Manja Sachs


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: 1. LAV Rostock
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,82
+0,1
200m
25,63
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,00
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
7,98
200m
25,96
200m
25,70
400m
59,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,57
400m
1:00,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,83
400m
1:01,30
4x200m Staffel
1:45,40
Jolina Skupch (2002) - Pia Liedemit (2002) - Lara-Joy Krasemann (2002) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,65
60m
7,98
200m
25,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:08,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,51
+0,6
400m
1:00,06
400m Hürden (0,762m)
1:03,36
4x100m Staffel
49,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,08
400m Hürden (0,762m)
1:04,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,13
Julia Ulbricht (2000) - Manja Sachs (2000) - Wencke Griphan (2001) - Fiona Hammerschmidt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+0,2
200m
26,05
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
+1,3
4x100m Staffel
50,87
Wencke Griephan (2001) - Manja Sachs (2000) - Lientje Voigt (2001) - Greta Gebhardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,31
200m
26,67
4x200m Staffel
1:49,5
Wencke Griephan (2001) - Manja Sachs (2000) - Christin Sobotta (2001) - Julia Ulbricht (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,72
60m
8,14
200m
26,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,29
400m Hürden (0,762m)
1:04,81
4x100m Staffel
49,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,00
-2,1
200m
26,07
-1,8
400m Hürden (0,762m)
1:04,49
4x100m Staffel
50,16
Julia Ulbricht (2000) - Manja Sachs (2000) - Pia-Laureen Link (1999) - Nele Strack (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:05,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,94
+1,3
400m Hürden (0,762m)
1:05,86
4x100m Staffel
49,73
Greta Gebhardt (2000) - Nele Strack (1999) - Fiona Hammerschmidt (2000) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,55
400m Hürden (0,762m)
1:05,90
4x100m Staffel
49,93
Greta Gebhardt (2000) - Nele Strack (1999) - Pia-Laureen Link (1999) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,22
+0,3
4x100m Staffel
49,70
Manja Sachs (2000) - Nora Beinlich (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Elisa Adams (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,94
400m Hürden (0,762m)
1:05,28
4x100m Staffel
49,76
Vanessa Hammerschmidt (1998) - Elisa Adams (1998) - Manja Sachs (2000) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,97
300m Hürden
46,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,31
300m Hürden
46,25
4x100m Staffel
51,97
Maja Küßner (2001) - Christin Sobotta (2001) - Lientje Voigt (2001) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,92
Weitsprung
4,74
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,14
300m Hürden
47,10
4x100m Staffel
52,41
Maja Küßner (2001) - Christin Sobotta (2001) - Lientje Voigt (2001) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
-0,3
4x100m Staffel
53,38
Jennifer Mandel (2000) - Kira Michelle Friedl (1999) - Lara Neubert (2000) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+0,8
100m
13,30
-0,2
300m
42,2
300m Hürden
47,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,41
-0,9
80H
13,61
-0,2
WEI
4,62
-1,7
BAL
34,00
2K0
7:37,28
2429
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,08
Weitsprung
4,52
-1.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:54,0
Lea Laban (1999) - Charlotte Spitzner (2000) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
60m
8,56
60m Hürden
9,65
60m Hürden
9,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,86
60m
8,55
200m
27,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
60m Hürden
10,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,51
Jennifer Mandel (2000) - Jana Baumer (2001) - Lara Neubert (2000) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
75m
10,42
60m Hürden
10,29
4x75m Staffel
41,64
Maja Küßner (2001) - Jennifer Mandel (2000) - Lara Neubert (2000) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,06
+1.7
60m Hürden
10,06
+2.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,21
75m
10,26
4x75m Staffel
40,49
Jana Baumer (2001) - Jennifer Mandel (2000) - Lara Neubert (2000) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,23
75
10,45
800
2:29,45
BAL
34,00
WEI
4,69
2485
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
75m
10,33
800m
2:31,42
4x75m Staffel
41,39
Rieke Weber (2001) - Lientje Voigt (2001) - Lara Neubert (2000) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,46
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,33
75
10,53
800
2:32,25
BAL
30,50
WEI
4,35
2386
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
75m
10,48
60m Hürden
10,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:02,62
Milla Mann (2001) - Sophie von Stärk (2000) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m
8,63
800m
2:33,26
4x100m Staffel
57,88
Lara Neubert (2000) - Lientje Voigt (2001) - Christin Sobotta (2001) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m
8,50
60m Hürden
10,72
4x200m Staffel
1:58,56
Lara Neubert (2000) - Lientje Voigt (2001) - Christin Sobotta (2001) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m
8,63
60m Hürden
10,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
+0,0
4x75m Staffel
40,77
Lara Neubert (2000) - Nele Jensen (1999) - Kira Michelle Friedl (1999) - Manja Sachs (2000)
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,80
+2.6
80m
11,63
-3.2
200m
28,20
-1.8
600m
1:47,87
60m Hürden
10,88
-3.0
60m Hürden
10,52
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
60H
10,57
75
10,50
800
2:36,23
BAL
28,00
WEI
4,32
2322
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,41
WEI
4,31
HOC
1,15
BAL
27,00
1601
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
75m
10,42
800m
2:31,47
60m Hürden
10,75
60m Hürden
10,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,46
75m
10,35
800m
2:34,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
BAL
25,50
WEI
4,27
60H
11,02
800
2:33,84
75
10,62
2259
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,10
Weitsprung
4,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:50,68
Lea Laban (1999) - Nele Jensen (1999) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,79
60m Hürden
10,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,68
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
4x50m Staffel
30,43
Lientje Voigt (2001) - Anneke Ratzlaff (2001) - Hanna Hecht (2000) - Manja Sachs (2000)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
50m
7,65
800m
2:40,41
4x50m Staffel
29,52
Lientje Voigt (2001) - Hanna Hecht (2000) - Manja Sachs (2000) - Ronja Mayer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
50m
7,56
800m
2:39,69
4x50m Staffel
29,52
Ronja Mayer (2001) - Sanja Stein (2000) - Hanna Hecht (2000) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,63
WEI
4,24
HOC
1,20
SCH
28,00
1592
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
50m
7,63
800m
2:34,74
4x50m Staffel
31,56
Lientje Voigt (2001) - Lisa Scheu (2000) - Ronja Mayer (2001) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
50m
7,63
Weitsprung
4,15
Schlagballwurf
26,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:33,86
Hanna Hecht (2000) - Lisa Scheu (2000) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
50m
7,87
800m
2:48,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
800m
2:46,23
4x100m Staffel
59,58
Magnus Buchwald (2000) - Elias Hornburg (2000) - Pia Wiechmann (2000) - Manja Sachs (2000)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,02
Vierkampf
WEI
4,02
50
7,71
HOC
1,20
800
2:46,23
1613
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
800m
2:41,86
4x50m Staffel
30,18
Kira Michelle Friedl (1999) - Nele Jensen (1999) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
+0,0
50m
7,4
+0,0
800m
2:40,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
50m
8,24
800m
2:44,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,97
HOC
1,15
SCH
24,50
WEI
3,77
1419
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
+0,0
50m
8,07
+0,0
800m
2:47,95
4x50m Staffel
31,67
Pia Wiechmann (2000) - Sanja Stein (2000) - Hanna Hecht (2000) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Ballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,43
Weitsprung
3,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:34,81
Hanna Hecht (2000) - Nele Jensen (1999) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
50m
8,37
800m
2:46,54
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
50m
8,64
800m
2:46,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
3,64
50
8,05
HOC
1,10
600
1:58,50
1482
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
50m
8,19
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,07
4x50m Staffel
32,84
Manja Sachs (2000) - Antonia Giese (2000) - Lientje Voigt (2001) - Hanna Hecht (2000)
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
+0,0
50m
8,09
+0,0
800m
2:46,58
4x50m Staffel
31,94
Hanna Hecht (2000) - Lisa Scheu (2000) - Antonia Giese (2000) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
50m
8,27
600m
2:05,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
50m
8,10
800m
2:47,89
4x50m Staffel
33,62
Manja Sachs (2000) - Lisa Scheu (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
-0,6
50m
8,24
+0,0
600m
2:04,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:14,45
Antonia Giese (2000) - Lisa Scheu (2000) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
50m
8,19
600m
2:08,20
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
50m
8,25
600m
2:00,9
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
800m
2:52,94
4x50m Staffel
33,95
Manja Sachs (2000) - Antonia Giese (2000) - Sophie Priebe (1999) - Nele Jensen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
50m
8,32
800m
2:52,80
4x50m Staffel
32,58
Lisa Scheu (2000) - Nele Jensen (1999) - Sophie Priebe (1999) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
50m
8,22
600m
2:01,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
Weitsprung
3,44
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
50m
8,20
800m
3:02,64
4x50m Staffel
33,30
Luise Pischel (1999) - Nele Jensen (1999) - Sophie Priebe (1999) - Manja Sachs (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
+0,0
50m
8,36
+0,0
600m
2:06,86
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:09,18
Sophie Priebe (1999) - Manja Sachs (2000) - Nele Jensen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
800m
3:07,52
Weitsprung
3,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
50m
8,82
Weitsprung
3,17