Nancy Beinlich


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: 1. LAV Rostock
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,15
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,26
+1,9
100m Hürden (0,838m)
14,50
+0,3
4x100m Staffel
48,92
Nancy Beinlich (1997) - Elisa Adams (1998) - Nora Beinlich (1997) - Mara Häusler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
-1,3
100m
13,08
-0,9
100m Hürden (0,838m)
14,56
-0,5
100m Hürden (0,838m)
14,43
+0,0
4x100m Staffel
49,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,33
+1,2
100m Hürden (0,838m)
14,18
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,88
+0,0
4x100m Staffel
49,70
Manja Sachs (2000) - Nora Beinlich (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Elisa Adams (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,35
+0,7
200m
26,43
+1,4
100m Hürden (0,838m)
14,34
+2,0
4x100m Staffel
49,76
Vanessa Hammerschmidt (1998) - Elisa Adams (1998) - Manja Sachs (2000) - Nancy Beinlich (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,86
4x100m Staffel
47,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,64
-0,6
100m Hürden (0,838m)
14,67
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,9
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,31
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
-0,1
100m
12,94
-0,6
100m Hürden (0,838m)
14,74
-0,1
100m Hürden (0,838m)
14,85
+0,0
100m Hürden (0,838m)
14,29
+1,9
4x100m Staffel
48,97
4x100m Staffel
49,14
Nele-Sophie Wendt (1996) - Nora Beinlich (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Nele Halliant (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,17
+0,2
4x100m Staffel
49,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,66
60m Hürden
8,72
60m Hürden
8,64
4x200m Staffel
1:41,34
4x200m Staffel
1:40,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,08
60m Hürden
8,80
4x200m Staffel
1:41,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m Hürden
8,85
60m Hürden
8,79
4x200m Staffel
1:42,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m
8,21
4x200m Staffel
1:43,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,64
60m
8,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
13,58
+1,5
100m Hürden (0,762m)
13,70
+2,8
100m Hürden (0,762m)
13,70
0,0
4x100m Staffel
49,99
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,98
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
13,72
+0,0
100m Hürden (0,762m)
13,59
+0,1
4x100m Staffel
49,12
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
13,79
+1,9
100m Hürden (0,838m)
13,85
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+0,6
100m
12,50
+0,0
100m Hürden (0,838m)
13,94
+0,2
4x100m Staffel
48,85
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+0,9
100m
12,82
-0,9
200m
25,50
+0,0
100m Hürden (0,762m)
13,56
+1,2
100m Hürden (0,762m)
13,78
+1,4
4x100m Staffel
49,51
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,15
+1,1
100m Hürden (0,762m)
13,85
+0,1
100m Hürden (0,762m)
13,79
-0,7
4x100m Staffel
48,60
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,34
+0,7
100m Hürden (0,838m)
14,17
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,16
+1,2
100m Hürden (0,762m)
14,11
+0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,8
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,17
200m
25,79
60m Hürden
8,78
60m Hürden
8,93
4x200m Staffel
1:45,77
Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Paula Stolzmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m
8,00
60m Hürden
8,73
60m Hürden
8,69
4x200m Staffel
1:45,65
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,82
4x200m Staffel
1:45,58
Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Paula Stolzmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,32
60m Hürden
8,79
60m Hürden
8,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m Hürden
8,83
60m Hürden
8,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,61
60m
7,98
200m
25,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,01
-0,1
100m Hürden (0,762m)
14,01
0,3
100m Hürden (0,762m)
13,93
-0,6
100m Hürden (0,762m)
13,76
0,1
4x100m Staffel
48,98
Nancy Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Paula Stolzmann (1996) - Nancy Beinlich (1997)
4x100m Staffel
49,37
Nancy Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Paula Stolzmann (1996) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+1,3
100m
12,57
+4,2
100m Hürden (0,762m)
13,90
100m Hürden (0,762m)
14,15
+1,4
4x100m Staffel
49,48
Tanja Krüger (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Paula Stolzmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,09
-0,2
4x100m Staffel
49,57
Tanja Krüger (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Paula Stolzmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,25
+1,6
100m Hürden (0,762m)
14,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
-1,1
200m
25,64
+0,3
4x100m Staffel
48,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,96
+1,2
200m
25,83
+1,1
100m Hürden (0,762m)
14,16
+0,1
100m Hürden (0,762m)
14,14
+1,5
100m Hürden (0,762m)
13,98
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,21
-0,5
100m Hürden (0,762m)
14,21
+0,6
4x100m Staffel
48,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,31
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,86
60m Hürden
8,89
60m Hürden
9,09
4x200m Staffel
1:42,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
8,05
200m
25,93
200m
25,60
60m Hürden
9,19
60m Hürden
9,04
4x200m Staffel
1:43,75
Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Martha Krönes (1994) - Nele-Sophie Wendt (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
60m
8,00
60m
7,97
60m Hürden
8,79
60m Hürden
8,87
4x200m Staffel
1:44,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m
8,10
60m Hürden
9,07
4x200m Staffel
1:44,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
60m
7,91
60m Hürden
8,94
60m Hürden
8,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,61
60m
7,95
200m
25,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,05
Weitsprung
5,22
+2,3
Kugelstoß (3kg)
9,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
-2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+0,3
80m Hürden
12,54
-0,5
80m Hürden
12,28
+0,2
4x100m Staffel
50,87
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,43
Kristin Möller (1995) - Nora Beinlich (1997) - Paula Stolzmann (1996) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+0,9
100m
13,13
+0,3
200m
27,27
-1,7
4x100m Staffel
49,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,89
+0,2
Weitsprung
4,90
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,88
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m
8,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,73
+0,0
80m Hürden
11,97
+0,0
4x100m Staffel
49,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,68
+1,0
80H
11,77
+2,3
WEI
5,22
+1,7
BAL
48,50
2K0
8:13,94
2726
Blockwettkampf Mannschaft
12744
Nancy Beinlich (1997) - Nele-Sophie Wendt (1996) - Nora Beinlich (1997) - Lena Mers (1997) - Lina Rietentiet (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,3
100m
12,62
+0,7
80m Hürden
11,73
+0,4
80m Hürden
11,88
-0,3
4x100m Staffel
49,11
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,31
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,18
-0,8
80H
11,94
+0,0
WEI
5,26
+0,7
BAL
46,00
2K0
7:55,13
2684
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,82
+1,2
80H
12,27
+0,0
WEI
5,27
+0,2
HOC
1,55
SPE600
18,21
2647
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-1,4
80m Hürden
12,48
-1,8
Weitsprung
5,43
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:27,60
Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,20
4x200m Staffel
1:47,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,70
30m
4,66
60m
8,06
60m
8,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,66
60m
8,06
200m
26,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,31
Weitsprung
5,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
9,7
+0,0
60H
9,6
WEI
4,75
HOC
1,39
SCH
44,50
2612
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,88
+0,1
75m
9,86
+0,7
60m Hürden
9,67
60m Hürden
9,66
4x75m Staffel
39,75
Mareike May (1997) - Lena Mers (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Weitsprung
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,15
+0,0
HOC
1,35
WEI
4,95
SCH
40,00
1961
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,17
+0,9
60H
9,88
WEI
5,07
SCH
35,00
800
2:42,87
2539
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,89
+0,0
Weitsprung
5,02
Ballwurf
39,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:16,63
Kimberly Nehls (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m
8,31
60m Hürden
9,72
4x100m Staffel
54,83
Mareike May (1997) - Lena Mers (1997) - Nora Beinlich (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m
8,45
60m Hürden
10,15
60m Hürden
9,93
4x200m Staffel
1:54,85
Mareike May (1997) - Lena Mers (1997) - Nora Beinlich (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
19,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,43
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
4x75m Staffel
39,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,60
800
2:36,50
SCH
37,00
WEI
4,69
75
10,58
2444
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
+0,4
75m
10,57
+0,3
60m Hürden
10,84
60m Hürden
10,55
4x75m Staffel
42,66
Lena Mers (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Weitsprung
4,60
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,03
4x75m Staffel
39,46
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
75m
10,73
4x75m Staffel
42,50
Lena Mers (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997)
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,53
-0,6
Hochsprung
1,30
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,5
+0,0
75m
11,05
-1,5
60m Hürden
11,63
-2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
60m
9,03
4x200m Staffel
2:00,78
Nora Beinlich (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Lena Mers (1997)
Weitsprung
4,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,49
Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Lena Mers (1997) - Tanja Krüger (1997)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,03
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
+0,0
50m
7,87
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,80
WEI
4,12
SCH
25,50
HOC
1,20
1529
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
Weitsprung
4,12
Ballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
50m
7,74
4x50m Staffel
30,34
Anna Müller (1997) - Lena Mers (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
+0,3
50m
7,79
+0,6
Weitsprung
4,21
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:33,70
Nora Beinlich (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Lena Mers (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
50m
7,81
4x100m Staffel
1:01,47
Anna Müller (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Lena Mers (1997)
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,78
WEI
4,02
HOC
1,25
800
2:56,48
1595
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,7
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
+0,0
50m
8,08
-0,9
Weitsprung
4,02