Nora Beinlich


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: 1. LAV Rostock
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,83
60m
8,23
200m
26,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,41
400m Hürden (0,762m)
1:01,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:00,43
4x100m Staffel
49,27
Elisa Adams (1998) - Nele Strack (1999) - Nora Beinlich (1997) - Vanessa Hammerschmidt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,97
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,05
400m Hürden (0,762m)
1:02,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:00,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,9
-0.2
200m
25,9
+0.7
400m Hürden (0,762m)
1:02,7
-0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,54
-0,9
200m
26,08
+0,1
400m Hürden (0,762m)
1:03,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:39,99
400m Hürden (0,762m)
1:01,46
4x100m Staffel
48,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,22
400m Hürden (0,762m)
1:01,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,90
+0,2
4x100m Staffel
49,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,34
4x200m Staffel
1:40,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
200m
26,34
4x200m Staffel
1:42,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m
8,13
200m
26,33
4x200m Staffel
1:43,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
60m
8,14
60m Hürden
9,19
60m Hürden
9,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,65
60m
8,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:02,50
400m Hürden (0,762m)
1:01,26
4x100m Staffel
49,99
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,58
4x100m Staffel
49,98
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,39
-1,7
400m Hürden (0,762m)
1:02,20
4x100m Staffel
49,12
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,60
400m Hürden (0,762m)
1:02,47
4x100m Staffel
48,85
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,99
+0,0
400m
58,35
400m Hürden (0,762m)
1:02,29
4x100m Staffel
49,51
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,90
400m Hürden (0,762m)
1:01,75
4x100m Staffel
48,60
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,38
+0,3
400m
1:00,72
4x100m Staffel
50,34
Wencke Ratzlaff (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+0,6
100m
12,89
-0,9
200m
26,34
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+0,6
100m
12,4
+0,0
4x100m Staffel
50,8
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,24
400m
58,73
4x200m Staffel
1:45,77
Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Paula Stolzmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,27
400m
1:00,32
4x200m Staffel
1:45,65
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,03
400m
58,27
4x200m Staffel
1:45,58
Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Paula Stolzmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,40
300m
41,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m Hürden
9,88
60m Hürden
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,63
60m
8,00
200m
25,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,41
400m Hürden (0,762m)
1:04,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,83
400m Hürden (0,762m)
1:06,12
4x100m Staffel
49,48
Tanja Krüger (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Paula Stolzmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
+0,0
4x100m Staffel
49,57
Tanja Krüger (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Paula Stolzmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,32
400m Hürden (0,762m)
1:06,98
4x100m Staffel
48,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,79
400m Hürden (0,762m)
1:05,22
4x100m Staffel
50,48
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Lina Rietentiet (1996) - Paula Stolzmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,44
-0,5
4x100m Staffel
48,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,66
400m
59,83
4x200m Staffel
1:43,75
Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Martha Krönes (1994) - Nele-Sophie Wendt (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,41
60m Hürden
9,67
60m Hürden
9,60
4x200m Staffel
1:44,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,48
4x200m Staffel
1:44,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,04
60m Hürden
9,32
60m Hürden
9,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,69
60m
8,13
200m
26,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,38
300m Hürden
45,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,04
1,3
80H
12,75
1,4
WEI
5,17
0,6
HOC
1,36
SPE600
26,58
2557
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,58
80m Hürden
13,19
-1,8
300m Hürden
45,42
4x100m Staffel
50,87
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,17
4x100m Staffel
50,43
Kristin Möller (1995) - Nora Beinlich (1997) - Paula Stolzmann (1996) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,15
-1,3
400m Hürden (0,762m)
1:05,14
4x100m Staffel
49,27
Weitsprung
5,16
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
-0.6
100m
12,86
+2.7
300m
41,93
80m Hürden
12,40
-1.5
80m Hürden
12,21
-0.4
Weitsprung
5,15
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
-0,1
100m
13,07
+0,0
300m
41,61
80m Hürden
12,42
80m Hürden
12,84
300m Hürden
45,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,08
+0,6
80H
12,28
WEI
5,28
+1,2
HOC
1,45
SPE600
24,44
2631
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+1,9
100m
12,96
+1,4
100m Hürden (0,762m)
15,58
+1,6
100m Hürden (0,762m)
15,47
+0,7
400m Hürden (0,762m)
1:06,49
4x100m Staffel
49,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,43
+0,1
100m Hürden (0,762m)
16,03
-0,1
100m Hürden (0,762m)
15,32
+0,9
400m Hürden (0,762m)
1:07,49
4x100m Staffel
49,69
4x100m Staffel
49,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,31
+0,0
4x100m Staffel
50,03
Weitsprung
5,10
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,31
+0,6
80H
12,56
+0,1
WEI
4,92
+0,2
HOC
1,40
SPE600
22,86
2506
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,70
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m
8,31
60m Hürden
9,51
60m Hürden
9,39
4x200m Staffel
1:49,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,80
30m
4,75
60m
8,20
60m
8,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,92
Tanja Krüger (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nona Skripskausky (1997) - Nora Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,80
60m
8,39
200m
26,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
-0,7
4x100m Staffel
50,20
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,91
4x100m Staffel
49,43
Annalena Haase (1996) - Tracey Schulz (1996) - Nora Beinlich (1997) - Nele-Sophie Wendt (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
100m
13,40
80m Hürden
13,05
4x100m Staffel
52,95
Tanja Krüger (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Kimberly Nehls (1997) - Nora Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+0,3
100m
13,23
+0,0
300m
43,18
80m Hürden
12,95
+0,4
300m Hürden
48,25
4x100m Staffel
49,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,25
+1,3
80H
13,23
+0,0
WEI
4,76
+1,8
BAL
45,00
2K0
7:44,48
2552
Blockwettkampf Mannschaft
12744
Nancy Beinlich (1997) - Nele-Sophie Wendt (1996) - Nora Beinlich (1997) - Lena Mers (1997) - Lina Rietentiet (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+0,7
100m
13,24
+0,0
300m
43,75
80m Hürden
12,82
+0,4
80m Hürden
13,21
+0,4
4x100m Staffel
51,76
Nora Beinlich (1997) - Tanja Krüger (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nona Skripskausky (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,31
+1,1
80H
13,22
+0,5
WEI
4,62
-1,2
BAL
41,50
2K0
7:40,78
2512
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
-1,4
80m Hürden
13,29
-1,4
Weitsprung
4,62
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:27,60
Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,52
800m
2:34,67
4x200m Staffel
1:47,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,91
30m
4,90
60m
8,56
60m
8,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,90
60m
8,56
200m
28,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
60m Hürden
10,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:01,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,08
4x75m Staffel
41,51
Lisa Oldenburg (1998) - Nora Beinlich (1997) - Mareike May (1997) - Wencke Ratzlaff (1997)
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,0
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
+0,7
75m
11,05
+0,5
800m
2:33,55
60m Hürden
11,28
4x75m Staffel
40,47
Lisa Oldenburg (1998) - Nora Beinlich (1997) - Kimberly Nehls (1997) - Nona Skripskausky (1997)
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,01
+0,0
HOC
1,35
WEI
4,16
SCH
34,50
1733
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,14
+0,9
60H
11,75
WEI
4,39
SCH
33,00
800
2:37,21
2232
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,28
+0,0
Weitsprung
4,29
Ballwurf
35,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:48,44
Mareike May (1997) - Lena Mers (1997) - Nora Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
60m
8,83
800m
2:39,00
Weitsprung
4,32
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,54
60m Hürden
11,21
4x100m Staffel
54,83
Mareike May (1997) - Lena Mers (1997) - Nora Beinlich (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,15
60m Hürden
10,95
4x200m Staffel
1:54,85
Mareike May (1997) - Lena Mers (1997) - Nora Beinlich (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,41
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,77
4x75m Staffel
42,85
Nona Skripskausky (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997)
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,75
800
2:33,01
SCH
34,00
WEI
4,42
75
11,18
2264
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
+0,0
800m
2:32,24
60m Hürden
12,15
4x75m Staffel
42,66
Lena Mers (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,16
60m Hürden
11,91
4x75m Staffel
41,92
Lena Mers (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Lisa Oldenburg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
800m
2:35,58
4x75m Staffel
42,50
Lena Mers (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,94
-0,6
Hochsprung
1,10
Ballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,66
-1,5
75m
10,9
+0,0
800m
2:42,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:36,74
Mira Brünner (1996) - Svea Abert (1997) - Nora Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
60m
9,21
800m
2:51,10
Weitsprung
4,01
Ballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
800m
2:51,17
4x200m Staffel
2:00,78
Nora Beinlich (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Lena Mers (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
800m
2:40,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,68
4x50m Staffel
29,49
Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Lena Mers (1997) - Tanja Krüger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
+0,0
800m
2:46,16
4x50m Staffel
30,36
Lisa Oldenburg (1998) - Svea Abert (1997) - Lucy Störtebecker (1998) - Nora Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
800m
2:49,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,11
WEI
3,64
SCH
26,00
HOC
1,15
1404
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
Weitsprung
3,82
Ballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
800m
2:53,63
4x50m Staffel
32,81
Lisa Oldenburg (1998) - Tanja Krüger (1997) - Lucy Störtebecker (1998) - Nora Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
+0,3
50m
8,02
+0,1
800m
2:51,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:33,70
Nora Beinlich (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Lena Mers (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
800m
2:54,24
4x100m Staffel
1:01,47
Anna Müller (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Lena Mers (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,92
WEI
3,65
HOC
1,05
800
2:53,68
1405
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
50m
8,19
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
+0,3
800m
2:50,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:28,04