Erik Schoob


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: 1. LAV Rostock
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:27,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:27,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
4:02,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:56,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:25,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:36,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:05,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:48,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:07,75
5000m
15:43,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:04,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
32:58,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:01,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:26,67
Leonard Wesols (2000) - Szymon Nastaly (2001) - Erik Schoob (1999) - Timo Liedemit (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,11
4x200m Staffel
1:34,50
Leonard Wesols (2000) - Erik Schoob (1999) - Szymon Nastaly (2001) - Timo Liedemit (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,32
1000m
2:43,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
4:13,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
16:20,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
+0,0
100m
11,96
+1,2
400m
52,49
4x100m Staffel
46,96
Lukas Walk (2000) - Timo Liedemit (2001) - Szymon Nastaly (2001) - Erik Schoob (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:11,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:07,52
3000m
8:52,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:06,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,16
4x200m Staffel
1:34,21
Christoph Peth (1999) - Tom Fischer (2000) - Erik Schoob (1999) - Alexander Schwadtke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:40,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:50,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:03,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:55,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:06,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,87
1500m
4:10,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,78
1500m
4:13,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:02,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:08,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:03,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:37,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:28,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:05,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:52,36
Leonard Wesols (2000) - Erik Schoob (1999) - Szymon Nastaly (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:28,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:33,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:54,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:55,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:58,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:45,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:48,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:39,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:25,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:15,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:10,39
Alexander Schwadtke (1999) - Erik Schoob (1999) - Max Hagemann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,16
800m
2:31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,45
Hochsprung
1,30
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,14
75
11,33
800
2:39,30
BAL
40,50
WEI
4,38
2002
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,31
WEI
3,27
HOC
1,35
BAL
43,00
1454
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,2
60m Hürden
10,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
44,00
WEI
4,44
60H
11,05
800
2:35,98
75
11,28
2058
Blockwettkampf Mannschaft
10138
Alexander Schwadtke (1999) - Malte Propp (1999) - Erik Schoob (1999) - Magnus Buchwald (2000) - Elias Hornburg (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
60m Hürden
11,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:58,62
Torge Bernert (1999) - Elias Hornburg (2000) - Erik Schoob (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,69
4x200m Staffel
1:58,90
Elias Hornburg (2000) - Malte Propp (1999) - Erik Schoob (1999) - Alexander Schwadtke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:42,21
4x75m Staffel
43,01
Anton Bludszuweit (1998) - Malte Propp (1999) - Erik Schoob (1999) - Alexander Schwadtke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,79
+0,0
WEI
4,31
HOC
1,20
BAL
35,00
1400
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:31,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,85
-0,7
75m
12,18
-2,0
1000m
3:48,24
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:31,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:22,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:32,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,21
HOC
1,20
SCH
36,00
WEI
3,93
1320
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:27,16
4x50m Staffel
30,75
Elias Hornburg (2000) - Erik Schoob (1999) - Erik Stangenberg (2000) - Malte Propp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:26,72
Weitsprung
4,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:18,90
Erik Schoob (1999) - Torge Bernert (1999) - Malte Propp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
50m
8,10
800m
2:49,95
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:31,53
4x100m Staffel
1:02,24
Erik Schoob (1999) - Elias Hornburg (2000) - Malte Propp (1999) - Alexander Schwadtke (1999)
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,13
WEI
3,97
HOC
1,20
800
2:51,69
1406
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:41,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:38,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:35,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
-0,1
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
+0,0
50m
8,2
+0,0
Ballwurf
28,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:13,33
Torge Bernert (1999) - Max Zöllner (1999) - Erik Schoob (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:05,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,99
Torge Bernert (1999) - Max Zöllner (1999) - Erik Schoob (1999) - Maximilian Albrecht (1999)
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,10
4x50m Staffel
30,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:06,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,08
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,33
Weitsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,51
0.0
Schlagballwurf
29,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:40,75
Nils Globke (2000) - Erik Schoob (1999) - Lukas Böhme (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:16,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,08
0.0
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018