Julia Ulbricht


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: 1. LAV Rostock
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
53,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
55,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
54,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
54,98
Speerwurf 600g
55,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
51,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
52,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
52,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
54,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
52,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
47,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,68
60m
8,21
200m
27,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
51,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
47,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
49,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,83
-0.7
Weitsprung
5,42
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
51,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
48,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,23
Julia Ulbricht (2000) - Eric Frank (2002) - Emely Grenzer (2002) - Jonas Salomon (2002)
Weitsprung
5,32
3.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
47,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
47,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
53,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
46,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
53,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,62
+0,0
Speerwurf 600g
47,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
51,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,13
Weitsprung
5,21
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
50,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+0,5
Speerwurf 500g
47,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
41,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,19
4x200m Staffel
1:49,5
Wencke Griephan (2001) - Manja Sachs (2000) - Christin Sobotta (2001) - Julia Ulbricht (2000)
Hochsprung
1,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,40
Speerwurf 500g
45,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,16
Julia Ulbricht (2000) - Manja Sachs (2000) - Pia-Laureen Link (1999) - Nele Strack (1999)
Hochsprung
1,61
Speerwurf 500g
42,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
41,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+1,3
100m
12,79
+1,7
Weitsprung
5,24
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
42,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,06
-1,3
Speerwurf 500g
42,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
46,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
41,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
44,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
43,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Kugelstoß (3kg)
13,10
Speerwurf 500g
43,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
48,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,06
0.0
Speerwurf 500g
47,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
49,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,60
+0,0
Speerwurf 500g
43,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
51,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,39
-1,2
80H
12,67
WEI
5,11
-0,2
HOC
1,50
SPE500
44,64
2762
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,78
+1,0
Weitsprung
4,97
+0.7
Speerwurf 500g
48,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
46,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m
8,50
60m Hürden
9,54
60m Hürden
9,45
4x200m Staffel
1:55,46
Vivian Burr (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Alina Lüllwitz (2000) - Charlotte Lange (2000)
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
11,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:52,76
Wiebke Griephan (1998) - Gina Herrmann (1998) - Julia Ulbricht (2000) - Fiona Bochert (1998)
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,44
60m Hürden
9,50
Weitsprung
4,95
Kugelstoß (3kg)
11,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,88
4x200m Staffel
1:59,22
Julia Ulbricht (2000) - Hannah Fritza (2001) - Alina Lüllwitz (2000) - Vivian Burr (2000)
Hochsprung
1,53
Weitsprung
5,20
Kugelstoß (3kg)
11,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
-0,1
100m
13,76
-0,4
4x100m Staffel
54,63
Vivian Burr (2000) - Charlotte Lange (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Alina Lüllwitz (2000)
Speerwurf 500g
46,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (3kg)
11,67
Speerwurf 500g
43,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,46
+0,0
WEI
5,07
+0,0
KUG300
11,60
HOC
1,52
80H
12,62
SPE500
41,72
800
2:50,33
3692
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
45,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
+0,4
800m
2:58,61
80m Hürden
12,91
-0,6
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,82
-0,3
Kugelstoß (3kg)
11,61
Speerwurf 500g
45,10
Siebenkampf
100
13,69
+0,4
WEI
4,82
-0,3
KUG300
11,61
HOC
1,52
80H
12,91
-0,6
SPE500
45,10
800
2:58,61
3618
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,15
-1.4
80m Hürden
13,23
-3.3
Hochsprung
1,49
Weitsprung
5,05
+1.6
Kugelstoß (3kg)
11,79
Kugelstoß (3kg)
11,49
Speerwurf 500g
40,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,11
-1.5
80m Hürden
12,81
-1.1
80m Hürden
13,14
+0.1
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (3kg)
11,32
Speerwurf 500g
41,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,99
80m Hürden
12,58
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (3kg)
11,32
Speerwurf 500g
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
42,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,15
-1,8
Speerwurf 500g
36,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,97
+2,5
80m Hürden
13,00
-0,1
Kugelstoß (3kg)
11,13
Speerwurf 500g
40,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
38,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,53
Speerwurf 500g
36,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,16
Speerwurf 500g
37,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,01
60m Hürden
10,13
4x200m Staffel
2:09,03
Wencke Griephan (2001) - Julia Ulbricht (2000) - Alina Lüllwitz (2000) - Emily Pinnow (2001)
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
10,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
60m Hürden
9,97
60m Hürden
10,05
Kugelstoß (3kg)
10,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
36,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,18
Kugelstoß (3kg)
9,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,04
Speerwurf 400g
40,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,43
4x75m Staffel
41,77
Sarah Schäfer (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Henrikje Kahn (2000) - Luisa Farchmin (2001)
4x100m Staffel
52,44
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
10,51
Speerwurf 400g
37,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,52
Sarah Schäfer (2000) - Gina Herrmann (1998) - Julia Ulbricht (2000) - Johanna Schween (2000)
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
10,64
Speerwurf 400g
35,50
Speerwurf 500g
34,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
4x75m Staffel
40,82
Sarah Schäfer (2000) - Alina Lüllwitz (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Charlotte Lange (2000)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,02
Kugelstoß (3kg)
10,34
Speerwurf 400g
34,95
Speerwurf 500g
33,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,36
Speerwurf 500g
34,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,30
+2.3
80m
11,26
+2.8
200m
29,25
+2.7
60m Hürden
10,19
+1.7
60m Hürden
10,25
+2.3
Kugelstoß (3kg)
11,75
Kugelstoß (3kg)
10,14
Speerwurf 500g
35,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
75m
10,56
60m Hürden
10,03
60m Hürden
10,17
4x75m Staffel
39,71
Sarah Schäfer (2000) - Alina Lüllwitz (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Johanna Schween (2000)
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (3kg)
10,03
Speerwurf 400g
36,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,41
Speerwurf 500g
39,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,87
WEI
4,60
HOC
1,49
BAL
37,00
1892
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,77
4x75m Staffel
40,53
Sarah Schäfer (2000) - Alina Lüllwitz (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Johanna Schween (2000)
Weitsprung
4,61
Kugelstoß (3kg)
10,02
Diskuswurf 750g
14,43
Speerwurf 400g
36,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,57
Speerwurf 500g
31,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
75m
11,05
Speerwurf 500g
32,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,24
Hochsprung
1,42
Kugelstoß (3kg)
9,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,44
60m Hürden
10,62
4x200m Staffel
1:59,55
Sarah Schäfer (2000) - Johanna Schween (2000) - Alina Lüllwitz (2000) - Julia Ulbricht (2000)
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
9,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,54
Speerwurf 400g
27,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,35
Sarah Schäfer (2000) - Johanna Schween (2000) - Alina Lüllwitz (2000) - Julia Ulbricht (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,47
Kugelstoß (3kg)
9,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,61
Diskuswurf 750g
17,17
Speerwurf 400g
29,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,81
Sarah Schäfer (2000) - Alina Lüllwitz (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Johanna Schween (2000)
Hochsprung
1,42
Speerwurf 400g
29,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Speerwurf 400g
31,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
+0,0
4x75m Staffel
42,18
Sarah Schäfer (2000) - Alina Lüllwitz (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Charlotte Lange (2000)
Hochsprung
1,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,40
Sarah Schäfer (2000) - Alina Lüllwitz (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Johanna Schween (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,08
Kugelstoß (3kg)
8,39
Diskuswurf 750g
16,52
Speerwurf 400g
26,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,33
Kugelstoß (3kg)
8,48
Speerwurf 600g
25,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,59
+2.6
80m
11,94
-0.8
200m
31,11
-2.0
60m Hürden
10,89
-1.2
60m Hürden
10,74
-1.1
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,44
+1.1
Kugelstoß (3kg)
10,36
Speerwurf 500g
27,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,67
60m Hürden
10,51
4x75m Staffel
41,05
Sarah Schäfer (2000) - Alina Lüllwitz (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Johanna Schween (2000)
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
8,83
Diskuswurf 750g
17,66
Speerwurf 400g
31,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
60m Hürden
11,15
4x75m Staffel
41,55
Sarah Schäfer (2000) - Alina Lüllwitz (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Johanna Schween (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,09
Kugelstoß (3kg)
8,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
4x75m Staffel
41,56
Sarah Schäfer (2000) - Alina Lüllwitz (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Johanna Schween (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,42
+0,0
60m Hürden
12,00
+0,0
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,86
+0.0
Kugelstoß (3kg)
7,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
60m
9,01
60m Hürden
11,46
Weitsprung
4,30
Kugelstoß (3kg)
7,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,25
60m Hürden
11,02
4x200m Staffel
2:07,44
Johanna Schween (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Charlotte Lange (2000) - Sarah Schäfer (2000)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,24
Kugelstoß (3kg)
7,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
19,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
60m
9,01
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
50m
7,59
Weitsprung
4,30
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,08
Speerwurf 400g
24,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
50m
7,84
4x50m Staffel
28,92
Alina Lüllwitz (2000) - Sarah Schäfer (2000) - Johanna Schween (2000) - Julia Ulbricht (2000)
Hochsprung
1,23
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
4x50m Staffel
28,50
Alina Lüllwitz (2000) - Sarah Schäfer (2000) - Johanna Schween (2000) - Julia Ulbricht (2000)
Weitsprung
4,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,57
Alina Lüllwitz (2000) - Sarah Schäfer (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Johanna Schween (2000)
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
Weitsprung
4,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,88
Sarah Schäfer (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Johanna Schween (2000) - Wencke Griephan (2001)
Dreikampf
50
7,84
WEI
4,31
SCH
27,50
1253
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
800m
3:11,20
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,25
Kugelstoß (3kg)
6,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,99
WEI
4,33
HOC
1,35
SCH
31,00
1687
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
50m
8,03
Weitsprung
4,31
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
7,88
4x50m Staffel
29,09
Julia Ulbricht (2000) - Sarah Schäfer (2000) - Johanna Schween (2000) - Charlotte Lange (2000)
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
+0,0
Weitsprung
4,09
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
33,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:02,58
Maria Krüger (2001) - Emily Pinnow (2001) - Julia Ulbricht (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,37
60m
9,41
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
50m
7,89
Weitsprung
3,98
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
Hochsprung
1,13
Weitsprung
4,20
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
4x50m Staffel
30,01
Julia Ulbricht (2000) - Sarah Schäfer (2000) - Alina Lüllwitz (2000) - Charlotte Lange (2000)
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,03
WEI
4,01
SCH
30,50
HOC
1,20
1542
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
+0,0
50m
7,6
+0,0
4x50m Staffel
29,20
Julia Ulbricht (2000) - Johanna Schween (2000) - Sarah Schäfer (2000) - Charlotte Lange (2000)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,29
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
50m
8,00
4x50m Staffel
30,84
Sarah Schäfer (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Johanna Schween (2000) - Charlotte Lange (2000)
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,08
HOC
1,20
SCH
21,50
WEI
3,87
1418
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,13
4x50m Staffel
30,27
Johanna Schween (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Sarah Schäfer (2000) - Charlotte Lange (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,10
WEI
3,87
SCH
21,50
1101
Dreikampf Mannschaft
5630
Johanna Schween (2000) - Sarah Schäfer (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Emma Trense (2000) - Charlotte Lange (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
+0,0
50m
7,96
+0,0
4x50m Staffel
30,46
Johanna Schween (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Sarah Schäfer (2000) - Charlotte Lange (2000)
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
50m
8,24
800m
3:14,67
Weitsprung
4,11
Schlagballwurf
27,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:09,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
50m
8,40
4x100m Staffel
1:02,66
Johanna Schween (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Sarah Schäfer (2000) - Emma Trense (2000)
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
3,55
50
8,17
HOC
1,10
600
2:14,65
1352
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m
8,09
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
50m
7,81
600m
2:15,40
Weitsprung
3,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,19
Sarah Schäfer (2000) - Charlotte Lange (2000) - Johanna Schween (2000) - Julia Ulbricht (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
50m
8,16
800m
3:15,21
4x50m Staffel
30,55
Julia Ulbricht (2000) - Sarah Schäfer (2000) - Johanna Schween (2000) - Charlotte Lange (2000)
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
50m
8,06
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
+0,0
50m
8,20
+0,0
800m
3:02,71
4x50m Staffel
30,19
Johanna Schween (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Sarah Schäfer (2000) - Charlotte Lange (2000)
Weitsprung
3,95
Ballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
50m
8,20
4x50m Staffel
30,90
Sarah Schäfer (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Johanna Schween (2000) - Charlotte Lange (2000)
Weitsprung
3,72
Ballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
50m
8,29
800m
3:25,00
4x50m Staffel
31,72
Sarah Schäfer (2000) - Charlotte Lange (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Johanna Schween (2000)
Weitsprung
3,53
Ballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
+0,0
50m
8,24
+0,0
800m
3:05,40
4x50m Staffel
32,49
Emily Pinnow (2001) - Sarah Schäfer (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Johanna Schween (2000)
Weitsprung
3,60
0.0
Schlagballwurf
25,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
+0,0
50m
8,42
-0,6
Weitsprung
3,67
+0.0
Schlagballwurf
22,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:33,41
Emma Trense (2000) - Emily Pinnow (2001) - Julia Ulbricht (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
800m
3:18,93
Weitsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
50m
8,33
600m
2:18,5
Weitsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,53
SCH
26,50
WEI
3,45
1059
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,14
Johanna Schween (2000) - Sarah Schäfer (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Lea Krüger (1999)
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
50m
8,58
800m
3:11,56
4x50m Staffel
33,03
Johanna Schween (2000) - Julia Ulbricht (2000) - Sarah Schäfer (2000) - Emma Trense (2000)
Weitsprung
3,10
Ballwurf
16,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
50m
8,56
600m
2:34,57
Weitsprung
3,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,70
WEI
3,31
SCH
14,50
870
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
Weitsprung
3,40
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
50m
8,66
800m
3:24,45
4x50m Staffel
33,24
Julia Ulbricht (2000) - Sarah Schäfer (2000) - Johanna Schween (2000) - Susanne Helm (1999)
Weitsprung
3,37
Ballwurf
18,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
800m
3:18,03
Weitsprung
3,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
+0,0
600m
2:20,79
+0,0
Weitsprung
3,15
0.0
Schlagballwurf
15,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,97
800m
3:20,07
Weitsprung
2,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,31
600m
2:26,3
Weitsprung
2,81