Anton Steffen


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2007
Aktuelle Altersklasse: Jugend M13
Aktueller Verein: 1. LAV Rostock
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
50,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:52,80
Miguel Velasco (2007) - Anton Steffen (2007) - Theodor Holst (2008) - Jonas Leskien (2008)
Weitsprung
5,21
Kugelstoß (3kg)
10,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,05
Ballwurf
59,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,19
Kugelstoß (3kg)
11,04
Speerwurf 400g
44,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
60H
10,99
432
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,17
Schlagballwurf
56,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
800m
2:39,66
60m Hürden
11,04
Weitsprung
5,19
Ballwurf
52,50
Blockwettkampf Basis
60H
11,04
75
10,48
800
2:39,66
BAL
52,50
WEI
5,19
2247
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,85
+0,2
Weitsprung
5,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:56,31
Jannick Behrendt (2006) - Joost Schirm (2006) - Anton Steffen (2007) - Ben Awolin (2006)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,98
Kugelstoß (3kg)
9,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
60m
8,78
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,24
Tim Peter Uhl (2007) - Finn Suhrbier (2008) - Paul Pritzschke (2007) - Anton Steffen (2007)
4x50m Staffel
29,24
Tim Peter Uhl (2007) - Finn Suhrbier (2008) - Paul Pritzschke (2007) - Anton Steffen (2007)
Hochsprung
1,35
Schlagballwurf
58,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
-0.9
60m
9,02
+0.5
600m
1:49,08
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,87
-2.7
Kugelstoß (2kg)
10,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,14
Tim Peter Uhl (2007) - Theodor Holst (2008) - Paul Pritzschke (2007) - Anton Steffen (2007)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,16
Schlagballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,55
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,74
Schlagballwurf
50,00
Vierkampf
50
7,55
WEI
4,74
HOC
1,47
SCH
50,00
1730
Vierkampf Mannschaft
7104
Anton Steffen (2007) - Paul Pritzschke (2007) - Theodor Holst (2008) - Tim Peter Uhl (2007) - Langen Younes (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,93
Schlagballwurf
54,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,67
-0.4
50m
7,54
Weitsprung
4,86
Schlagballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
50m
7,59
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,52
50m
7,54
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,52
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,68
Schlagballwurf
52,00
Vierkampf
50
7,52
WEI
4,68
HOC
1,30
SCH
52,00
1650
Vierkampf Mannschaft
7056
Anton Steffen (2007) - Ben Awolin (2006) - Paul Pritzschke (2007) - Joost Schirm (2006) - Tim Peter Uhl (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,97
Jannick Behrendt (2006) - Joost Schirm (2006) - Ben Awolin (2006) - Anton Steffen (2007)
Weitsprung
4,70
Schlagballwurf
57,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:11,52
Ben Awolin (2006) - Konrad Hoppe (2006) - Anton Steffen (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,64
Jannick Behrendt (2006) - Joost Schirm (2006) - Ben Awolin (2006) - Anton Steffen (2007)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,68
Schlagballwurf
56,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,65
50m
7,61
4x50m Staffel
28,61
Jannick Behrendt (2006) - Joost Schirm (2006) - Ben Awolin (2006) - Anton Steffen (2007)
Weitsprung
4,59
Schlagballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
50m
7,57
4x50m Staffel
28,74
Jannick Behrendt (2006) - Joost Schirm (2006) - Ben Awolin (2006) - Anton Steffen (2007)
Weitsprung
4,57
Schlagballwurf
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,67
50m
7,61
Weitsprung
4,58
Schlagballwurf
53,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,55
800m
2:49,91
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
50m
7,84
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
50m
7,91
600m
2:01,44
Weitsprung
4,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,48
Finn Suhrbier (2008) - Paul Pritzschke (2007) - Tim Peter Uhl (2007) - Anton Steffen (2007)
Weitsprung
4,16
Schlagballwurf
52,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:14,77
Tim Peter Uhl (2007) - Finn Suhrbier (2008) - Anton Steffen (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
50m
7,80
Weitsprung
4,23
Schlagballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,17
50
7,90
SCH
46,50
1139
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
8,04
4x50m Staffel
32,52
Finn Suhrbier (2008) - Paul Pritzschke (2007) - Tim Peter Uhl (2007) - Anton Steffen (2007)
Weitsprung
4,44
Schlagballwurf
46,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,60
Claas Schirm (2008) - Paul Pritzschke (2007) - Tim Peter Uhl (2007) - Anton Steffen (2007)
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
8,03
Weitsprung
4,46
Schlagballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
800m
2:58,50
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
50m
8,13
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
50m
8,39
Weitsprung
4,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,61
Hagen Wendtland (2006) - Anton Steffen (2007) - Joost Schirm (2006) - Ben Awolin (2006)
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
45,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:18,24
Anton Steffen (2007) - Tim Peter Uhl (2007) - Ben Awolin (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
50m
8,16
4x50m Staffel
30,53
Jannick Behrendt (2006) - Anton Steffen (2007) - Joost Schirm (2006) - Ben Awolin (2006)
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
Weitsprung
3,77
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,77
50
8,41
SCH
39,00
986
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
50m
8,39
4x50m Staffel
31,52
Jannick Behrendt (2006) - Anton Steffen (2007) - Joost Schirm (2006) - Ben Awolin (2006)
Schlagballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
50m
8,39
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
800m
3:06,77
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
Weitsprung
3,60
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018