Christin Sobotta


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: 1. LAV Rostock
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,96
60m
8,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,68
Lientje Voigt (2001) - Jolina Skupch (2002) - Christin Sobotta (2001) - Pia Liedemit (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,98
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,98
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,93
-0.4
100m
13,95
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
+0,0
200m
29,27
+1,6
4x100m Staffel
53,45
Nele Heiden (2001) - Maja Küßner (2001) - Lientje Voigt (2001) - Christin Sobotta (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,32
200m
28,22
4x200m Staffel
1:49,5
Wencke Griephan (2001) - Manja Sachs (2000) - Christin Sobotta (2001) - Julia Ulbricht (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,82
60m
8,36
200m
27,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,62
Lena Kraatz (2002) - Jolina Skupch (2002) - Lientje Voigt (2001) - Christin Sobotta (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
+1,8
80m Hürden
13,29
+0,3
4x100m Staffel
51,08
Hannah Bittorf (2002) - Jolina Skupch (2002) - Lientje Voigt (2001) - Christin Sobotta (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
18,78
-0,5
Weitsprung
4,74
+0,0
Speerwurf 500g
19,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
+0,5
100m
13,37
+0,8
4x100m Staffel
51,71
Hannah Bittorf (2002) - Jolina Skupch (2002) - Lientje Voigt (2001) - Christin Sobotta (2001)
Weitsprung
4,82
+2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,63
0,0
WEI
4,69
-2,0
100
13,35
0,3
SPE500
27,52
HOC
1,52
2593
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,22
+0,4
80H
12,98
+0,8
WEI
4,67
-1,0
SPE500
23,23
HOC
1,50
2526
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,45
-0,4
4x100m Staffel
52,07
Jolina Skupch (2002) - Hannah Bittorf (2002) - Lientje Voigt (2001) - Christin Sobotta (2001)
Speerwurf 500g
20,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,75
Charlotte Pohsin (2001) - Maja Küßner (2001) - Lientje Voigt (2001) - Christin Sobotta (2001)
Speerwurf 500g
22,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m
8,44
4x200m Staffel
1:53,34
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,80
60m
8,45
200m
28,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m
8,61
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,12
+0,0
Weitsprung
4,59
+2,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,97
Maja Küßner (2001) - Christin Sobotta (2001) - Lientje Voigt (2001) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
-1,1
Weitsprung
4,45
0.0
Speerwurf 500g
13,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
+0,0
80m Hürden
14,34
4x100m Staffel
52,41
Maja Küßner (2001) - Christin Sobotta (2001) - Lientje Voigt (2001) - Manja Sachs (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,64
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
4,54
-1,0
100
13,58
+1,5
80H
14,43
+0,2
HOC
1,45
SPE500
20,88
2346
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,60
Weitsprung
4,69
+2.6
Speerwurf 500g
21,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,66
-1,2
80H
13,86
WEI
4,55
+0,3
HOC
1,45
SPE500
21,44
2376
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
+0,9
100m
13,63
+1,4
Weitsprung
4,69
+2.7
Speerwurf 500g
15,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,12
60m
8,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
60m
8,86
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
Weitsprung
4,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,36
Christin Sobotta (2001) - Julina Wenzel (2002) - Stefanie Krüger (2002) - Pia Liedemit (2002)
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,86
75
10,95
800
3:06,95
BAL
33,00
WEI
4,48
2119
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
4x75m Staffel
41,80
Jolina Skupch (2002) - Charlotte Pohsin (2001) - Julina Wenzel (2002) - Christin Sobotta (2001)
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,04
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,26
60H
12,24
800
3:00,14
BAL
34,50
WEI
4,20
2073
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
Weitsprung
4,36
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
4x100m Staffel
59,30
Jolina Skupch (2002) - Julina Wenzel (2002) - Lientje Voigt (2001) - Christin Sobotta (2001)
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
4x200m Staffel
2:02,75
Christin Sobotta (2001) - Lientje Voigt (2001) - Rieke Weber (2001) - Hannah Bittorf (2002)
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
Hochsprung
1,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,46
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
75m
11,13
4x75m Staffel
42,75
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
4x75m Staffel
42,86
Lientje Voigt (2001) - Anneke Ratzlaff (2001) - Maja Küßner (2001) - Christin Sobotta (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
4x100m Staffel
57,88
Lara Neubert (2000) - Lientje Voigt (2001) - Christin Sobotta (2001) - Manja Sachs (2000)
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,16
4x200m Staffel
1:58,56
Lara Neubert (2000) - Lientje Voigt (2001) - Christin Sobotta (2001) - Manja Sachs (2000)
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
Weitsprung
4,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,35
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
4x75m Staffel
43,03
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,59
WEI
4,01
HOC
1,25
SCH
32,50
1651
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
50m
8,06
4x50m Staffel
29,67
Leonie Mischke (2002) - Sonja Kricheldorf (2001) - Nele Heiden (2001) - Christin Sobotta (2001)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
800m
3:11,65
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,17
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
50m
7,67
4x50m Staffel
30,21
Leonie Mischke (2002) - Sonja Kricheldorf (2001) - Laura Melms (2002) - Christin Sobotta (2001)
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,62
60m Hürden
12,63
Weitsprung
4,10
Ballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
50m
8,06
Weitsprung
4,28
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,63
30m
5,62
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
50m
7,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
4,12
50
7,91
HOC
1,30
800
3:11,13
1570
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
50m
7,96
800m
3:13,19
Hochsprung
1,27
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
50m
8,0
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,34
WEI
3,89
SCH
25,00
1117
Dreikampf Mannschaft
5581
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
4x50m Staffel
30,31
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
4x50m Staffel
29,83
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,98
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
800m
3:17,17
Weitsprung
3,98
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,22
WEI
3,64
HOC
1,20
SCH
25,50
1420
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
50m
8,20
4x50m Staffel
30,89
Weitsprung
3,66
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
50m
8,44
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,41
30m
5,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
50m
8,22
4x100m Staffel
1:03,64
Greta Gebhardt (2000) - Christin Sobotta (2001) - Sonja Kricheldorf (2001) - Nele Heiden (2001)
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
800m
3:20,40
4x100m Staffel
1:00,76
Lennard Voigt (2000) - Christin Sobotta (2001) - Julian Gless (2001) - Klara Meissner (2000)
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,73
Vierkampf
WEI
3,73
50
8,18
HOC
1,05
800
3:20,40
1290
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
50m
8,24
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
4x50m Staffel
32,74
Sonja Kricheldorf (2001) - Nele Heiden (2001) - Christin Sobotta (2001) - Lina Ulrich (2001)
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
+0,0
4x50m Staffel
31,64
Weitsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
+0,0
50m
8,38
+0,0
800m
3:35,92
4x50m Staffel
33,63
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,83
600m
2:31,80
Weitsprung
3,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,73
50m
8,69
Weitsprung
3,42