Gerd Meister (1939) - Heinz Keck (1941) - Peter Suppa (1939) - Dr. Horst Hufnagel (1935)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,40
+0.9
400m
1:18,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,51
+0,0
Kugelstoß (4kg)
9,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,63
0,8
DIS100
28,03
SPE500
24,49
1622
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:27,31
Kugelstoß (4kg)
10,51
Diskuswurf 1kg
29,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
14,81
+3,3
WEI
3,77
+2,6
KUG400
10,27
HOC
1,18
400
1:16,33
80H
18,56
DIS100
27,41
STA
1,83
SPE500
26,08
1K5
7:31,36
5535
Zehnkampf Mannschaft
15547
Reinhard Dahms (1939) - Heinz Keck (1941) - Christian Boysen (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,05
+0,1
4x100m Staffel
59,03
Weitsprung
3,75
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,12
+0,8
4x100m Staffel
1:00,44
Weitsprung
3,91
-2.1
Kugelstoß (4kg)
9,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,99
-0,9
4x100m Staffel
58,54
Reinhard Dahms (1939) - Heinz Keck (1941) - Axel Wendt (1940) - Klaus-Dieter Pietsch (1941)
Weitsprung
3,84
-0,1
Kugelstoß (4kg)
8,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:06,28
Hartmann Knorr (1940) - Heinz Keck (1941) - Peter Suppa (1939) - Axel Wendt (1940)
4x400m Staffel
4:41,04
Axel Wendt (1940) - Hartmann Knorr (1940) - Heinz Keck (1941) - Christian Boysen (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,46
Weitsprung
3,94
Kugelstoß (4kg)
10,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,07
+3,6
4x400m Staffel
4:36,33
Hartmann Knorr (1940) - Heinz Keck (1941) - Paul Busse (1938) - Axel Wendt (1940)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,19
-0,1
SPE500
29,82
200
29,70
-0,8
DIS100
29,25
1K5
6:55,18
3402
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
60m
9,00
200m
29,76
4x200m Staffel
1:58,50
Hartmann Knorr (1940) - Heinz Keck (1941) - Hans-Joachim Lange (1937) - Axel Wendt (1940)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,91
-0,2
SPE600
25,38
200
30,46
-1,2
DIS100
26,66
1K5
7:28,19
2515
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,50
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Werfer-Fünfkampf
HAM500
26,47
KUG500
9,52
DIS100
30,58
SPE600
23,51
GEW
10,56
2790
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,64
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,00
-2,6
200m
30,08
+0,1
4x100m Staffel
57,38
Manfred Arnd (1942) - Heinz Keck (1941) - Alois Harmeling (1948) - Fritz Renzenbrink (1939)
Weitsprung
4,04
+0,2
Diskuswurf 1kg
31,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,60
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,25
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
200m
30,37
4x200m Staffel
2:04,54
Paul Busse (1938) - Hartmann Knorr (1940) - Gerhard Kamp (1942) - Heinz Keck (1941)
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,00
1,4
SPE600
25,42
200
29,47
0,0
DIS100
27,55
1K5
6:33,08
2859
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,55
+1,1
400m
1:08,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,47
+0,0
200m
30,10
+0,0
400m
1:08,20
4x100m Staffel
54,19
Heinz Keck (1941) - Alois Harmeling (1948) - Gerhard Kamp (1942) - Klaus Düerkop (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,10
200m
30,65
400m
1:11,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:57,70
Manfred Arnd (1942) - Hans-Jürgen Kolbow (1944) - Gerhard Kamp (1942) - Heinz Keck (1941)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,22
+0,1
DIS100
29,05
200
28,74
-1,5
SPE600
27,04
1K5
6:29,74
1430
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
200m
29,67
400m
1:09,52