Maria Anton


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: Doberaner SV 90
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,00
4x200m Staffel
1:52,68
Maria Anton (2000) - Anna Bensler (2000) - Julia Henneken (2001) - Lena Kühl (1999)
Weitsprung
4,91
Dreisprung
9,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,86
60m
8,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,01
Dreisprung
9,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,38
Maria Anton (2000) - Julia Henneken (2001) - Katja Klatt (2001) - Anna Bensler (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,77
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,25
+0,0
100m
13,93
+0,0
80m Hürden
13,19
+0,0
Weitsprung
4,92
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,95
+2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,66
80m Hürden
12,99
+0,0
80m Hürden
13,07
+1,6
4x100m Staffel
53,83
Maria Anton (2000) - Julia Henneken (2001) - Gina Melzer (2000) - Anna Bensler (2000)
Weitsprung
5,06
+1.2
Dreisprung
10,27
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
4,95
-1,3
100
13,82
+0,7
80H
13,36
+0,2
SPE500
19,58
HOC
1,40
2384
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,11
80m Hürden
12,91
Weitsprung
4,96
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,27
-1,0
80H
13,37
-0,9
WEI
4,71
-0,5
BAL
34,00
2K0
8:44,62
2280
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,10
60m Hürden
9,91
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m
8,83
60m Hürden
10,08
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
60m
8,86
60m Hürden
10,20
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,58
+0.1
Speerwurf 500g
21,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,77
4x200m Staffel
1:56,63
Anna Bensler (2000) - Maria Anton (2000) - Lisa-Marie Groß (2000) - Lena Kühl (1999)
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,53
Speerwurf 400g
26,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,86
Anna Bensler (2000) - Maria Anton (2000) - Laura Ehrhardt (2000) - Lisa-Marie Groß (2000)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
60m Hürden
11,50
Weitsprung
4,67
Ballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,97
Weitsprung
4,68
Speerwurf 400g
25,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,43
75
11,56
800
2:48,75
BAL
36,50
WEI
4,56
2202
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,70
60m Hürden
11,65
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
13,40
75
11,70
800
2:55,41
BAL
30,00
WEI
4,82
2022
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,69
60m Hürden
11,08
Weitsprung
4,67
Ballwurf
31,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:36,96
Laura Ehrhardt (2000) - Theresa Flacke (2000) - Maria Anton (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,30
60m Hürden
11,28
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
23,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,50
60m Hürden
11,16
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,53
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,44
Speerwurf 400g
19,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,77
Hochsprung
1,20
Speerwurf 400g
23,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,25
Anna Bensler (2000) - Maria Anton (2000) - Wenke Schöler (2000) - Leonie Charlott Rieck (1999)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
60m Hürden
11,6
Ballwurf
30,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,68
Letje Knappe (1999) - Laura Ehrhardt (2000) - Maria Anton (2000) - Lena Kühl (1999)
Weitsprung
4,52
Diskuswurf 750g
14,89
Speerwurf 400g
21,62
Ballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,10
+0,0
WEI
1,15
SCH
25,30
958
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,62
Weitsprung
4,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:16,12
Laura Ehrhardt (2000) - Maria Anton (2000) - Hanna Gloyna (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,52
Diskuswurf 750g
14,01
Speerwurf 400g
19,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,22
60m Hürden
11,86
60m Hürden
13,06
4x200m Staffel
2:03,50
Letje Knappe (1999) - Maria Anton (2000) - Hanna Gloyna (1999) - Lena Kühl (1999)
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
800m
2:46,80
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
800m
2:47,7
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
Weitsprung
4,14
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,06
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,61
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,40
Maria Anton (2000) - Wenke Schöler (2000) - Anna Bensler (2000) - Lena Kraatz (2002)
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,6
50m
8,6
800m
3:03,6
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
Weitsprung
4,03
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,28
800m
3:12,30
4x100m Staffel
1:04,73
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,71
WEI
3,89
SCH
24,50
HOC
1,04
1277
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,62
SCH
22,50
985
Vierkampf
50
8,8
WEI
3,62
HOC
1,13
SCH
22,50
1253
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,9
Greta Möller (1999) - Hannah Arendt (1999) - Maria Anton (2000) - Jana Renken (2000)
3x800m Staffel
9:35,4
Greta Möller (1999) - Hannah Arendt (1999) - Maria Anton (2000)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018