Julius Hühnel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Jugend M15
Aktueller Verein: 1. LAV Rostock
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,67
Janne Mergenthal (2004) - Julius Hühnel (2003) - Erik Hühnel (2004) - Karl Fütterer (2003)
Weitsprung
6,43
+3,2
Kugelstoß (4kg)
12,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,31
Janne Mergenthal (2004) - Julius Hühnel (2003) - Erik Hühnel (2004) - Nils Seefeldt (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
-0.3
80m Hürden
11,98
80m Hürden
11,63
4x100m Staffel
47,73
Janne Mergenthal (2004) - Julius Hühnel (2003) - Erik Hühnel (2004) - Nils Seefeldt (2004)
Weitsprung
5,84
+2.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
80m Hürden
12,93
+0,4
Weitsprung
5,96
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,31
+1,2
80H
11,86
+0,6
WEI
6,11
-0,9
HOC
1,50
SPE600
33,47
2722
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,91
+0,2
Weitsprung
5,62
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,96
-1.4
Weitsprung
5,95
3.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+0,7
80m Hürden
11,84
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,93
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
39,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
39,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,20
+0,7
80H
11,84
+0,9
WEI
5,93
-0,8
HOC
1,60
SPE600
39,63
2817
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,20
+0.7
80H
11,84
+0.9
WEI
5,93
-0.8
HOC
1,60
SPE600
39,63
2817
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,97
-0.7
4x100m Staffel
50,29
Mathies Schreiber (2004) - Paul Brockmann (2004) - Julius Hühnel (2003) - Erik Hühnel (2004)
Weitsprung
5,86
(-2.3
Speerwurf 600g
39,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,04
60m Hürden
9,32
Weitsprung
5,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m Hürden
9,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,76
Weitsprung
5,12
-0,7
Speerwurf 600g
35,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,0
80m Hürden
12,63
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:06,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,93
-0,4
HOC
1,48
80H
12,35
-0,7
SPE600
35,08
WEI
5,46
+0,2
2577
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
+1,5
100m
13,07
+0,0
80m Hürden
12,23
+0,0
80m Hürden
12,47
+0,0
4x100m Staffel
50,31
Adrian Jahnke (2002) - Hendrik Storch (2002) - Henning Krüger (2002) - Julius Hühnel (2003)
Weitsprung
5,51
-1.0
Speerwurf 600g
36,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Speerwurf 600g
36,44
Blockwettkampf Sprint
100
12,81
+0,9
80H
12,32
+1,1
WEI
5,33
+1,5
HOC
1,45
SPE600
36,44
2572
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,00
-2,2
Weitsprung
5,60
+0.7
Speerwurf 600g
31,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Speerwurf 600g
30,72
Blockwettkampf Sprint
100
13,01
+0,2
80H
12,47
+0,7
WEI
5,29
+0,3
HOC
1,50
SPE600
30,72
2520
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,41
+0,1
Weitsprung
5,17
+1.5
Speerwurf 600g
31,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m
8,50
60m Hürden
9,94
60m Hürden
9,70
4x200m Staffel
1:50,54
Florian Meyer (2002) - Lukas Jahnke (2002) - Henning Krüger (2002) - Julius Hühnel (2003)
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
60m
8,55
60m Hürden
9,76
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
Weitsprung
5,24
Ballwurf
53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,28
60m Hürden
10,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:58,32
Julius Hühnel (2003) - Nils Seefeldt (2004) - Erik Hühnel (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,09
Ballwurf
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
75m
10,50
60m Hürden
10,15
60m Hürden
9,75
4x75m Staffel
39,45
Ole Kay Burmeister (2005) - Julius Hühnel (2003) - Erik Hühnel (2004) - Nils Seefeldt (2004)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,89
Speerwurf 400g
35,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,47
WEI
4,88
60H
10,32
BAL
47,50
800
2:52,48
2197
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,10
0.0
Ballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
60m
8,60
60m Hürden
9,79
60m Hürden
10,07
4x200m Staffel
2:00,59
Julius Hühnel (2003) - Erik Hühnel (2004) - Mathies Schreiber (2004) - Nils Seefeldt (2004)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,98
Kugelstoß (3kg)
9,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
60m
8,56
60m Hürden
9,95
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
60m
8,84
800m
3:03,90
60m Hürden
10,01
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
75m
10,72
60m Hürden
10,18
Weitsprung
4,58
Ballwurf
41,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:54,65
Julius Hühnel (2003) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:54,65
Julius Hühnel (2003) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,86
Speerwurf 400g
28,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
75m
10,30
60m Hürden
10,19
60m Hürden
10,06
4x75m Staffel
1:39,99
Julius Hühnel (2003) - Henning Krüger (2002) - Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
5,02
Speerwurf 400g
27,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,48
BAL
44,00
60H
10,58
WEI
4,90
800
2:54,52
2142
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,44
75m
10,34
4x75m Staffel
40,44
Florian Meyer (2002) - Julius Hühnel (2003) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
75m
10,53
60m Hürden
10,58
Weitsprung
4,84
Speerwurf 400g
25,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,11
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,76
60H
10,85
WEI
5,24
BAL
45,00
800
2:47,20
2161
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
60m Hürden
10,68
Weitsprung
4,87
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m
8,95
60m Hürden
11,08
60m Hürden
10,96
4x200m Staffel
1:58,35
Julius Hühnel (2003) - Henning Krüger (2002) - Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,56
50m
7,73
800m
3:01,9
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
50m
7,77
Weitsprung
4,38
Schlagballwurf
45,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,54
Julius Hühnel (2003) - Erik Hühnel (2004) - Mathies Schreiber (2004) - Nils Seefeldt (2004)
Weitsprung
4,54
Schlagballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
-2.9
60m
9,07
-0.9
600m
2:00,50
Weitsprung
4,60
+3.6
Kugelstoß (2kg)
7,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
+0,0
50m
7,72
+0,0
4x50m Staffel
29,03
Julius Hühnel (2003) - Erik Hühnel (2004) - Mathies Schreiber (2004) - Nils Seefeldt (2004)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,58
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,47
800m
2:57,80
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
50m
7,59
4x50m Staffel
29,37
Julius Hühnel (2003) - Erik Hühnel (2004) - Mathies Schreiber (2004) - Nils Seefeldt (2004)
Weitsprung
4,58
Schlagballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,56
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
Weitsprung
4,38
Schlagballwurf
42,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:20,1
Erik Hühnel (2004) - Julius Hühnel (2003) - Nils Seefeldt (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,13
WEI
4,11
HOC
1,15
800
3:08,97
1327
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
50m
7,97
800m
3:03,6
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
4x50m Staffel
28,99
Julius Hühnel (2003) - Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,86
4x50m Staffel
29,58
Julius Hühnel (2003) - Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,31
+3.1
60m
9,23
+3.4
600m
2:07,42
Weitsprung
4,02
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
Weitsprung
4,11
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,78
WEI
3,95
HOC
1,10
SCH
37,50
1325
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
50m
7,98
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
8,16
Weitsprung
3,97
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
800m
3:08,07
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
50m
8,18
600m
2:18,00
Weitsprung
3,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,15
Norik Schumacher (2003) - Julius Hühnel (2003) - Erik Hühnel (2004) - Nils Seefeldt (2004)
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
Weitsprung
3,73
Weitsprung
3,74
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,24
WEI
4,03
SCH
30,50
968
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
50m
8,52
4x50m Staffel
32,34
Norik Schumacher (2003) - Julius Hühnel (2003) - Erik Hühnel (2004) - Nils Seefeldt (2004)
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
50m
8,20
4x50m Staffel
35,05
Erik Hühnel (2004) - Norik Schumacher (2003) - Julius Hühnel (2003) - Nils Seefeldt (2004)
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
50m
8,56
600m
2:18,76
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
30,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:32,38
Julius Hühnel (2003) - Erik Hühnel (2004) - Norik Schumacher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
800m
3:15,41
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
50m
8,9
600m
2:28,2
Weitsprung
3,38