Tanja Krüger


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: 1. LAV Rostock
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,99
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,98
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,12
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
+1,5
4x100m Staffel
48,85
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
+0,0
4x100m Staffel
49,51
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
+0,0
100m
13,57
+0,1
4x100m Staffel
48,60
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,61
+0,3
4x100m Staffel
50,34
Wencke Ratzlaff (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
+0,6
100m
13,0
+0,0
4x100m Staffel
50,8
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
4x200m Staffel
1:45,65
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
200m
28,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
200m
28,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,87
60m
8,44
200m
28,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+4,2
200m
27,41
+2,2
4x100m Staffel
49,48
Tanja Krüger (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Paula Stolzmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+0,0
4x100m Staffel
49,57
Tanja Krüger (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Paula Stolzmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+2,3
200m
27,19
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
-0,6
200m
27,53
+0,3
4x100m Staffel
51,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
-0,4
200m
27,77
+0,0
200m
27,78
-0,6
4x100m Staffel
50,48
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Lina Rietentiet (1996) - Paula Stolzmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,06
-0,5
4x100m Staffel
50,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+0,5
4x100m Staffel
52,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m
8,35
200m
27,68
4x200m Staffel
1:50,62
Wencke Ratzlaff (1997) - Paula Stolzmann (1996) - Lina Rietentiet (1996) - Tanja Krüger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
200m
27,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,82
60m
8,36
200m
27,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
-0,6
4x100m Staffel
50,87
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
-0,1
300m
45,47
80m Hürden
15,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,50
+0,5
80H
14,56
WEI
4,58
+1,6
SPE600
19,62
1862
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,3
+0,0
80m Hürden
15,3
+0,0
Weitsprung
4,63
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,66
Weitsprung
4,52
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,81
-0,2
80H
15,06
+0,2
WEI
4,30
-0,1
SPE600
19,78
1784
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
4x200m Staffel
1:53,92
Alina Günther (1998) - Lisa Marie Mattaj (1998) - Kimberly Nehls (1997) - Tanja Krüger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,91
30m
4,92
60m
8,59
60m
8,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,92
Tanja Krüger (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nona Skripskausky (1997) - Nora Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,91
60m
8,63
200m
28,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,5
60m
8,6
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
100m
13,95
80m Hürden
15,49
4x100m Staffel
52,95
Tanja Krüger (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Kimberly Nehls (1997) - Nora Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,22
+0,0
4x100m Staffel
52,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
+0,3
80m Hürden
14,40
+0,4
4x100m Staffel
51,76
Nora Beinlich (1997) - Tanja Krüger (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nona Skripskausky (1997)
Weitsprung
4,40
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,01
-0,8
80H
14,27
+0,0
WEI
4,21
+0,0
BAL
32,50
2K0
8:25,46
2209
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,88
+1,1
80H
14,67
+0,5
WEI
4,16
+0,3
BAL
25,50
2K0
8:20,40
2137
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,28
-1,4
80m Hürden
15,09
-1,4
Weitsprung
4,22
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:55,80
Tanja Krüger (1997) - Lisa Oldenburg (1998) - Nele Zierau (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,94
60m
8,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,94
60m
8,83
200m
29,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
60m Hürden
11,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,54
Nona Skripskausky (1997) - Kimberly Nehls (1997) - Lena Mers (1997) - Tanja Krüger (1997)
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,4
+0,0
60H
11,0
WEI
4,05
SCH
30,00
800
2:53,9
2169
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
+0,1
60m Hürden
11,32
4x75m Staffel
39,75
Mareike May (1997) - Lena Mers (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
+0,0
60m Hürden
11,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,94
+0,0
HOC
1,25
WEI
4,21
SCH
27,00
1604
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,99
+0,9
60H
11,77
WEI
4,11
SCH
28,50
800
3:00,57
2064
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,60
+0,0
Hochsprung
1,15
Ballwurf
30,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:16,63
Kimberly Nehls (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
800m
2:53,00
Weitsprung
4,00
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
4x100m Staffel
57,48
Lisa Oldenburg (1998) - Tanja Krüger (1997) - Kimberly Nehls (1997) - Nona Skripskausky (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
60m Hürden
12,28
4x200m Staffel
1:59,04
Lisa Oldenburg (1998) - Tanja Krüger (1997) - Kimberly Nehls (1997) - Nona Skripskausky (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
60m
9,15
60m Hürden
11,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
4x75m Staffel
42,85
Nona Skripskausky (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
12,16
800
2:55,18
SCH
31,00
WEI
3,76
75
10,99
2045
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
+0,0
60m Hürden
14,05
4x75m Staffel
42,66
Lena Mers (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Weitsprung
3,83
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,35
60m Hürden
12,35
4x75m Staffel
41,92
Lena Mers (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Lisa Oldenburg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
4x75m Staffel
42,50
Lena Mers (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997)
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,19
-0,6
Hochsprung
1,10
Ballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,4
+0,0
60m Hürden
11,91
-2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,34
800m
3:07,00
Weitsprung
3,95
Ballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
4x200m Staffel
2:00,78
Nora Beinlich (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nancy Beinlich (1997) - Lena Mers (1997)
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
800m
2:53,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
4x50m Staffel
29,49
Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Lena Mers (1997) - Tanja Krüger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
+0,0
Weitsprung
3,76
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
Weitsprung
3,65
Ballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
800m
3:09,57
4x50m Staffel
32,81
Lisa Oldenburg (1998) - Tanja Krüger (1997) - Lucy Störtebecker (1998) - Nora Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
+0,3
50m
8,09
+0,5
Weitsprung
3,69
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:03,42
Wencke Ratzlaff (1997) - Tanja Krüger (1997) - Lisa Oldenburg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,30
WEI
3,40
HOC
1,00
800
3:11,16
1229
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,7
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
SCH
19,00
WEI
3,54
50
8,48
HOC
1,00
1160
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
-0,2
Weitsprung
3,27
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018