Hanna Drevelow


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: Doberaner SV 90
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Speerwurf 500g
27,68
Speerwurf 700g
27,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,72
+0,0
100m
14,99
+0,0
Weitsprung
4,50
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Speerwurf 500g
30,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
28,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
27,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,32
Weitsprung
4,23
0.0
Speerwurf 500g
27,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Speerwurf 500g
23,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,52
Hochsprung
1,35
Speerwurf 500g
25,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,35
+3.7
Weitsprung
4,02
+1.2
Speerwurf 500g
24,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Speerwurf 500g
21,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,36
-2.3
Speerwurf 500g
22,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:49,37
Johanna Flacke (1998) - Hanna Drevelow (1998) - Hanna Gloyna (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
21,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,07
4x100m Staffel
58,94
Letje Knappe (1999) - Josefine Spanhel (1997) - Hanna Drevelow (1998) - Hanna Gloyna (1999)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,88
+0,0
80H
15,38
WEI
4,47
+1,8
BAL
41,00
2K0
8:29,09
2186
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Speerwurf 600g
21,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,40
-1,1
80m Hürden
16,49
+0,3
Weitsprung
4,30
-0,5
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
20,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,57
4x200m Staffel
2:00,19
Zuzana Kovacova (1998) - Hanna Drevelow (1998) - Johanna Flacke (1998) - Lena Kühl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
26,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,85
Lena Kühl (1999) - Hanna-Sophie Strutz (1998) - Hanna Drevelow (1998) - Zuzana Kovacova (1998)
Hochsprung
1,35
Schlagballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,22
Hochsprung
1,35
Speerwurf 400g
23,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,63
+0,8
60H
11,97
WEI
4,44
SCH
40,50
800
2:38,87
2244
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,93
4x75m Staffel
40,51
Lena Kühl (1999) - Annika Döcke (1998) - Zuzana Kovacova (1998) - Hanna Drevelow (1998)
Hochsprung
1,40
Speerwurf 400g
25,17
Schlagballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,56
+0,0
WEI
4,45
HOC
1,40
SCH
43,00
1827
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,52
60H
12,13
WEI
4,44
SCH
42,50
800
2:39,77
2257
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,70
60m Hürden
11,94
Schlagballwurf
44,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:06,43
Hanna Gloyna (1999) - Johanna Flacke (1998) - Hanna Drevelow (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,66
60m Hürden
11,89
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,81
4x200m Staffel
2:01,72
Zuzana Kovacova (1998) - Hanna Drevelow (1998) - Annika Döcke (1998) - Lena Kühl (1999)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,74
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
32,85
800m
2:49,20
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,08
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,66
Hochsprung
1,25
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,50
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,2
60m Hürden
12,5
Weitsprung
4,11
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,7
+0,0
60H
11,7
WEI
4,02
SCH
40,00
800
2:39,90
2162
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,8
60H
12,6
WEI
4,03
SCH
35,50
800
2:47,3
2028
Blockwettkampf Mannschaft
6590
Lara Kempka (1997) - Josefine Spanhel (1997) - Hanna Drevelow (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,88
+0,0
HOC
1,25
SCH
37,00
WEI
3,93
1590
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,23
+0,8
60H
13,06
WEI
4,04
SCH
35,50
800
2:50,41
1988
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,41
4x200m Staffel
2:04,32
Lara Kempka (1997) - Hanna Drevelow (1998) - Nathalie Rossbach (1997) - Josefine Spanhel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,00
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
800m
2:53,40
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,08
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
800m
2:51,69
4x50m Staffel
31,84
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,84
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,63
WEI
3,80
HOC
1,20
SCH
26,50
1408
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,46
Weitsprung
3,88
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:16,11
Kimberly Nehls (1997) - Hanna Drevelow (1998) - Mareike May (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,53
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,97
Weitsprung
3,44
0.0
Ballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,28
Weitsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,05
Weitsprung
3,40
Ballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,43
4x50m Staffel
31,64
Hanna Drevelow (1998) - Maria Domschke (1997) - Hanna-Sophie Strutz (1998) - Lara Kempka (1997)
Weitsprung
3,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,83
Weitsprung
3,38
0.0
Ballwurf
24,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:00,39
Hanna Drevelow (1998) - Kimberly Nehls (1997) - Mareike May (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,84
800m
3:01,73
Weitsprung
3,26
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018