Max Hagemann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: 1. LAV Rostock
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
52,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
48,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
52,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
52,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
55,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,54
+2.5
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,60
+0.6
Speerwurf 600g
54,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
50,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
47,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,46
Speerwurf 600g
45,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,54
Hochsprung
1,65
Speerwurf 600g
48,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,52
-0,4
80H
12,85
-1,4
WEI
5,49
+0,2
SPE600
48,10
HOC
1,65
2684
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,67
Weitsprung
5,31
0.0
Speerwurf 600g
46,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:10,39
Alexander Schwadtke (1999) - Erik Schoob (1999) - Max Hagemann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,63
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
43,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,83
60m
8,44
200m
26,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (4kg)
10,59
Speerwurf 600g
44,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,76
Speerwurf 600g
44,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,27
1,2
80H
12,67
1,2
WEI
5,41
0,0
HOC
1,56
SPE600
44,99
2641
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,20
+3.0
Speerwurf 600g
43,54
Speerwurf 600g
41,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,93
80m Hürden
12,83
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,30
+1.6
Speerwurf 600g
45,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,41
+1,4
80H
12,66
HOC
1,55
SPE600
38,52
2040
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,2
+0,0
Weitsprung
4,99
0.0
Speerwurf 600g
40,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,38
Weitsprung
5,19
0.0
Speerwurf 600g
44,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,63
+1,1
80H
12,76
+0,6
WEI
5,24
-0,3
HOC
1,55
SPE600
43,44
2575
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
+0,0
80m Hürden
13,13
Speerwurf 600g
46,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,90
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
37,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,89
60m
8,51
200m
28,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,84
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
61,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
45,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,86
+0,1
60H
10,18
WEI
4,88
BAL
56,50
1K0
3:10,27
2380
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,18
60m Hürden
10,44
Hochsprung
1,35
Speerwurf 400g
38,39
Ballwurf
56,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,47
+0,0
WEI
4,58
HOC
1,30
BAL
55,00
1632
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,05
Malte Propp (1999) - Max Hagemann (1998) - Friedrich Frick (1998) - Alexander Schwadtke (1999)
Hochsprung
1,35
Ballwurf
60,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,67
+0,0
Hochsprung
1,40
Speerwurf 600g
40,80
Ballwurf
53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,26
60H
10,50
WEI
4,63
BAL
58,00
1K0
3:18,65
2256
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,42
-0,8
75m
11,64
-0,6
60m Hürden
11,03
Ballwurf
59,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:00,80
Max Hagemann (1998) - Friedrich Frick (1998) - Malte Propp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:25,91
4x200m Staffel
1:57,21
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:24,64
Ballwurf
63,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,3
+0,0
60H
10,9
WEI
4,53
BAL
59,00
1K0
3:21,3
2156
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:23,82
Hochsprung
1,40
Speerwurf 400g
32,66
Ballwurf
55,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,50
+0,0
HOC
1,35
BAL
58,00
WEI
4,39
1633
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,68
+1,2
60H
11,23
WEI
4,32
BAL
55,00
1K0
3:26,70
2070
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,09
+0,0
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:39,86
Weitsprung
4,37
Ballwurf
57,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:51,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:31,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
27,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:43,40
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:33,19
Schlagballwurf
59,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,18
Max Hagemann (1998) - Max Salewski (1998) - Johannes Borries (1998) - Torge Bernert (1999)
Ballwurf
55,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:45,59
4x50m Staffel
30,38
Max Salewski (1998) - Max Hagemann (1998) - Torge Bernert (1999) - Johannes Borries (1998)
Ballwurf
55,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:32,40
4x50m Staffel
30,14
Max Salewski (1998) - Max Hagemann (1998) - Torge Bernert (1999) - Johannes Borries (1998)
Ballwurf
54,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,02
Ballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:32,13
Ballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
800m
2:57,80
Weitsprung
3,97
Schlagballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
1000m
3:37,60
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:29,2
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
1000m
3:38,82
Ballwurf
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
-0,2
50m
8,46
+0,2
1000m
3:55,04
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
600m
1:59,5
Weitsprung
3,13
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018