Niclas Schulz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAC Mühl Rosin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,41
400m Hürden (0,914m)
1:04,13
Speerwurf 800g
38,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,46
Speerwurf 800g
40,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
0.0
Speerwurf 800g
38,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,54
4x200m Staffel
1:36,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Speerwurf 700g
42,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,43
60m
7,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,00
Hochsprung
1,70
Speerwurf 700g
36,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
8:04,08
Speerwurf 700g
36,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,06
Speerwurf 700g
35,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,99
Speerwurf 700g
33,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,01
Weitsprung
5,52
+1.4
Speerwurf 700g
37,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
1000m
3:09,29
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
5,29
Kugelstoß (5kg)
8,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,18
2000m Hindernis
7:43,36
4x100m Staffel
48,95
Niclas Schulz (2000) - Marius Schulz (2002) - Tobias Lemke (2001) - Patrick Kögler (2000)
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,98
Weitsprung
5,09
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,63
Speerwurf 700g
36,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,46
Speerwurf 700g
23,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,40
Niclas Schulz (2000) - Simon Stieger (2001) - Wolfgang Biemann (2001) - Patrick Kögler (2000)
Hochsprung
1,65
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,20
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,89
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,93
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+0,0
100m
12,96
80m Hürden
13,40
+1,3
Weitsprung
4,78
0.0
Kugelstoß (4kg)
9,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,31
Hochsprung
1,45
Speerwurf 600g
30,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,17
300m Hürden
48,55
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
2,50
Speerwurf 600g
31,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
58,50
100
13,20
+0,8
80H
13,83
+1,4
2K0
7:13,53
WEI
4,77
+3,0
2345
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,61
Hochsprung
1,50
Speerwurf 600g
27,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:56,10
Niclas Schulz (2000) - Tobias Lemke (2001) - Patrick Kögler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Speerwurf 600g
31,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,54
-1,2
80H
13,65
+2,3
WEI
4,40
+0,6
BAL
56,50
2K0
7:22,78
2259
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m
8,87
800m
2:37,2
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,10
Hochsprung
1,45
Speerwurf 600g
27,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,91
0.0
Speerwurf 600g
25,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:28,3
Patrick Kögler (2000) - Niclas Schulz (2000) - Jonas Marquardt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
19,35
Speerwurf 400g
27,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,49
800m
3:09,1
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,28
4x75m Staffel
41,41
Niclas Schulz (2000) - Paul Gamper (2001) - Leon Noske (2000) - Tobias Lemke (2001)
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,08
75m
11,54
Weitsprung
3,98
Speerwurf 400g
28,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
36,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,04
Niclas Schulz (2000) - Heinz Brandenburg (2000) - Tobias Lemke (2001) - Paul Gamper (2001)
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
800m
2:56,25
Weitsprung
3,73
Ballwurf
38,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:33,72
Paul Gamper (2001) - Niclas Schulz (2000) - Tobias Lemke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,55
800m
3:04,70
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,98
75m
11,83
Weitsprung
3,72
Ballwurf
35,50
Ballwurf
33,50
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,6
75m
11,9
800m
3:04,2
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:09,68
Weitsprung
3,51
Ballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
1000m
3:50,8
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
1000m
3:49,46
4x50m Staffel
29,77
Niclas Schulz (2000) - Maximilian Mahler (2001) - Tobias Lemke (2001) - Paul Gamper (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:52,38
4x50m Staffel
29,51
Niclas Schulz (2000) - Max Schirrmacher (2001) - Tobias Lemke (2001) - Paul Gamper (2001)
Hochsprung
1,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
1000m
3:53,75
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
50m
8,32
Weitsprung
3,39
Schlagballwurf
32,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,38
Niclas Schulz (2000) - Oliver Löffler (2001) - Tobias Lemke (2001) - Paul Gamper (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
50m
8,70
1000m
4:00,20
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
31,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
4,00
Niclas Schulz (2000) - Paul Possehl (2001) - Tobias Lemke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
1000m
4:03,45
Weitsprung
3,17
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,52
Weitsprung
2,59
Schlagballwurf
20,50
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018