Timo Liedemit


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: 1. LAV Rostock
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,05
800m
1:56,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,00
800m
1:55,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:23,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+0,6
400m
51,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,80
800m
1:57,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:52,32
Leonard Wesols (2000) - Szymon Nastaly (2001) - Timo Liedemit (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,07
800m
1:55,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,33
-1.6
4x400m Staffel
3:26,67
Leonard Wesols (2000) - Szymon Nastaly (2001) - Erik Schoob (1999) - Timo Liedemit (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
-0.5
100m
11,96
0.0
400m
51,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,18
800m
2:01,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,57
4x200m Staffel
1:37,42
Marten Hufschild (2002) - Timo Liedemit (2001) - Niklas Haase (2002) - Bruno Boysen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
400m
51,11
4x200m Staffel
1:34,50
Leonard Wesols (2000) - Erik Schoob (1999) - Szymon Nastaly (2001) - Timo Liedemit (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,68
600m
1:24,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,44
60m
7,56
200m
23,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,06
800m
1:58,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,49
800m
1:59,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
-0,6
400m
51,08
4x100m Staffel
47,81
Arafat Seidou (1998) - Paul Kagel (1997) - Lukas Walk (2000) - Timo Liedemit (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+1,6
100m
12,14
+1,2
400m
52,06
4x100m Staffel
46,96
Lukas Walk (2000) - Timo Liedemit (2001) - Szymon Nastaly (2001) - Erik Schoob (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,39
4x200m Staffel
1:33,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,21
600m
1:26,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,67
4x100m Staffel
46,78
Jan Oskar Schulz (2001) - Niklas Haase (2002) - Szymon Nastaly (2001) - Timo Liedemit (2001)
Weitsprung
5,60
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
41,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:38,77
Szymon Nastaly (2001) - Espen Göcke (2001) - Timo Liedemit (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,59
800m
2:02,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,61
300m Hürden
42,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,19
-0,1
BAL
65,50
100
12,16
-0,7
WEI
5,67
+1,0
2K0
6:19,47
2759
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,39
80m Hürden
12,27
+2,1
80m Hürden
12,47
+0,9
300m Hürden
42,72
4x100m Staffel
47,29
Jan Oskar Schulz (2001) - Bruno Boysen (2001) - Szymon Nastaly (2001) - Timo Liedemit (2001)
Weitsprung
5,86
+3.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
66,50
100
12,18
+0,4
80H
12,43
+0,0
WEI
5,52
+0,6
2K0
6:28,47
2713
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
-0,3
800m
2:08,70
Weitsprung
5,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,35
+1,7
80H
12,23
+1,4
WEI
5,41
-0,9
BAL
66,00
2K0
6:36,76
2676
Blockwettkampf Mannschaft
12285
Timo Liedemit (2001) - Niklas Tuschling (2002) - Szymon Nastal (2001) - Espen Göcke (2001) - Hendrik Storch (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,95
60m Hürden
8,84
60m Hürden
8,91
4x200m Staffel
1:41,27
Szymon Nastaly (2001) - Espen Göcke (2001) - Jan Oskar Schulz (2001) - Timo Liedemit (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,56
60m Hürden
8,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,59
60m
8,00
200m
24,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,80
60m Hürden
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,84
4x100m Staffel
47,27
Leonard Wesols (2000) - Timo Liedemit (2001) - Magnus Buchwald (2000) - Arthur Sukowski (2000)
Weitsprung
5,40
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
0,0
2000m
6:33,63
80m Hürden
12,46
1,7
Weitsprung
5,45
0,0
Ballwurf
63,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,95
0,0
80H
12,46
1,7
WEI
5,45
0,0
BAL
63,00
2K0
6:33,63
2603
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,98
Arthur Sukowski (2000) - Leonard Wesols (2000) - Timo Liedemit (2001) - Magnus Buchwald (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,81
4x100m Staffel
47,26
Arthur Sukowski (2000) - Leonard Wesols (2000) - Timo Liedemit (2001) - Magnus Buchwald (2000)
Weitsprung
5,20
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,32
+0.9
300m
39,96
-0.0
800m
2:08,02
-0.0
80m Hürden
13,09
-1.3
Weitsprung
5,34
+2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+0,4
Weitsprung
4,60
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,93
80m Hürden
12,50
+0,0
80m Hürden
12,31
+0,0
4x100m Staffel
47,53
Arthur Sukowski (2000) - Leonard Wesols (2000) - Timo Liedemit (2001) - Nicklas Woest (2000)
Weitsprung
5,13
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
61,00
100
12,70
+1,2
80H
12,46
+2,9
WEI
5,36
+3,4
2K0
6:24,13
2627
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,93
-0,3
80H
12,70
-2,0
WEI
5,20
+0,4
BAL
62,50
2K0
6:26,37
2581
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+2,0
100m
12,81
+1,8
80m Hürden
12,28
+0,4
Weitsprung
5,29
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,54
60m Hürden
9,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,15
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,70
60m
8,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,9
60m Hürden
9,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,83
Weitsprung
4,95
Ballwurf
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
-2.6
60m
8,52
-2.1
200m
26,90
-1.4
600m
1:39,73
60m Hürden
10,36
-2.4
60m Hürden
10,29
-1.0
Weitsprung
5,00
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,17
75
10,11
800
2:31,09
BAL
51,00
WEI
5,26
2411
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
75m
10,23
800m
2:19,82
4x75m Staffel
41,37
Ben Luca Riedel (2001) - Espen Göcke (2001) - Dominic Tode (2002) - Timo Liedemit (2001)
Weitsprung
5,24
Ballwurf
51,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,36
800
2:25,46
WEI
4,95
BAL
46,50
60H
10,62
2313
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,39
Weitsprung
5,14
Ballwurf
53,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:42,4
Ben Luca Riedel (2001) - Dominic Tode (2002) - Timo Liedemit (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,55
60m Hürden
10,35
4x100m Staffel
55,55
Ben Luca Riedel (2001) - Albert Prophet (2002) - Dominic Tode (2002) - Timo Liedemit (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m
8,45
4x200m Staffel
1:55,66
Ben Luca Riedel (2001) - Albert Prophet (2002) - Dominic Tode (2002) - Timo Liedemit (2001)
Weitsprung
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
60m
8,59
Weitsprung
4,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,50
Magnus Buchwald (2000) - Timo Liedemit (2001) - Arthur Sukowski (2000) - Leonard Wesols (2000)
Weitsprung
4,60
Ballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,63
60m Hürden
11,01
4x75m Staffel
41,25
Karl Vietinghoff (2000) - Timo Liedemit (2001) - Arthur Sukowski (2000) - Leonard Wesols (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,31
+2.5
600m
1:45,64
60m Hürden
11,37
+2.8
60m Hürden
10,78
+2.5
Weitsprung
4,82
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
75m
10,81
800m
2:29,56
4x75m Staffel
40,47
Magnus Buchwald (2000) - Timo Liedemit (2001) - Arthur Sukowski (2000) - Leonard Wesols (2000)
Weitsprung
4,45
Ballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,95
75
10,87
800
2:36,63
BAL
46,50
WEI
4,54
2128
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,82
WEI
4,65
HOC
1,35
BAL
49,50
1697
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,17
4x75m Staffel
40,71
Karl Vietinghoff (2000) - Timo Liedemit (2001) - Arthur Sukowski (2000) - Leonard Wesols (2000)
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,68
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,86
75
10,95
800
2:31,13
BAL
43,00
WEI
4,80
2164
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,54
60m Hürden
11,48
Ballwurf
44,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:25,15
Timo Liedemit (2001) - Karl Vietinghoff (2000) - Leonard Wesols (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,07
4x200m Staffel
1:59,88
Timo Liedemit (2001) - Leonard Wesols (2000) - Karl Vietinghoff (2000) - Arthur Sukowski (2000)
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
60m
9,21
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,07
4x50m Staffel
29,85
Dominic Tode (2002) - Espen Göcke (2001) - Maximilian Dorn (2001) - Timo Liedemit (2001)
Schlagballwurf
60,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,28
-2.2
60m
9,07
+2.5
600m
1:48,42
Weitsprung
4,30
-1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,06
Schlagballwurf
49,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,12
4x50m Staffel
30,30
Paul Baade (2002) - Albert Prophet (2002) - Espen Göcke (2001) - Timo Liedemit (2001)
Schlagballwurf
55,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,09
4x50m Staffel
30,50
Dominic Tode (2002) - Albert Prophet (2002) - Espen Göcke (2001) - Timo Liedemit (2001)
Schlagballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
Weitsprung
4,25
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
38,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:14,71
Dominic Tode (2002) - Jakob Dannenberger (2002) - Timo Liedemit (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,84
WEI
3,94
HOC
1,10
800
2:39,94
1430
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:30,07
4x50m Staffel
29,46
Magnus Buchwald (2000) - Leonard Wesols (2000) - Timo Liedemit (2001) - Elias Hornburg (2000)
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:25,00
4x50m Staffel
29,13
Magnus Buchwald (2000) - Leonard Wesols (2000) - Timo Liedemit (2001) - Elias Hornburg (2000)
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:27,04
4x50m Staffel
29,87
Magnus Buchwald (2000) - Leonard Wesols (2000) - Timo Liedemit (2001) - Elias Hornburg (2000)
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,03
WEI
3,88
HOC
1,05
SCH
38,50
1265
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:28,54
4x50m Staffel
30,38
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:41,97
Weitsprung
3,93
Schlagballwurf
41,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
2,00
Timo Liedemit (2001) - Lukas Böhme (2000) - Leonard Wesols (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:03,64
Elias Hornburg (2000) - Maximilian Dorn (2001) - Timo Liedemit (2001) - Lukas Böhme (2000)
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
1000m
3:40,92
4x100m Staffel
1:03,67
Erik Stangenberg (2000) - Anneke Ratzlaff (2001) - Timo Liedemit (2001) - Sanja Stein (2000)
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
50m
8,25
Weitsprung
3,72