Magnus Buchwald


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: 1. LAV Rostock
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,77
-1
100m
10,64
200m
21,48
200m
21,41
-0
4x100m Staffel
41,23
Bruno Boysen (2001) - Nick Woischwill (2000) - Tim Rädler (2001) - Magnus Buchwald (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,85
-0,3
100m
10,82
-1,8
100m
10,88
+0,4
200m
21,73
+0,8
200m
22,01
+0,0
4x100m Staffel
42,04
Marten Hufschild (2002) - Bruno Boysen (2001) - Tim Rädler (2001) - Magnus Buchwald (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,86
-0.1
100m
10,89
-0.6
100m
11,00
-2.0
200m
22,13
4x100m Staffel
41,58
Bruno Boysen (2001) - Nick Woischwill (2000) - Tim Rädler (2001) - Magnus Buchwald (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
-2,2
100m
10,89
+0,3
200m
21,82
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
+1,3
100m
10,79
-0,6
200m
22,14
+1,6
200m
21,93
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,01
0.0
100m
10,97
200m
22,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,19
200m
21,98
4x200m Staffel
1:29,89
Yannik Paulsen (2001) - Nick Woischwill (2000) - Cedric Maaß (2001) - Magnus Buchwald (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,97
60m
7,01
60m
7,05
200m
22,00
200m
21,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,98
60m
6,91
200m
21,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,83
60m
6,87
200m
21,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,21
60m
7,07
200m
22,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,94
+1,1
100m
11,00
+0,9
4x100m Staffel
43,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,90
+0,0
100m
10,76
+0,1
200m
22,03
+1,1
200m
21,99
+0,7
4x100m Staffel
42,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,36
-2.0
4x100m Staffel
42,99
Niklas Burkhardt (1998) - Marno Voigt (1998) - Julian Koszinski (1996) - Magnus Buchwald (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,15
200m
22,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
60m
7,12
60m
7,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,14
60m
7,13
200m
21,93
4x200m Staffel
1:30,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,37
-1,0
200m
22,20
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
+0,7
200m
21,93
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,11
+0,6
100m
11,11
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,2
+0,3
100m
11,2
+0,4
200m
22,37
-0,4
200m
22,40
-2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
-1,0
200m
22,56
-0,8
4x100m Staffel
44,22
Wolfgang Biemann (2001) - Magnus Buchwald (2000) - Leonard Wesols (2000) - Bruno Boysen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,32
+1,7
100m
11,37
+1,2
4x100m Staffel
44,81
Wolfgang Biemann (2001) - Magnus Buchwald (2000) - Leonard Wesols (2000) - Bruno Boysen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
60m
7,37
200m
23,16
4x200m Staffel
1:33,8
Magnus Buchwald (2000) - Leonard Wesols (2000) - Tom Fischer (2000) - Wolfgang Biemann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
200m
23,39
4x200m Staffel
1:33,65
Bruno Boysen (2001) - Leonard Wesols (2000) - Wolfgang Biemann (2001) - Magnus Buchwald (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,32
60m
7,34
200m
23,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
56,92
4x100m Staffel
43,95
Leonard Wesols (2000) - Magnus Buchwald (2000) - Tom Fischer (2000) - Christoph Peth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,14
4x100m Staffel
44,18
Leonard Wesols (2000) - Magnus Buchwald (2000) - Tom Fischer (2000) - Christoph Peth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
56,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,20
Leonard Wesols (2000) - Magnus Buchwald (2000) - Tom Fischer (2000) - Christoph Peth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,91
-1,1
110m Hürden (0,914m)
15,93
+0,5
400m Hürden (0,838m)
57,80
4x100m Staffel
44,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,58
+0,0
110m Hürden (0,914m)
15,46
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,07
110m Hürden (0,914m)
15,95
+2,5
110m Hürden (0,914m)
16,29
-0,2
400m Hürden (0,838m)
1:00,47
4x100m Staffel
44,78
Leonard Wesols (2000) - Christoph Peth (1999) - Tom Fischer (2000) - Magnus Buchwald (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,91
400m
54,45
4x200m Staffel
1:34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,50
4x200m Staffel
1:36,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
60m
7,52
200m
23,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,45
60m
7,57
200m
23,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,27
Leonard Wesols (2000) - Timo Liedemit (2001) - Magnus Buchwald (2000) - Arthur Sukowski (2000)
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
41,45
300m Hürden
41,56
4x100m Staffel
46,98
Arthur Sukowski (2000) - Leonard Wesols (2000) - Timo Liedemit (2001) - Magnus Buchwald (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,10
-0,1
80m Hürden
11,47
+0,0
300m Hürden
41,05
4x100m Staffel
47,26
Arthur Sukowski (2000) - Leonard Wesols (2000) - Timo Liedemit (2001) - Magnus Buchwald (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,36
-0,6
80m Hürden
11,25
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
-1,4
80m Hürden
11,45
+0,8
80m Hürden
11,25
+0,6
Weitsprung
5,17
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,13
+0,6
80H
11,64
+1,0
HOC
1,58
SPE600
34,70
WEI
5,56
+1,7
2752
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,60
+0,0
80m Hürden
11,68
+0,0
Weitsprung
5,62
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,89
300m Hürden
44,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,36
-1,0
80H
12,01
+1,3
WEI
5,30
-0,1
HOC
1,50
SPE600
33,19
2629
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,74
Speerwurf 600g
34,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m Hürden
9,53
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,84
60m Hürden
9,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,62
60m
7,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,37
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,15
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+1,4
80m Hürden
12,47
80m Hürden
12,24
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,15
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,4
Weitsprung
4,56
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
22,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,96
60m
8,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m
8,59
Weitsprung
4,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,50
Magnus Buchwald (2000) - Timo Liedemit (2001) - Arthur Sukowski (2000) - Leonard Wesols (2000)
Hochsprung
1,35
Ballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Speerwurf 400g
31,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,47
Magnus Buchwald (2000) - Timo Liedemit (2001) - Arthur Sukowski (2000) - Leonard Wesols (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,52
Speerwurf 400g
26,84
Ballwurf
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,29
75
10,84
800
2:38,01
BAL
51,50
WEI
4,40
2109
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,53
WEI
4,59
HOC
1,40
BAL
51,50
1757
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Ballwurf
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,45
75
10,76
800
2:46,11
BAL
45,00
WEI
4,35
2021
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,29
Ballwurf
51,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,49
Weitsprung
4,08
Ballwurf
49,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,48
WEI
3,98
HOC
1,25
BAL
41,50
1460
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,61
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
44,00
WEI
4,17
60H
12,86
800
2:50,51
75
11,35
1819
Blockwettkampf Mannschaft
10138
Alexander Schwadtke (1999) - Malte Propp (1999) - Erik Schoob (1999) - Magnus Buchwald (2000) - Elias Hornburg (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,89
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,3
Weitsprung
3,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,46
Magnus Buchwald (2000) - Leonard Wesols (2000) - Timo Liedemit (2001) - Elias Hornburg (2000)
Hochsprung
1,20
Schlagballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
4x50m Staffel
29,13
Magnus Buchwald (2000) - Leonard Wesols (2000) - Timo Liedemit (2001) - Elias Hornburg (2000)
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
50m
7,94
4x50m Staffel
29,87
Magnus Buchwald (2000) - Leonard Wesols (2000) - Timo Liedemit (2001) - Elias Hornburg (2000)
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
50m
8,22
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
1000m
3:38,30
4x100m Staffel
59,58
Magnus Buchwald (2000) - Elias Hornburg (2000) - Pia Wiechmann (2000) - Manja Sachs (2000)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,94
Vierkampf
50
8,11
WEI
3,94
HOC
1,15
1K0
3:38,30
1417