Greta Blaudzun


Informationen
Nationalität: GER (Deutschland)
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAC Mühl Rosin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,74
60m
8,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,08
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,31
+2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+0,4
200m
28,76
+0,9
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,01
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
+0,8
400m
1:09,02
Weitsprung
4,55
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m
8,33
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
60m
8,28
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,77
60m
8,26
200m
27,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
+1,1
100m
13,21
-1,2
200m
26,80
+1,0
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,21
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,73
+0,3
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
-0,5
100m
13,51
200m
27,42
-0,2
200m
27,42
-0,2
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
+1,0
100m
13,51
+0,0
400m
1:06,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+1,2
100m
13,13
+0,1
400m
1:04,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,19
Hochsprung
1,63
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m
8,25
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,71
60m
8,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
60m Hürden
10,50
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,3
Hochsprung
1,61
Weitsprung
4,84
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,63
Weitsprung
5,23
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,82
-1.9
80m
11,06
-4.9
300m
44,11
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,09
+2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+0,0
100m
13,24
+0,0
300m Hürden
50,00
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,18
+4.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+0,9
100m
13,62
-0,3
4x100m Staffel
52,87
Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,07
+2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+0,5
100m
13,44
-0,9
200m
28,13
-0,9
Hochsprung
1,63
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,96
+0,3
80m Hürden
13,73
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,47
+1,4
80H
14,04
+0,6
WEI
4,65
+0,3
HOC
1,58
SPE500
21,98
2477
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
60m
8,39
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
4x200m Staffel
1:53,18
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Lea Schlaefcke (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,40
4x200m Staffel
1:55,81
Lea Schlaefcke (1999) - Katja Ponath (1999) - Paula Kny (2000) - Greta Blaudzun (1999)
Hochsprung
1,58
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,79
60m
8,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,33
60m Hürden
10,65
Hochsprung
1,61
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
+0,0
4x100m Staffel
53,48
Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Lea Schlaefcke (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
80m Hürden
14,77
Weitsprung
4,83
Kugelstoß (3kg)
7,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
80m Hürden
14,19
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,78
Speerwurf 500g
18,60
Blockwettkampf Sprint
2444
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+1.1
100m
13,42
+3.1
300m
44,94
80m Hürden
13,57
+2.2
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,75
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
+0,0
100m
13,85
-0,7
80m Hürden
13,90
+0,0
80m Hürden
13,74
-0,2
300m Hürden
51,35
4x100m Staffel
52,62
Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Lea Schlaefcke (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,78
+3.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,71
+0,0
80H
13,47
WEI
4,75
-1,2
HOC
1,55
SPE500
17,19
2428
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,21
+0,5
80H
13,23
+2,1
WEI
4,80
+0,0
HOC
1,49
SPE500
20,06
2486
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,65
-1,0
80H
13,74
-1,3
WEI
4,78
-0,5
HOC
1,50
SPE500
15,14
2366
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
-0,5
80m Hürden
13,74
4x100m Staffel
53,70
Line Ahrens (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Juliane Buck (1998) - Lea Schlaefcke (1999)
Weitsprung
4,98
+0.3
Speerwurf 500g
15,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,46
60m Hürden
10,26
60m Hürden
10,44
4x200m Staffel
1:56,17
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Lea Schlaefcke (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,37
60m Hürden
10,38
60m Hürden
9,96
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,81
60m
8,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m
8,41
60m Hürden
10,79
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
-1,8
4x100m Staffel
52,38
Line Ahrens (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Lea Schlaefcke (1999) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
75m
10,12
60m Hürden
10,80
Weitsprung
4,90
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,93
+3.1
80m
11,35
-2.3
200m
28,80
-1.7
600m
1:59,61
60m Hürden
10,82
-1.8
60m Hürden
11,05
-1.2
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,82
+2.7
Kugelstoß (3kg)
6,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
60H
10,83
75
10,21
800
2:52,15
BAL
33,50
WEI
4,50
2328
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,35
WEI
4,53
HOC
1,40
BAL
33,00
1849
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,24
75m
10,15
60m Hürden
10,79
60m Hürden
10,78
4x75m Staffel
41,16
Lea Schlaefcke (1999) - Hannah Schewe (2000) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,0
75m
9,8
4x75m Staffel
41,5
Lea Schlaefcke (1999) - Sophie Litty (1999) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,11
75m
10,09
4x75m Staffel
42,38
Lea Schlaefcke (1999) - Hannah Schewe (2000) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,30
75m
10,51
60m Hürden
11,15
Weitsprung
4,61
Ballwurf
30,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:27,06
Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999) - Charlotte Pech (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,33
4x200m Staffel
1:53,53
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m
8,41
4x200m Staffel
2:04,97
Lea Schlaefcke (1999) - Hannah Schewe (2000) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m
8,53
60m Hürden
11,16
60m Hürden
11,10
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,5
60m Hürden
11,24
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
+0,0
4x75m Staffel
39,47
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
75m
10,54
60m Hürden
11,33
4x75m Staffel
40,18
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
75m
10,54
60m Hürden
11,56
Weitsprung
4,75
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,37
+1,1
60H
10,77
WEI
4,54
HOC
1,46
SCH
24,50
2310
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
75m
10,22
60m Hürden
11,11
60m Hürden
10,77
4x75m Staffel
39,38
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,43
Stabhochsprung
1,70
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,45
+0,0
WEI
4,62
HOC
1,35
SCH
23,00
1718
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
+0,6
75m
10,27
+0,0
4x75m Staffel
39,65
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
-1,4
75m
10,67
+0,0
60m Hürden
12,19
Weitsprung
4,65
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m
8,68
4x100m Staffel
56,68
Line Ahrens (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Juliane Buck (1998) - Jil Möde (1998)
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m
8,72
4x200m Staffel
1:58,57
Greta Blaudzun (1999) - Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,62
50m
7,53
60m Hürden
13,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
60m
9,03
60m Hürden
12,83
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
4x50m Staffel
31,49
Pia Rothermund (2000) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999) - Lea Schlaefcke (1999)
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
50m
7,6
60m Hürden
13,0
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,2
+0,0
50m
7,3
+0,0
4x50m Staffel
30,86
Lea Schlaefcke (1999) - Pia Rothermund (2000) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Hochsprung
1,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
4x50m Staffel
30,53
Lea Schlaefcke (1999) - Pia Rothermund (2000) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
+0,0
50m
7,77
+0,0
4x50m Staffel
30,86
Lea Schlaefcke (1999) - Merle Malchow (2001) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
50m
7,77
Weitsprung
3,83
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
3,60
50
7,84
HOC
1,20
600
2:19,48
1439
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
50m
7,96
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
50m
7,78
800m
3:17,90
Weitsprung
3,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
4x50m Staffel
31,45
Lea Schlaefcke (1999) - Greta Blaudzun (1999) - Maria Pliquett (1998) - Juliane Buck (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
+0,0
4x50m Staffel
29,30
Greta Blaudzun (1999) - Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
4x50m Staffel
29,79
Greta Blaudzun (1999) - Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998)
Weitsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
4x50m Staffel
29,83
Greta Blaudzun (1999) - Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Jil Möde (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
50m
8,35
Weitsprung
3,03
+0.0
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
50m
8,43
600m
2:25,2
Weitsprung
3,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
4x50m Staffel
32,60
Weitsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
4x50m Staffel
32,47
Weitsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,76
Weitsprung
2,75
Schlagballwurf
10,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,23
-0,7
50m
9,01
+0,1
600m
2:36,58
+0,0
Weitsprung
3,16