Erik Hühnel


Informationen
Nationalität: GER (Deutschland)
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Jugend M14
Aktueller Verein: LAC Mühl Rosin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
47,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,09
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:00,93
Ole Kay Burmeister (2005) - Nils Seefeldt (2004) - Erik Hühnel (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,81
60m Hürden
9,60
4x75m Staffel
39,42
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,96
Kugelstoß (3kg)
11,40
Speerwurf 400g
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
800m
2:45,93
60m Hürden
9,75
Weitsprung
5,07
Ballwurf
51,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,77
60H
9,75
WEI
5,07
BAL
51,00
800
2:45,93
2295
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
75m
10,49
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,73
Ballwurf
58,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
800m
2:43,82
60m Hürden
9,82
Weitsprung
4,69
Ballwurf
53,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,56
60H
9,82
WEI
4,69
BAL
53,00
800
2:43,82
2290
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
75m
10,67
60m Hürden
10,18
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,15
60m Hürden
10,04
4x200m Staffel
1:59,2
Mathies Schreiber (2004) - Noah Gradtke (2005) - Erik Hühnel (2004) - Nils Seefeldt (2004)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,97
Kugelstoß (3kg)
10,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m
8,58
800m
2:56,16
60m Hürden
10,07
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,91
4x75m Staffel
41,92
Nils Seefeldt (2004) - Hendrik Koch (2003) - Mathies Schreiber (2004) - Erik Hühnel (2004)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
60m Hürden
10,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:58,32
Julius Hühnel (2003) - Nils Seefeldt (2004) - Erik Hühnel (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,77
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
75m
10,67
60m Hürden
10,45
60m Hürden
10,40
4x75m Staffel
39,45
Ole Kay Burmeister (2005) - Julius Hühnel (2003) - Erik Hühnel (2004) - Nils Seefeldt (2004)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,65
Kugelstoß (3kg)
9,36
Speerwurf 400g
32,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,80
WEI
4,68
60H
10,30
BAL
43,50
800
2:47,97
2140
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
75m
11,05
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,86
0.0
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,34
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,87
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,92
60H
10,53
WEI
4,70
BAL
40,00
800
2:36,02
2142
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
75m
11,44
60m Hürden
11,88
Weitsprung
4,68
0.0
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,10
60m Hürden
10,31
60m Hürden
10,85
4x200m Staffel
2:00,59
Julius Hühnel (2003) - Erik Hühnel (2004) - Mathies Schreiber (2004) - Nils Seefeldt (2004)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,60
Kugelstoß (3kg)
8,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
50m
7,71
60m Hürden
10,81
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
50m
7,82
60m Hürden
11,05
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,39
Jannik Lindow (2004) - Ole Kay Burmeister (2005) - Erik Hühnel (2004) - Nils Seefeldt (2004)
4x75m Staffel
41,22
Hendrik Koch (2003) - Erik Hühnel (2004) - Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
50m
7,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:43,64
Nils Seefeldt (2004) - Mathies Schreiber (2004) - Erik Hühnel (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,58
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
50m
7,63
800m
2:46,70
4x50m Staffel
28,33
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,60
Schlagballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
Weitsprung
4,43
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,73
WEI
4,43
SCH
34,50
1102
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
50m
7,71
4x50m Staffel
28,57
Weitsprung
4,75
Schlagballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,62
50m
7,72
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,59
Schlagballwurf
29,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,72
Schlagballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
50m
7,73
800m
2:50,37
Weitsprung
4,63
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
800m
2:53,66
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
50m
7,84
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
50m
7,91
800m
2:45,8
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,28
4x50m Staffel
28,54
Julius Hühnel (2003) - Erik Hühnel (2004) - Mathies Schreiber (2004) - Nils Seefeldt (2004)
Hochsprung
1,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,81
-2.2
60m
9,62
-0.1
600m
1:59,73
Weitsprung
4,29
+2.4
Kugelstoß (2kg)
7,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
+0,0
50m
8,13
+0,0
4x50m Staffel
29,03
Julius Hühnel (2003) - Erik Hühnel (2004) - Mathies Schreiber (2004) - Nils Seefeldt (2004)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,31
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
800m
2:47,04
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
50m
8,11
4x50m Staffel
29,37
Julius Hühnel (2003) - Erik Hühnel (2004) - Mathies Schreiber (2004) - Nils Seefeldt (2004)
Weitsprung
4,28
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
50m
8,04
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
Weitsprung
4,25
Schlagballwurf
31,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:20,1
Erik Hühnel (2004) - Julius Hühnel (2003) - Nils Seefeldt (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
800m
3:05,99
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
50m
8,25
600m
2:09,6
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
+0,0
50m
8,17
+0,0
4x50m Staffel
30,89
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
36,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,69
Weitsprung
3,74
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
35,50
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,41
WEI
3,77
SCH
31,00
924
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
50m
8,55
4x50m Staffel
31,69
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
50m
8,70
600m
2:11,60
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
25,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:49,87
Erik Hühnel (2004) - Bruno Schadek (2005) - Nils Seefeldt (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
800m
3:07,40
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
50m
8,51
600m
2:23,50
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
800m
3:07,21
4x50m Staffel
33,15
Norik Schumacher (2003) - Julius Hühnel (2003) - Erik Hühnel (2004) - Nils Seefeldt (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,65
WEI
3,25
SCH
19,00
726
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,93
50m
8,87
4x50m Staffel
32,34
Norik Schumacher (2003) - Julius Hühnel (2003) - Erik Hühnel (2004) - Nils Seefeldt (2004)
Weitsprung
3,35
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
50m
8,73
4x50m Staffel
35,05
Erik Hühnel (2004) - Norik Schumacher (2003) - Julius Hühnel (2003) - Nils Seefeldt (2004)
Weitsprung
3,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,99
50m
9,03
600m
2:23,88
Weitsprung
3,30
Schlagballwurf
22,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:32,38
Julius Hühnel (2003) - Erik Hühnel (2004) - Norik Schumacher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
800m
3:12,10
Weitsprung
3,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,16
600m
2:20,3
Weitsprung
3,14