Paula Stolzmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: 1. LAV Rostock
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,17
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,90
+1.8
Dreisprung
11,20
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,06
+3.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,20
Dreisprung
10,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,00
0.0
Dreisprung
10,93
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,3
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,77
Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Paula Stolzmann (1996)
Weitsprung
5,11
Dreisprung
11,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,03
Dreisprung
11,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,58
Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Paula Stolzmann (1996)
Weitsprung
4,90
Dreisprung
11,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,59
Weitsprung
5,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,92
60m
8,41
200m
27,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,37
Nancy Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Paula Stolzmann (1996) - Nancy Beinlich (1997)
4x100m Staffel
48,98
Nancy Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Paula Stolzmann (1996) - Nancy Beinlich (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,48
Tanja Krüger (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Paula Stolzmann (1996)
Weitsprung
4,89
Dreisprung
11,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,57
Tanja Krüger (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Paula Stolzmann (1996)
Weitsprung
5,26
+0.4
Dreisprung
11,01
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,04
+2.2
Dreisprung
10,84
+1.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,10
Weitsprung
5,21
+0.6
Dreisprung
11,07
+2.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,02
+1.9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,48
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Lina Rietentiet (1996) - Paula Stolzmann (1996)
Weitsprung
4,90
Weitsprung
4,93
Dreisprung
9,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,57
Weitsprung
5,10
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+0,0
4x100m Staffel
52,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,05
Weitsprung
5,02
Dreisprung
10,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,51
Weitsprung
4,86
Dreisprung
10,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,62
Wencke Ratzlaff (1997) - Paula Stolzmann (1996) - Lina Rietentiet (1996) - Tanja Krüger (1997)
Weitsprung
4,60
Dreisprung
10,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,43
Kristin Möller (1995) - Nora Beinlich (1997) - Paula Stolzmann (1996) - Nancy Beinlich (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,27
Weitsprung
5,01
+3.6
Dreisprung
10,97
+0.7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,05
Dreisprung
10,62
-2.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,85
-1,0
4x100m Staffel
50,07
Weitsprung
5,36
+1.8
Dreisprung
10,54
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,08
+1,4
4x100m Staffel
49,48
Weitsprung
5,25
+0.3
Dreisprung
10,72
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+0,4
100m
13,27
-1,0
200m
26,83
+0,7
4x100m Staffel
49,68
4x100m Staffel
49,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,36
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,04
Dreisprung
10,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,20
Dreisprung
11,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,08
Dreisprung
11,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
-0,7
4x100m Staffel
50,20
Weitsprung
4,96
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,63
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
100m
13,31
Weitsprung
5,25
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,91
Weitsprung
5,04
+0,2
Dreisprung
10,61
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+0,3
100m
13,13
+0,5
4x100m Staffel
49,11
Weitsprung
5,28
+0,7
Dreisprung
11,09
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,00
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,23
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,15
+0,8
80H
14,71
-2,8
WEI
5,22
+2,4
HOC
1,40
SPE600
22,18
2426
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
-0,7
Weitsprung
5,14
0,0
Speerwurf 600g
23,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
60m
8,50
4x200m Staffel
1:47,37
Weitsprung
5,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,06
60m
8,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,06
60m
8,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,58
+0,0
80H
15,94
+0,0
KUG300
7,20
WEI
4,29
+1,0
DIS100
14,99
2034
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,53
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
4x200m Staffel
1:52,21
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,98
60m
8,50
200m
27,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,89
30m
4,98
60m
8,50
60m
8,43
4x200m Staffel
1:50,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
60m
8,61
Weitsprung
4,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,45
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,25
60H
11,66
WEI
4,88
SCH
34,50
1769
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,30
+0,6
75m
10,42
+0,0
4x75m Staffel
39,53
Weitsprung
4,95
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
75m
10,51
4x75m Staffel
39,46
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
75m
10,54
4x75m Staffel
40,28
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,86
-0,6
Hochsprung
1,30
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,86
Weitsprung
4,79
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
4x200m Staffel
1:54,54
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
60m
9,06
Weitsprung
4,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,76
Hochsprung
1,15
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60H
13,06
+0,0
75
11,36
+0,0
SCH
36,00
HOC
1,25
WEI
4,30
+0,0
2032
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
4x75m Staffel
40,79
Weitsprung
4,36
Ballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,29
WEI
4,41
SCH
36,50
HOC
1,10
1589
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,75
+0,1
Weitsprung
4,38
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
75m
11,10
4x75m Staffel
42,15
Nele-Sophie Wendt (1996) - Elisa Fischer (1996) - Paula Stolzmann (1996) - Alina Sperber (1995)
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
+0,1
75m
11,16
+0,7
Weitsprung
3,95
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,16
60m
9,07
4x100m Staffel
58,60
Gina Pleß (1995) - Alina Sperber (1995) - Paula Stolzmann (1996) - Nele-Sophie Wendt (1996)
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
4x200m Staffel
2:03,51
Alina Sperber (1995) - Paula Stolzmann (1996) - Elisa Fischer (1996) - Nele-Sophie Wendt (1996)
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
50m
7,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
34,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018