Anna Neubert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: 1. LAV Rostock
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,13
800
2:41,93
HOC
1,58
KUG300
11,64
WEI
5,25
3411
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,15
60m Hürden
9,27
Hochsprung
1,55
Stabhochsprung
3,20
Kugelstoß (3kg)
12,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,47
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,21
200m
26,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
12,01
Speerwurf 500g
35,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,6
100m Hürden (0,762m)
14,90
+1,3
Hochsprung
1,51
Kugelstoß (3kg)
11,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,66
+0,1
100m Hürden (0,762m)
14,83
-0,9
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,28
+1,3
100m Hürden (0,762m)
14,72
-2,0
100m Hürden (0,762m)
15,00
-0,5
Stabhochsprung
3,50
Kugelstoß (3kg)
12,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,74
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (3kg)
12,73
Speerwurf 500g
36,48
Vierkampf
100
12,76
+0,9
100H76
14,85
-1,3
HOC
1,52
KUG300
12,73
3027
Siebenkampf
100
12,76
+0,9
100H76
14,85
-1,3
800
2:32,74
HOC
1,52
KUG300
12,73
SPE500
36,48
WEI
5,31
+0,2
4931
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,39
+1,1
Kugelstoß (3kg)
12,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,83
-3,7
Weitsprung
5,39
+4,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-1,2
800m
2:33,80
100m Hürden (0,762m)
15,25
+1,1
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,14
+0,7
Kugelstoß (3kg)
12,01
Speerwurf 500g
35,03
Siebenkampf
100
13,39
-1.2
100H76
15,25
+1.1
800
2:33,80
HOC
1,56
KUG300
12,01
SPE500
35,03
WEI
5,14
+0.7
4679
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
-0,5
100m Hürden (0,762m)
15,37
+1,4
Speerwurf 500g
33,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,15
60m Hürden
9,25
4x200m Staffel
1:49,53
Stabhochsprung
3,50
Kugelstoß (3kg)
11,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m
8,29
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,30
200m
26,79
Kugelstoß (3kg)
12,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,84
Greta Finck (2004) - Anna Neubert (2003) - Clara Tonecker (2003) - Lia Flotow (2004)
4x100m Staffel
49,84
Greta Finck (2004) - Anna Neubert (2003) - Clara Tonecker (2003) - Lia Flotow (2004)
Kugelstoß (3kg)
11,34
Speerwurf 500g
35,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,26
+0.9
800
2:32,47
80H
12,04
+0.8
HOC
1,61
KUG300
11,81
SPE500
30,76
WEI
5,01
-0.8
3798
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,93
80m Hürden
12,15
4x100m Staffel
49,64
Greta Finck (2004) - Anna Neubert (2003) - Clara Tonecker (2003) - Lia Flotow (2004)
4x100m Staffel
49,88
Greta Finck (2004) - Anna Neubert (2003) - Clara Tonecker (2003) - Lia Flotow (2004)
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,61
+1,2
80m Hürden
12,20
+0,6
4x100m Staffel
49,68
Greta Finck (2004) - Anna Neubert (2003) - Clara Tonecker (2003) - Lia Flotow (2004)
4x100m Staffel
49,68
Greta Finck (2004) - Anna Neubert (2003) - Clara Tonecker (2003) - Lia Flotow (2004)
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
5,08
-0,3
Kugelstoß (3kg)
11,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,86
+3.4
80m Hürden
11,71
+1.9
Hochsprung
1,67
Stabhochsprung
3,28
Weitsprung
5,26
+0.5
Kugelstoß (3kg)
12,01
Speerwurf 500g
32,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
-1.1
80m Hürden
12,21
80m Hürden
11,81
4x100m Staffel
49,44
Greta Finck (2004) - Anna Neubert (2003) - Clara Tonecker (2003) - Lia Flotow (2004)
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,51
+1.6
Kugelstoß (3kg)
12,43
Speerwurf 500g
32,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Kugelstoß (3kg)
12,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,14
+1,7
80H
12,38
+0,5
WEI
4,99
-0,3
HOC
1,61
SPE500
32,09
2755
Blockwettkampf Mannschaft
13036
Lia Flotow (2004) - Anna Neubert (2003) - Marit Stein (2003) - Clara Tonecker (2003) - Maiken Göcke (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
+1,6
800m
2:33,78
80m Hürden
12,16
+0,6
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,29
-0,2
Kugelstoß (3kg)
11,91
Speerwurf 500g
28,08
Vierkampf
100
12,95
+1.6
HOC
1,60
KUG300
11,91
WEI
5,29
-0.2
2256
Siebenkampf
100
12,95
+1.6
800
2:33,78
80H
12,16
+0.6
HOC
1,60
KUG300
11,91
SPE500
28,08
WEI
5,29
-0.2
3813
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
-0,2
100m
13,36
-0,1
80m Hürden
12,06
-0,2
80m Hürden
12,17
+0,0
Speerwurf 500g
30,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Speerwurf 500g
33,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+0,9
80m Hürden
12,30
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,13
-0,6
Speerwurf 500g
34,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
34,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,21
+0.9
80H
12,30
+0.4
WEI
5,13
-0.6
HOC
1,61
SPE500
34,38
2789
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,21
+0,9
80H
12,30
+0,4
WEI
5,13
-0,6
HOC
1,61
SPE500
34,38
2789
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,66
-0.7
4x100m Staffel
50,78
Greta Finck (2004) - Anna Neubert (2003) - Clara Tonecker (2003) - Lia Flotow (2004)
Weitsprung
5,37
(0.0)
Speerwurf 500g
32,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m
8,38
4x200m Staffel
1:46,61
Jolina Skupch (2002) - Pia Liedemit (2002) - Lara-Joy Krasemann (2002) - Anna Neubert (2003)
Weitsprung
5,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,05
Greta Finck (2004) - Anna Neubert (2003) - Annalena-Paulina Christel (2003) - Lia Flotow (2004)
Hochsprung
1,65
Stabhochsprung
2,70
Kugelstoß (3kg)
11,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,84
60m
8,33
200m
27,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m
8,50
Weitsprung
5,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,76
Hannah Bittorf (2002) - Jolina Skupch (2002) - Anna Neubert (2003) - Emely Grenzer (2002)
Hochsprung
1,58
Kugelstoß (3kg)
10,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,29
+1,1
WEI
5,06
+0,0
KUG300
11,44
HOC
1,61
80H
12,77
SPE500
33,07
800
2:40,07
3719
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,71
Hannah Bittorf (2002) - Jolina Skupch (2002) - Anna Neubert (2003) - Emely Grenzer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,91
+1,3
4x100m Staffel
50,28
Hannah Bittorf (2002) - Jolina Skupch (2002) - Anna Neubert (2003) - Emely Grenzer (2002)
Hochsprung
1,55
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,12
+0.1
Speerwurf 500g
27,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+0,0
80m Hürden
12,50
+0,2
80m Hürden
12,64
+0,8
Hochsprung
1,55
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
4,91
-0.7
Kugelstoß (3kg)
10,75
Speerwurf 500g
25,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Speerwurf 500g
33,68
Blockwettkampf Sprint
100
13,59
+2,9
80H
12,66
+1,0
WEI
4,91
+1,4
HOC
1,61
SPE500
33,68
2702
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,49
+0,5
WEI
5,06
+3,1
KUG300
10,50
HOC
1,52
2083
Siebenkampf
100
13,49
+0,5
WEI
5,06
+3,1
KUG300
10,50
HOC
1,52
80H
13,08
-2,1
SPE500
30,42
800
2:33,81
3603
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
-1,6
80m Hürden
12,67
-1,1
Speerwurf 500g
32,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Speerwurf 500g
30,42
Blockwettkampf Sprint
100
13,29
+1,6
80H
12,94
+0,1
WEI
5,05
+0,0
HOC
1,55
SPE500
30,42
2662
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,62
Weitsprung
5,05
0.0
Speerwurf 500g
31,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,67
60m Hürden
9,71
4x200m Staffel
1:50,48
Hochsprung
1,55
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,77
60m
8,32
200m
27,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,34
Lia Flotow (2004) - Anna Neubert (2003) - Merle Schulze (2003) - Lilli Diebitsch (2003)
Hochsprung
1,55
Ballwurf
43,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:09,74
Maiken Göcke (2004) - Kaisa Göcke (2004) - Anna Neubert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,34
60m Hürden
10,26
Hochsprung
1,46
Weitsprung
5,21
Kugelstoß (3kg)
8,95
Speerwurf 400g
28,80
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,36
BAL
45,00
60H
10,12
WEI
4,97
800
2:43,78
2548
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
75m
10,65
4x75m Staffel
39,43
Weitsprung
4,98
0.0
Ballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,45
Hochsprung
1,46
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,57
60H
10,49
WEI
5,06
BAL
40,00
800
2:33,09
2519
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:55,83
Jolina Skupch (2002) - Julina Wenzel (2002) - Anna Neubert (2003) - Hannah Bittorf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,90
60m
8,56
200m
28,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,57
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,68
Hochsprung
1,40
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,91
+1.8
600m
1:52,40
-0.0
60m Hürden
10,03
+0.2
Hochsprung
1,42
-0.0
Weitsprung
5,05
+0.4
Speerwurf 400g
24,57
-0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,36
60m Hürden
10,40
4x75m Staffel
40,98
Marit Stein (2003) - Stefanie Krüger (2002) - Anna Neubert (2003) - Pia Liedemit (2002)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,96
Speerwurf 400g
28,22
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,71
WEI
4,92
60H
10,54
BAL
43,50
800
2:37,33
2491
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
75m
10,59
4x75m Staffel
39,85
Weitsprung
4,91
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,27
Weitsprung
4,81
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,72
60H
10,37
WEI
4,66
BAL
39,00
800
2:41,36
2422
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,49
Weitsprung
4,78
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,22
60m Hürden
11,03
4x200m Staffel
2:00,66
Lara-Joy Krasemann (2002) - Julina Wenzel (2002) - Merle Schulze (2003) - Anna Neubert (2003)
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,32
60m Hürden
11,11
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
Weitsprung
4,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,32
Maiken Göcke (2004) - Lilly Freitag (2003) - Marit Stein (2003) - Anna Neubert (2003)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
-1.8
60m
9,27
-2.5
600m
1:55,12
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,51
+2.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,48
Lia Flotow (2004) - Lilly Freitag (2003) - Marit Stein (2003) - Anna Neubert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,67
4x50m Staffel
29,80
Lia Flotow (2004) - Lilly Freitag (2003) - Marit Stein (2003) - Anna Neubert (2003)
Weitsprung
4,54
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
Weitsprung
4,37
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,91
HOC
1,25
WEI
4,27
800
2:49,97
1635
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,90
Anna Neubert (2003) - Pia Liedemit (2002) - Julina Wenzel (2002) - Jolina Skupch (2002)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
4x50m Staffel
29,48
Anna Neubert (2003) - Pia Liedemit (2002) - Julina Wenzel (2002) - Jolina Skupch (2002)
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,61
4x50m Staffel
29,76
Kira Beinlich (2002) - Anna Neubert (2003) - Pia Liedemit (2002) - Julina Wenzel (2002)
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
60m
9,08
600m
1:55,93
Weitsprung
4,21
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,03
WEI
4,13
HOC
1,25
SCH
31,00
1595
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,30
4x50m Staffel
29,47
Anna Neubert (2003) - Pia Liedemit (2002) - Julina Wenzel (2002) - Jolina Skupch (2002)
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
50m
8,05
Weitsprung
4,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:16,43
Pia Liedemit (2002) - Julina Wenzel (2002) - Anna Neubert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,17
HOC
1,25
WEI
3,92
800
2:48,48
1570
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
50m
8,09
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
4x50m Staffel
33,40
Kaisa Göcke (2004) - Maiken Göcke (2004) - Enne Berlin (2003) - Anna Neubert (2003)
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
800m
3:04,25
Weitsprung
3,74
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,51
50
8,61
SCH
18,50
961