Line Ahrens


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LAC Mühl Rosin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,87
Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Weitsprung
4,74
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,29
+0,6
100m Hürden (0,762m)
19,53
+0,5
4x100m Staffel
54,7
Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Katja Ponath (1999) - Lea Schlaefcke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,45
4x200m Staffel
1:53,18
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Lea Schlaefcke (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,99
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
+0,0
4x100m Staffel
53,48
Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Lea Schlaefcke (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Weitsprung
4,96
+2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,80
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
+0.0
300m
45,66
80m Hürden
13,01
+1.6
Weitsprung
5,11
+2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,13
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,73
-0,1
80H
13,31
-0,7
WEI
4,96
HOC
1,34
SPE500
26,54
2430
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,62
Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Lea Schlaefcke (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Weitsprung
5,08
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,68
+1,9
80H
13,09
WEI
4,85
+1,0
HOC
1,40
SPE500
25,74
2464
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
+1,2
80m Hürden
13,44
+2,1
Weitsprung
4,74
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
+0,0
80m Hürden
13,68
4x100m Staffel
53,70
Line Ahrens (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Juliane Buck (1998) - Lea Schlaefcke (1999)
Weitsprung
5,05
-0.6
Speerwurf 500g
22,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,33
60m Hürden
9,56
60m Hürden
9,68
4x200m Staffel
1:56,17
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Lea Schlaefcke (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,54
60m Hürden
9,81
60m Hürden
9,68
Weitsprung
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,74
60m
8,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
60m
8,42
60m Hürden
9,77
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,09
-2,9
4x100m Staffel
52,38
Line Ahrens (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Lea Schlaefcke (1999) - Jil Möde (1998)
Weitsprung
5,04
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
100m
13,76
80m Hürden
11,6
Weitsprung
4,86
Kugelstoß (3kg)
5,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
-0.6
100m
13,47
+0.7
300m
47,01
80m Hürden
13,51
-0.4
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,97
+1.5
Speerwurf 500g
22,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,27
80m Hürden
13,39
80m Hürden
13,35
300m Hürden
55,27
Weitsprung
5,14
+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,43
+0,7
80H
13,14
WEI
4,85
+0,4
HOC
1,45
SPE600
18,62
2438
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,0
+0,0
100m
13,7
+0,0
80m Hürden
13,8
+0,0
Weitsprung
4,70
-0.4
Speerwurf 600g
21,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,87
-0,2
80H
14,36
+0,2
WEI
4,89
-0,9
HOC
1,40
SPE600
22,46
2351
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
+0,0
100m
13,92
-0,7
80m Hürden
13,79
Weitsprung
4,94
+1.7
Speerwurf 600g
22,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m
8,42
60m Hürden
10,35
60m Hürden
10,21
4x200m Staffel
1:53,53
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,82
60m
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,61
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,82
60m
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,3
60m
8,4
60m Hürden
10,6
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
+0,0
4x75m Staffel
39,47
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Jil Möde (1998)
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
75m
10,72
60m Hürden
10,67
4x75m Staffel
40,18
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
14,92
Weitsprung
4,89
Schlagballwurf
35,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,32
+0,5
60H
10,98
WEI
5,03
HOC
1,35
SCH
33,00
2376
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
75m
10,56
60m Hürden
10,37
4x75m Staffel
39,38
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Jil Möde (1998)
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,34
+0,0
WEI
5,04
HOC
1,35
SCH
34,50
1899
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
+0,0
75m
10,59
+0,0
4x75m Staffel
39,65
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
-1,9
60m Hürden
10,77
4x100m Staffel
55,18
Weitsprung
4,75
Schlagballwurf
37,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:17,10
Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
60m
8,76
60m Hürden
10,75
4x100m Staffel
56,68
Line Ahrens (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Juliane Buck (1998) - Jil Möde (1998)
Weitsprung
4,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:52,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,84
4x200m Staffel
1:58,57
Greta Blaudzun (1999) - Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998)
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,85
60m Hürden
10,88
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m Hürden
11,35
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
4x75m Staffel
43,27
Maria Pliquett (1998) - Juliane Buck (1998) - Sophie Godemann (1997) - Line Ahrens (1998)
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,1
75m
10,9
60m Hürden
11,2
Weitsprung
4,57
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,8
+0,0
60H
13,8
WEI
4,28
HOC
1,30
SCH
30,00
1983
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
+0,5
75m
10,81
+0,4
60m Hürden
11,58
4x75m Staffel
41,90
Line Ahrens (1998) - Sophie Godemann (1997) - Jil Möde (1998) - Johanna Kunath (1997)
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
+0,0
60m Hürden
12,10
4x75m Staffel
41,64
Line Ahrens (1998) - Sophie Godemann (1997) - Jil Möde (1998) - Johanna Kunath (1997)
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,94
+0,0
HOC
1,25
SCH
35,00
WEI
4,49
1719
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
+0,0
4x75m Staffel
41,97
Line Ahrens (1998) - Sophie Godemann (1997) - Jil Möde (1998) - Johanna Kunath (1997)
Weitsprung
4,38
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
+0,0
75m
10,91
+0,0
60m Hürden
12,51
Weitsprung
4,37
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
60m
8,98
4x100m Staffel
58,47
Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998) - Sophie Godemann (1997) - Johanna Kunath (1997)
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
4x200m Staffel
2:01,10
Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998) - Sophie Godemann (1997) - Johanna Kunath (1997)
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,06
4x200m Staffel
2:04,02
Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998) - Johanna Kunath (1997)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
50m
7,88
60m Hürden
12,98
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,47
50m
7,46
800m
3:10,50
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
50m
7,78
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
26,00
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
+0,0
4x50m Staffel
29,30
Greta Blaudzun (1999) - Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998)
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
50m
7,69
4x50m Staffel
29,79
Greta Blaudzun (1999) - Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998)
Weitsprung
4,06
Ballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
50m
7,79
4x50m Staffel
29,83
Greta Blaudzun (1999) - Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Jil Möde (1998)
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
50m
7,76
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
50m
7,74
800m
3:09,4
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
+0,0
50m
7,84
+0,0
800m
3:00,75
Weitsprung
4,08
0.0
Ballwurf
23,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
4x50m Staffel
28,74
Sharon-Mareé Ahrens (1997) - Henrike Buchardt (1997) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998)
Weitsprung
4,04
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
+0,0
4x50m Staffel
29,50
Sharon-Mareé Ahrens (1997) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998) - Henrike Buchardt (1997)
Weitsprung
3,88
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
50m
8,14
Weitsprung
3,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:13,01
Sophie Godemann (1997) - Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,01
WEI
3,80
800
3:12,12
1134
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
50m
7,91
Weitsprung
3,57
Schlagballwurf
16,00