Juliane Buck


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LAC Mühl Rosin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,18
+1,1
100m Hürden (0,762m)
16,09
+1,8
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,95
+1,9
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,12
+0,0
100m Hürden (0,762m)
16,16
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,50
+4,9
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,47
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,68
60m Hürden
10,78
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
17,97
+0,2
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,07
+1,4
100m Hürden (0,762m)
16,44
+1,2
4x100m Staffel
52,87
Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,45
+0,3
100m Hürden (0,762m)
16,55
+0,0
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
+0,6
100m Hürden (0,762m)
16,57
+0,5
4x100m Staffel
54,7
Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Katja Ponath (1999) - Lea Schlaefcke (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:53,18
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Lea Schlaefcke (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,19
Hochsprung
1,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,48
Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Lea Schlaefcke (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
9,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,55
80m Hürden
13,82
Weitsprung
4,38
Kugelstoß (3kg)
7,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,26
+0,5
80m Hürden
13,49
+0,0
300m Hürden
53,59
4x100m Staffel
52,62
Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Lea Schlaefcke (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
15,02
-1,9
80H
13,79
WEI
4,20
+0,4
HOC
1,50
SPE500
17,41
2224
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,32
+0,0
80m Hürden
13,82
4x100m Staffel
53,70
Line Ahrens (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Juliane Buck (1998) - Lea Schlaefcke (1999)
Weitsprung
4,37
+0.6
Speerwurf 500g
15,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,35
4x200m Staffel
1:56,17
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Lea Schlaefcke (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,26
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,43
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,68
+1,8
Kugelstoß (3kg)
7,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,38
80m Hürden
14,00
Weitsprung
4,43
Kugelstoß (3kg)
6,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,72
300m Hürden
56,23
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,34
+0,7
80H
13,86
WEI
4,65
+0,1
HOC
1,50
SPE600
15,24
2294
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,7
+0,0
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,65
+0.8
Speerwurf 600g
17,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,36
+1,0
80H
15,71
+0,2
WEI
4,78
-1,0
HOC
1,45
SPE600
13,83
2170
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,21
60m Hürden
10,48
4x200m Staffel
1:53,53
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,25
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,8
60m Hürden
10,2
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,92
4x75m Staffel
39,47
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,89
4x75m Staffel
40,18
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,24
+0,5
60H
12,02
WEI
4,17
HOC
1,35
SCH
24,50
2030
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,94
4x75m Staffel
39,38
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,05
+0,0
WEI
4,60
HOC
1,43
SCH
28,00
1763
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,65
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
-1,2
75m
11,46
-1,9
60m Hürden
10,83
Weitsprung
4,39
Schlagballwurf
26,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:17,10
Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,41
4x100m Staffel
56,68
Line Ahrens (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Juliane Buck (1998) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,90
4x200m Staffel
1:58,57
Greta Blaudzun (1999) - Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,02
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,10
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,28
4x75m Staffel
43,27
Maria Pliquett (1998) - Juliane Buck (1998) - Sophie Godemann (1997) - Line Ahrens (1998)
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,4
+0,0
60H
10,6
WEI
4,36
HOC
1,36
SCH
26,50
2218
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,95
60m Hürden
10,91
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,30
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,12
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,02
60m Hürden
11,83
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,57
60m Hürden
11,74
4x200m Staffel
2:04,02
Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998) - Johanna Kunath (1997)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
50m
8,20
60m Hürden
13,38
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
50m
7,75
800m
2:56,00
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,56
4x50m Staffel
31,45
Lea Schlaefcke (1999) - Greta Blaudzun (1999) - Maria Pliquett (1998) - Juliane Buck (1998)
Hochsprung
1,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
Weitsprung
4,20
Schlagballwurf
23,50
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
+0,0
4x50m Staffel
29,30
Greta Blaudzun (1999) - Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998)
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
4x50m Staffel
29,79
Greta Blaudzun (1999) - Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998)
Weitsprung
3,73
Ballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
4x50m Staffel
29,83
Greta Blaudzun (1999) - Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Jil Möde (1998)
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
+0,0
50m
8,1
+0,0
Weitsprung
3,96
+0.0
Ballwurf
18,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:35,60
Juliane Buck (1998) - Katja Ponath (1999) - Jil Möde (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,34
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
800m
2:58,9
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
+0,0
800m
3:01,75
Weitsprung
3,63
0.0
Ballwurf
16,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:13,01
Sophie Godemann (1997) - Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,43
WEI
3,50
HOC
1,05
800
3:12,24
1259
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
600m
2:16,0
Weitsprung
3,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
50m
8,25
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
17,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,15
-0,5
Weitsprung
3,16
Schlagballwurf
14,50
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018