Hartmann Knorr


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1940
Aktuelle Altersklasse: Männer M75
Aktueller Verein: LG Alsternord Hamburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:17,38
4x200m Staffel
2:20,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:18,80
Helmut Riege (1940) - Klaus Gailus (1944) - Hartmann Knorr (1940) - Heinz Keck (1941)
4x400m Staffel
5:59,95
Hartmann Knorr (1940) - Christian Boysen (1942) - Thomas Bartling (1939) - Heinz Keck (1941)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:17,46
300m Hürden
59,66
4x100m Staffel
1:00,81
Hans-Joachim Lange (1937) - Klaus Gailus (1944) - Heinz Keck (1941) - Hartmann Knorr (1940)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:17,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
15:45,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:16,80
4x200m Staffel
2:22,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:16,10
800m
2:51,72
300m Hürden
58,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:16,22
800m
2:58,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:05,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
32,66
400m
1:15,85
800m
2:56,71
4x200m Staffel
2:06,78
Helmut Riege (1940) - Klaus Gailus (1944) - Heinz Keck (1941) - Hartmann Knorr (1940)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
14:42,38
4x100m Staffel
1:05,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:32,12
Thomas Bartling (1939) - Dr. Horst Hufnagel (1935) - Heinz Keck (1941) - Hartmann Knorr (1940)
3x1000m Staffel
13:57,93
Heinz Keck (1941) - Thomas Bartling (1939) - Hartmann Knorr (1940)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
13:36,48
4x100m Staffel
1:00,01
Heinz Keck (1941) - Klaus Gailus (1944) - Hans-Joachim Lange (1937) - Hartmann Knorr (1940)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,52
+0,9
400m
1:11,56
800m
2:50,56
300m Hürden
55,70
4x100m Staffel
59,23
Hartmann Knorr (1940) - Klaus Gailus (1944) - Heinz Keck (1941) - Hans-Joachim Lange (1937)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,87
+0,8
400m
1:12,71
800m
2:58,59
300m Hürden
57,98
4x100m Staffel
59,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:12,82
800m
2:52,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,89
-1,0
3000m
13:52,60
4x100m Staffel
1:02,15
Heinz Keck (1941) - Hartmann Knorr (1940) - Reinhard Dahms (1939) - Christian Boysen (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,84
400m
1:13,88
800m
2:52,81
4x200m Staffel
2:04,00
Hartmann Knorr (1940) - Klaus Gailus (1944) - Heinz Keck (1941) - Axel Wendt (1940)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,86
800m
3:01,94
4x200m Staffel
2:08,38
Hartmann Knorr (1940) - Heinz Keck (1941) - Axel Wendt (1940) - Klaus Gailus (1944)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,31
-0.7
200m
31,72
+0.0
400m
1:11,33
400m
1:11,50
300m Hürden
57,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,42
+0,9
200m
31,82
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:13,82
800m
2:55,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,53
+1,0
3000m
13:47,29
4x100m Staffel
58,44
Hartmann Knorr (1940) - Klaus Gailus (1944) - Axel Wendt (1940) - Dr.Franz Timmermann (1944)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:02,10
Hartmann Knorr (1940) - Klaus Gailus (1944) - Axel Wendt (1940) - Franz Timmermann (1944)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
32,40
800m
3:19,20
4x200m Staffel
2:05,45
Hartmann Knorr (1940) - Klaus Gailus (1944) - Axel Wendt (1940) - Franz Timmermann (1944)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,65
+1,6
3000m
14:09,70
4x100m Staffel
59,61
Gerd Meister (1939) - Hartmann Knorr (1940) - Axel Wendt (1940) - Reinhard Dahms (1939)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,50
+0,0
400m
1:13,33
800m
2:57,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:10,14
800m
2:48,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
54,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,58
400m
1:08,79
800m
2:43,65
4x200m Staffel
2:06,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:06,28
Hartmann Knorr (1940) - Heinz Keck (1941) - Peter Suppa (1939) - Axel Wendt (1940)
4x400m Staffel
4:41,04
Axel Wendt (1940) - Hartmann Knorr (1940) - Heinz Keck (1941) - Christian Boysen (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:09,36
4x100m Staffel
57,00
Hans-Joachim Lange (1937) - Hartmann Knorr (1940) - Axel Wendt (1940) - Paul Busse (1938)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:08,96
800m
2:47,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,93
-0,3
4x100m Staffel
58,78
Rainer Dumschat (1939) - Hans-Joachim Lange (1937) - Paul Busse (1938) - Hartmann Knorr (1940)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:09,78
4x100m Staffel
1:01,55
Peter Suppa (1939) - Gerd Meister (1939) - Paul Busse (1938) - Hartmann Knorr (1940)
4x400m Staffel
4:36,33
Hartmann Knorr (1940) - Heinz Keck (1941) - Paul Busse (1938) - Axel Wendt (1940)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:09,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,99
+0,3
80m Hürden
16,06
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,95
400m
1:09,69
4x200m Staffel
1:58,50
Hartmann Knorr (1940) - Heinz Keck (1941) - Hans-Joachim Lange (1937) - Axel Wendt (1940)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,08
-0,7
200m
29,90
+0,5
400m
1:07,58
400m
1:07,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,62
-0,4
200m
29,76
+0,1
400m
1:07,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,97
-1,2
200m
30,11
-0,1
400m
1:09,29
Weitsprung
3,58
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,70
400m
1:10,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,61
200m
30,72
4x200m Staffel
2:04,54
Paul Busse (1938) - Hartmann Knorr (1940) - Gerhard Kamp (1942) - Heinz Keck (1941)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,5
200m
30,6
Weitsprung
3,79
Kugelstoß (5kg)
8,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,11
+0,0
200m
31,13
+0,0
400m
1:11,47
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018