Katja Ponath


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LAC Mühl Rosin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,12
60m Hürden
11,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,28
+0,3
Speerwurf 500g
34,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,63
Katja Ponath (1999) - Lea Schlaefcke (1999) - Hannah Schewe (2000) - Paula Kny (2000)
Kugelstoß (3kg)
10,55
Speerwurf 500g
30,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,45
80m Hürden
13,39
-3.3
80m Hürden
13,11
-1.6
Kugelstoß (3kg)
10,27
Diskuswurf 1kg
28,99
Speerwurf 500g
35,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,85
80m Hürden
12,81
Kugelstoß (3kg)
9,07
Speerwurf 500g
35,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,87
Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Speerwurf 500g
35,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,89
+0,6
Diskuswurf 1kg
26,28
Speerwurf 500g
32,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,93
Speerwurf 500g
36,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,25
-2,1
80H
13,10
-0,3
WEI
4,42
-0,9
KUG300
10,39
DIS100
26,31
2415
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,10
4x100m Staffel
54,7
Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Katja Ponath (1999) - Lea Schlaefcke (1999)
Weitsprung
4,42
+1.4
Speerwurf 500g
29,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,93
60m Hürden
9,96
4x200m Staffel
1:55,81
Lea Schlaefcke (1999) - Katja Ponath (1999) - Paula Kny (2000) - Greta Blaudzun (1999)
Kugelstoß (3kg)
9,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
32,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
60m Hürden
10,15
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
34,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,81
Kugelstoß (3kg)
10,18
Speerwurf 500g
32,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,41
80m Hürden
13,48
Weitsprung
4,27
Kugelstoß (3kg)
9,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,57
+2.4
300m
48,17
80m Hürden
13,58
+2.2
Kugelstoß (3kg)
8,99
Diskuswurf 1kg
27,92
Speerwurf 500g
33,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,50
-0,8
80m Hürden
13,41
+0,0
300m Hürden
52,60
Diskuswurf 1kg
24,66
Speerwurf 500g
31,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,67
-0,8
80H
13,52
WEI
4,19
-1,1
KUG300
8,47
DIS100
23,81
2225
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,87
+0,5
80H
13,69
+1,6
WEI
4,28
+0,0
KUG300
8,58
1787
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG300
8,18
DIS100
21,96
100
14,68
+0,3
80H
13,60
-1,0
WEI
4,35
+0,3
2205
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,06
-0,5
80m Hürden
14,07
Weitsprung
4,23
-1.3
Speerwurf 500g
28,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,15
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
8,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,92
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,84
Kugelstoß (3kg)
8,61
Speerwurf 500g
25,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
60m Hürden
10,80
Weitsprung
4,35
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,16
-1.1
600m
1:50,66
60m Hürden
10,76
-1.2
60m Hürden
10,98
-1.8
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,37
+1.5
Kugelstoß (3kg)
9,17
Speerwurf 500g
31,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
60H
11,09
75
11,21
800
2:39,55
BAL
41,50
WEI
4,41
2318
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,87
60m Hürden
10,75
4x75m Staffel
41,16
Lea Schlaefcke (1999) - Hannah Schewe (2000) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
7,48
Speerwurf 400g
30,91
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,4
4x75m Staffel
41,5
Lea Schlaefcke (1999) - Sophie Litty (1999) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Weitsprung
4,20
Speerwurf 400g
26,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,38
Lea Schlaefcke (1999) - Hannah Schewe (2000) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Hochsprung
1,35
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
75m
11,52
60m Hürden
11,19
Weitsprung
4,37
Ballwurf
35,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:27,06
Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999) - Charlotte Pech (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,35
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (3kg)
7,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,13
60m Hürden
10,97
4x200m Staffel
2:04,97
Lea Schlaefcke (1999) - Hannah Schewe (2000) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
8,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,13
60m Hürden
12,51
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,4
60m Hürden
11,20
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,64
Hochsprung
1,20
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
60m Hürden
11,40
Hochsprung
1,25
Speerwurf 400g
24,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
11,53
60m Hürden
11,31
Weitsprung
4,06
Schlagballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,35
-0,1
60H
10,85
WEI
4,19
SCH
37,50
800
2:53,87
2221
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,97
Speerwurf 400g
24,30
Schlagballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,50
+0,0
WEI
4,22
HOC
1,25
SCH
38,50
1670
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,92
+0,0
60m Hürden
11,39
Weitsprung
4,05
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,49
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,60
60m Hürden
11,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
60m Hürden
12,58
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,02
4x50m Staffel
31,49
Pia Rothermund (2000) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999) - Lea Schlaefcke (1999)
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,7
4x50m Staffel
30,86
Lea Schlaefcke (1999) - Pia Rothermund (2000) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
4x50m Staffel
30,53
Lea Schlaefcke (1999) - Pia Rothermund (2000) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
+0,0
4x50m Staffel
30,86
Lea Schlaefcke (1999) - Merle Malchow (2001) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
Weitsprung
3,46
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
800m
2:57,50
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
800m
3:04,10
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,12
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
50m
8,97
Weitsprung
3,35
+0.0
Schlagballwurf
23,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:35,60
Juliane Buck (1998) - Katja Ponath (1999) - Jil Möde (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,76
Weitsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,62
4x50m Staffel
32,60
Schlagballwurf
29,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,47
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
21,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:58,85
Katja Ponath (1999) - Paula Kny (2000) - Lea Schlaefcke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
800m
3:21,91
Weitsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
50m
8,82
600m
2:19,5
Weitsprung
2,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,06
50m
8,75
Weitsprung
2,78
Schlagballwurf
16,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,72
+0,5
Weitsprung
2,60
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018