Wencke Ratzlaff


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: 1. LAV Rostock
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
60m Hürden
10,05
60m Hürden
9,85
4x200m Staffel
1:52,47
Mara Häusler (1999) - Maria Bellmann (1999) - Lena Breske (1997) - Wencke Ratzlaff (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,82
60m
8,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
+0,8
200m
27,80
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,38
+0,2
4x100m Staffel
51,35
Nele Halliant (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Pia-Laureen Link (1999) - Lena Breske (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,51
60m Hürden
9,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
60m Hürden
9,38
60m Hürden
9,59
4x200m Staffel
1:48,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,41
200m
27,52
60m Hürden
9,53
60m Hürden
9,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m Hürden
9,09
60m Hürden
9,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,85
60m
8,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,69
+0,1
100m Hürden (0,762m)
14,78
+2,8
4x100m Staffel
49,99
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,98
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,04
-0,9
4x100m Staffel
49,12
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
+0,0
100m
12,92
+0,6
200m
26,42
+0,0
100m Hürden (0,838m)
15,05
+0,2
4x100m Staffel
48,85
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,21
+0,0
100m Hürden (0,762m)
14,48
+1,2
100m Hürden (0,762m)
14,91
+1,2
4x100m Staffel
49,51
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,14
+0,8
200m
26,37
+0,8
100m Hürden (0,762m)
14,88
+0,1
100m Hürden (0,762m)
14,67
-0,7
4x100m Staffel
48,60
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,2
100m
13,11
-0,1
100m Hürden (0,762m)
15,16
+0,4
100m Hürden (0,762m)
14,70
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,80
+0,3
4x100m Staffel
50,34
Wencke Ratzlaff (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+0,6
100m
13,18
-0,9
100m Hürden (0,762m)
15,19
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,7
+0,0
100m
13,03
+0,4
4x100m Staffel
50,8
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,92
4x200m Staffel
1:45,77
Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Paula Stolzmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m Hürden
9,51
60m Hürden
9,26
4x200m Staffel
1:45,65
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,33
60m Hürden
9,50
4x200m Staffel
1:45,58
Nancy Beinlich (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Paula Stolzmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
60m Hürden
9,45
60m Hürden
9,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,69
60m
8,17
200m
26,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,64
0,3
4x100m Staffel
48,98
Nancy Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Paula Stolzmann (1996) - Nancy Beinlich (1997)
4x100m Staffel
49,37
Nancy Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Paula Stolzmann (1996) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+1,6
100m
12,96
+0,4
100m Hürden (0,762m)
14,40
+0,9
100m Hürden (0,762m)
14,67
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
-1,4
100m
13,24
-1,1
200m
26,77
+0,3
100m Hürden (0,838m)
14,76
+1,7
100m Hürden (0,838m)
15,01
+0,0
4x100m Staffel
48,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,69
+1,0
200m
26,79
-0,8
100m Hürden (0,762m)
15,21
+0,1
100m Hürden (0,762m)
14,82
+1,3
100m Hürden (0,762m)
16,42
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,12
-0,5
100m Hürden (0,762m)
14,99
+0,6
4x100m Staffel
48,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,29
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,30
60m Hürden
9,26
4x200m Staffel
1:50,28
Nona Skripskausky (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Lena Mers (1997) - Mareike May (1997)
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,58
60m Hürden
11,15
4x200m Staffel
1:50,62
Wencke Ratzlaff (1997) - Paula Stolzmann (1996) - Lina Rietentiet (1996) - Tanja Krüger (1997)
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,47
60m Hürden
9,33
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,70
60m
8,17
200m
26,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,05
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,83
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,41
1,2
80H
12,23
1,4
WEI
5,06
1,1
HOC
1,52
SPE600
18,46
2560
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
+0,6
80m Hürden
12,84
+0,2
80m Hürden
12,68
-0,1
300m Hürden
48,26
4x100m Staffel
50,87
Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,60
-1,3
100m Hürden (0,762m)
15,15
-0,5
100m Hürden (0,762m)
15,23
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
-0.6
100m
13,20
+0.5
300m
44,55
80m Hürden
12,43
-2.0
80m Hürden
12,16
-1.5
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,05
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+0,9
100m
13,43
+0,0
80m Hürden
12,08
80m Hürden
11,97
300m Hürden
48,31
Weitsprung
4,42
+2.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,25
+0,6
80H
11,88
WEI
5,01
+2,1
HOC
1,50
SPE600
21,92
2619
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,51
+1,0
100m Hürden (0,762m)
15,22
+0,8
100m Hürden (0,762m)
15,22
+0,7
Weitsprung
4,87
+2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
-0,7
100m
13,21
+0,0
200m
27,10
+0,7
100m Hürden (0,762m)
15,36
+0,3
100m Hürden (0,762m)
15,59
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,99
+0,0
Weitsprung
5,03
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,31
+1,0
80H
12,41
+0,1
WEI
4,82
-1,1
HOC
1,45
SPE600
21,63
2523
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,84
-0,7
4x100m Staffel
49,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,71
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,80
30m
4,83
60m
8,43
60m
8,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,92
Tanja Krüger (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nona Skripskausky (1997) - Nora Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,83
60m
8,47
200m
27,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,1
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Speerwurf 500g
23,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
48,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
100m
13,58
80m Hürden
13,01
4x100m Staffel
52,95
Tanja Krüger (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Kimberly Nehls (1997) - Nora Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,88
+0,1
300m Hürden
49,62
4x100m Staffel
52,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
+0,0
100m
13,47
+0,7
80m Hürden
12,59
+0,4
80m Hürden
12,69
+0,4
300m Hürden
48,02
4x100m Staffel
51,76
Nora Beinlich (1997) - Tanja Krüger (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nona Skripskausky (1997)
Weitsprung
4,67
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
2401
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,89
-1,2
80H
12,64
+0,7
WEI
4,67
+1,7
HOC
1,45
SPE600
23,00
2459
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,40
+0,0
Hochsprung
1,40
Speerwurf 600g
23,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,58
+0,3
80H
12,64
-0,6
WEI
4,80
+0,0
HOC
1,45
SPE600
20,90
2476
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
-1,4
80m Hürden
13,65
-1,4
Speerwurf 600g
23,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:27,60
Nora Beinlich (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
60m Hürden
9,74
60m Hürden
9,78
4x200m Staffel
1:51,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,94
60m
8,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,94
60m
8,65
200m
28,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
60m
8,71
60m Hürden
9,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,51
Lisa Oldenburg (1998) - Nora Beinlich (1997) - Mareike May (1997) - Wencke Ratzlaff (1997)
Hochsprung
1,30
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,78
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,94
+0,0
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,96
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,63
Weitsprung
4,18
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,27
Hochsprung
1,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,85
Nona Skripskausky (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Tanja Krüger (1997) - Nora Beinlich (1997)
Hochsprung
1,35
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
+0,3
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,16
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,28
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,84
WEI
3,89
SCH
27,00
HOC
1,33
1598
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
Weitsprung
3,80
Ballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
7,92
4x50m Staffel
30,34
Anna Müller (1997) - Lena Mers (1997) - Wencke Ratzlaff (1997) - Nancy Beinlich (1997)
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
+0,3
50m
7,90
+0,1
Weitsprung
4,09
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:03,42
Wencke Ratzlaff (1997) - Tanja Krüger (1997) - Lisa Oldenburg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,99
WEI
3,80
HOC
1,20
800
3:04,44
1478
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
+0,1
Weitsprung
3,81