Alexander Schwadtke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: 1. LAV Rostock
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,93
400m Hürden (0,914m)
54,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,10
400m Hürden (0,914m)
54,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,90
400m Hürden (0,914m)
56,42
4x100m Staffel
42,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,86
-2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
200m
23,51
200m
23,50
400m
51,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,41
400m
50,82
4x200m Staffel
1:30,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,88
60m Hürden
8,72
60m Hürden
8,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,28
60m
7,39
200m
23,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,93
+0,5
400m
50,64
400m Hürden (0,914m)
56,01
4x100m Staffel
43,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,22
400m Hürden (0,914m)
56,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
+0,9
200m
23,43
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+1,2
100m
11,64
+0,0
400m
51,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,88
60m Hürden
8,47
60m Hürden
8,56
4x200m Staffel
1:33,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
60m
7,40
200m
22,94
4x200m Staffel
1:35,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,24
60m Hürden
8,66
60m Hürden
8,51
4x200m Staffel
1:34,21
Christoph Peth (1999) - Tom Fischer (2000) - Erik Schoob (1999) - Alexander Schwadtke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,25
60m
7,33
200m
22,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
55,52
400m Hürden (0,838m)
55,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,99
400m Hürden (0,838m)
56,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
56,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,82
4x100m Staffel
43,77
Arafat Seidou (1998) - Marno Voigt (1998) - Alexander Schwadtke (1999) - Paul Kagel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,68
110m Hürden (0,914m)
15,54
+0,5
110m Hürden (0,914m)
15,56
-1,1
400m Hürden (0,838m)
56,62
4x100m Staffel
44,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,97
+0,0
110m Hürden (0,914m)
14,94
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,02
110m Hürden (0,914m)
15,41
+2,5
400m Hürden (0,838m)
57,14
4x100m Staffel
44,98
Paul Kagel (1997) - Marno Voigt (1998) - Alexander Schwadtke (1999) - Arafat Seidou (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,71
400m
51,80
4x200m Staffel
1:34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,36
60m Hürden
8,64
60m Hürden
8,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,74
400m
52,18
4x200m Staffel
1:36,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
150m
17,48
300m
37,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,38
60m
7,46
200m
23,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
56,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,53
110m Hürden (0,914m)
15,73
-0,8
400m Hürden (0,838m)
57,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,85
110m Hürden (0,914m)
15,53
+2,1
110m Hürden (0,914m)
15,66
+0,9
400m Hürden (0,838m)
58,10
4x100m Staffel
43,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,81
110m Hürden (0,914m)
15,43
-0,2
400m Hürden (0,838m)
58,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,62
+0,4
110m Hürden (0,914m)
15,57
+0,3
4x100m Staffel
43,83
Paul Kagel (1997) - Klemens John (1997) - Julian Koszinski (1996) - Alexander Schwadtke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+0,9
100m
12,05
+1,5
110m Hürden (0,914m)
15,63
+1,2
4x100m Staffel
43,62
Paul Kagel (1997) - Klemens John (1997) - Julian Koszinski (1996) - Alexander Schwadtke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
200m
23,79
4x200m Staffel
1:32,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,05
60m Hürden
8,73
60m Hürden
8,84
4x200m Staffel
1:33,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,01
60m Hürden
8,87
60m Hürden
8,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,95
60m Hürden
8,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,44
60m
7,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,42
300m Hürden
41,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
-0,1
300m Hürden
43,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,29
-1.9
80m
10,22
-1.5
300m
38,94
80m Hürden
11,83
-1.8
Weitsprung
5,72
+2.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+1,9
100m
11,99
+1,0
300m
37,8
80m Hürden
11,64
80m Hürden
11,49
300m Hürden
41,08
Weitsprung
5,60
+2.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,38
-0,6
80H
11,87
+0,7
WEI
5,57
-0,7
BAL
52,00
2K0
7:00,01
2590
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,56
Weitsprung
5,89
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:16,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,92
60m Hürden
9,08
4x200m Staffel
1:44,93
Weitsprung
5,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,51
60m
7,73
200m
24,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,89
Weitsprung
5,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,44
+1,0
2K0
6:40,85
80H
11,75
-0,7
WEI
5,54
+0,0
BAL
43,00
2573
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+2.2
100m
12,34
+1.6
300m
40,56
100m Hürden (0,762m)
14,80
+1.0
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,62
+1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,99
80m Hürden
11,96
+0,1
80m Hürden
11,82
+0,0
300m Hürden
44,43
Weitsprung
5,69
+2.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,93
-1,2
80H
11,90
WEI
5,45
+0,0
BAL
45,50
2K0
6:45,67
2515
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
40,50
2K0
6:58,06
100
12,76
+0,0
80H
12,26
-1,4
WEI
5,48
-0,7
2459
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,16
Weitsprung
5,60
0.0
Speerwurf 600g
19,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:10,39
Alexander Schwadtke (1999) - Erik Schoob (1999) - Max Hagemann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,55
60m Hürden
9,41
Weitsprung
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:56,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,73
60m
8,23
200m
26,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,95
60m Hürden
9,69
Weitsprung
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
+0,0
4x75m Staffel
40,49
Weitsprung
5,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
12,77
-1.3
200m
30,32
-1.7
600m
1:52,29
60m Hürden
10,45
-1.4
60m Hürden
10,44
+0.0
Weitsprung
4,80
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
75m
10,13
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,04
Hochsprung
1,41
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
38,50
WEI
5,13
60H
10,01
800
2:23,84
75
10,31
2359
Blockwettkampf Mannschaft
10138
Alexander Schwadtke (1999) - Malte Propp (1999) - Erik Schoob (1999) - Magnus Buchwald (2000) - Elias Hornburg (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,12
Weitsprung
5,31
Ballwurf
36,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:21,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,01
60m Hürden
9,96
4x200m Staffel
1:58,90
Elias Hornburg (2000) - Malte Propp (1999) - Erik Schoob (1999) - Alexander Schwadtke (1999)
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,12
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
+0,0
4x75m Staffel
39,43
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
75m
10,69
60m Hürden
10,43
4x75m Staffel
43,01
Anton Bludszuweit (1998) - Malte Propp (1999) - Erik Schoob (1999) - Alexander Schwadtke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,51
+0,5
60H
10,65
WEI
4,68
BAL
31,00
1K0
3:21,92
2139
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
75m
10,65
60m Hürden
10,58
60m Hürden
10,83
4x75m Staffel
40,08
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,84
+0,0
WEI
4,56
HOC
1,30
BAL
29,50
1527
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
+0,0
75m
10,94
+0,0
4x75m Staffel
42,05
Malte Propp (1999) - Max Hagemann (1998) - Friedrich Frick (1998) - Alexander Schwadtke (1999)
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Ballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,70
60H
10,82
WEI
4,42
BAL
29,50
1K0
3:28,91
2038
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,92
Weitsprung
4,74
Ballwurf
29,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:08,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m
8,72
4x100m Staffel
56,56
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m
8,84
4x200m Staffel
1:57,21
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
4x50m Staffel
30,22
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
+0,0
50m
7,2
+0,0
4x50m Staffel
29,36
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,75
HOC
1,20
SCH
24,50
WEI
4,32
1321
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,64
+0,0
50m
7,73
+0,0
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Ballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,57
50m
7,54
Weitsprung
4,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:08,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
50m
7,74
800m
2:48,02
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
50m
7,77
4x100m Staffel
1:02,24
Erik Schoob (1999) - Elias Hornburg (2000) - Malte Propp (1999) - Alexander Schwadtke (1999)
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
50m
7,69
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
4x50m Staffel
28,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
+0,0
50m
7,94
+0,0
4x50m Staffel
28,72
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
50m
7,82
4x50m Staffel
28,60
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
50m
7,83
4x50m Staffel
28,89
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
+0,0
50m
7,9
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
50m
8,03
800m
3:03,10
Weitsprung
3,91
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
1000m
3:43,79
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
50m
7,94
600m
2:11,4
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
800m
3:03,16
4x50m Staffel
30,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
50m
8,07
600m
2:10,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
Weitsprung
3,38
Schlagballwurf
22,50