Mareike May


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: 1. LAV Rostock
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:32,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:13,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:17,49
Leonie Poppe (1998) - Mareike May (1997) - Elisa Adams (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:13,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:55,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:53,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,43
1500m
5:01,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:05,13
Lena Mers (1997) - Mareike May (1997) - Elisa Adams (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:41,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:12,3
Johanna Flacke (1998) - Mareike May (1997) - Lena Mers (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,75
800m
2:40,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,76
800m
2:27,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:16,12
Lena Nitschke (1997) - Mareike May (1997) - Lena Mers (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,94
4x200m Staffel
1:50,28
Nona Skripskausky (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Lena Mers (1997) - Mareike May (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:14,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,52
2000m
7:25,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,58
2000m
7:20,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:07,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:36,75
Marie Burchard (1997) - Nele Zierau (1998) - Mareike May (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:01,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:07,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,09
Weitsprung
4,68
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,48
2000m
6:56,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:31,20
Marie Burchard (1997) - Lena Mers (1997) - Mareike May (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:34,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
Weitsprung
4,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,51
Lisa Oldenburg (1998) - Nora Beinlich (1997) - Mareike May (1997) - Wencke Ratzlaff (1997)
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,6
Weitsprung
4,47
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
+0,2
800m
2:26,39
4x75m Staffel
39,75
Mareike May (1997) - Lena Mers (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
+0,0
75m
10,86
+0,0
800m
2:34,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,07
Weitsprung
4,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:48,44
Mareike May (1997) - Lena Mers (1997) - Nora Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
60m
9,00
800m
2:32,00
Weitsprung
4,45
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
60m
8,92
800m
2:35,35
4x100m Staffel
54,83
Mareike May (1997) - Lena Mers (1997) - Nora Beinlich (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,84
4x200m Staffel
1:54,85
Mareike May (1997) - Lena Mers (1997) - Nora Beinlich (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
60m
8,98
800m
2:33,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:23,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,87
75m
11,50
800m
2:40,60
4x75m Staffel
43,73
Kimberly Nehls (1997) - Josefine Spanhel (1997) - Lara Kempka (1997) - Mareike May (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,28
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
+0,3
800m
2:31,01
4x75m Staffel
42,10
Kimberly Nehls (1997) - Lina Annik Malzahn (1996) - Mareike May (1997) - Lara Kempka (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
75m
11,05
800m
2:36,49
4x75m Staffel
41,81
Kimberly Nehls (1997) - Mareike May (1997) - Lara Kempka (1997) - Lina Annik Malzahn (1996)
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
75m
10,98
800m
2:32,50
4x75m Staffel
42,39
Kimberly Nehls (1997) - Lina Annik Malzahn (1996) - Lara Kempka (1997) - Mareike May (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,31
+0,0
WEI
4,29
HOC
1,25
KUG300
5,76
1498
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,8
+0,0
75m
11,59
-1,5
800m
2:36,17
60m Hürden
12,87
-1,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:16,11
Kimberly Nehls (1997) - Hanna Drevelow (1998) - Mareike May (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
800m
2:30,59
4x200m Staffel
2:05,65
Lara Kempka (1997) - Mareike May (1997) - Kimberly Nehls (1997) - Josefine Spanhel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
50m
7,71
800m
2:34,10
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
50m
7,82
800m
2:39,80
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
+0,0
Weitsprung
3,86
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
800m
2:41,14
4x50m Staffel
30,12
Lara Kempka (1997) - Kimberly Nehls (1997) - Mareike May (1997) - Josefine Spanhel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
+0,0
800m
2:36,02
4x50m Staffel
29,96
Mareike May (1997) - Josefine Spanhel (1997) - Kimberly Nehls (1997) - Maria Domschke (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
800m
2:40,07
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
Weitsprung
3,75
Ballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,50
4x50m Staffel
30,30
Mareike May (1997) - Josefine Spanhel (1997) - Nathalie Rossbach (1997) - Kimberly Nehls (1997)
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
50m
7,84
800m
2:54,53
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
+0,1
800m
2:47,92
Weitsprung
3,53
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:00,39
Hanna Drevelow (1998) - Kimberly Nehls (1997) - Mareike May (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
800m
2:56,96
Weitsprung
3,53
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018