Tobias Lemke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LAC Mühl Rosin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
32,30
Speerwurf 700g
38,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,32
Florian Meyer (2002) - Simon Stieger (2001) - Tobias Lemke (2001) - Wolfgang Biemann (2001)
Kugelstoß (4kg)
9,93
Speerwurf 600g
33,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,06
+2,1
80m Hürden
12,92
+0,9
4x100m Staffel
49,43
Tobias Lemke (2001) - Marius Schulz (2002) - Maximilian Mahler (2001) - Wolfgang Biemann (2001)
Diskuswurf 1kg
30,95
Speerwurf 600g
33,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,95
Niclas Schulz (2000) - Marius Schulz (2002) - Tobias Lemke (2001) - Patrick Kögler (2000)
Blockwettkampf Wurf
100
13,57
+2,0
80H
12,80
-0,8
WEI
4,92
-1,1
KUG400
9,78
DIS100
32,69
2446
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,89
4x100m Staffel
51,15
Tobias Lemke (2001) - Simon Stieger (2001) - Maximilian Mahler (2001) - Wolfgang Biemann (2001)
Speerwurf 600g
34,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,51
Speerwurf 600g
26,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,92
60m Hürden
10,05
4x200m Staffel
1:45,39
Marius Schulz (2002) - Tobias Lemke (2001) - Simon Stieger (2001) - Wolfgang Biemann (2001)
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (4kg)
9,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
60m
8,64
60m Hürden
10,06
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,30
Tobias Lemke (2001) - Wolfgang Biemann (2001) - Simon Stieger (2001) - Patrick Kögler (2000)
Hochsprung
1,45
Speerwurf 600g
28,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,34
+0,0
100m
14,88
+0,0
80m Hürden
14,63
+0,0
Weitsprung
4,09
0.0
Kugelstoß (4kg)
8,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,41
+0,0
Weitsprung
4,52
+1.9
Diskuswurf 1kg
30,18
Speerwurf 600g
26,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,94
+0,3
80H
13,59
+0,3
WEI
4,54
+4,0
DIS100
25,51
KUG400
7,45
2148
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,68
+1,7
Weitsprung
4,34
+0,0
Kugelstoß (4kg)
7,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:56,10
Niclas Schulz (2000) - Tobias Lemke (2001) - Patrick Kögler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
27,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,25
+0,3
80H
13,65
+2,6
WEI
4,51
-0,4
KUG400
8,23
DIS100
21,68
2108
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,40
+1,8
80m Hürden
13,67
+0,4
Weitsprung
4,40
+1.3
Speerwurf 600g
24,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,51
60m Hürden
10,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,34
60m
9,22
60m Hürden
10,80
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,84
Weitsprung
4,32
Speerwurf 400g
23,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,66
Henning Krüger (2002) - Tobias Lemke (2001) - Florian Meyer (2002) - Simon Stieger (2001)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:52,59
60m Hürden
10,60
-2.4
60m Hürden
10,50
-1.8
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,33
-2.4
Speerwurf 400g
25,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,28
75
10,99
800
2:44,77
BAL
47,50
WEI
4,68
2162
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,39
60m Hürden
10,57
4x75m Staffel
41,71
Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002) - Tobias Lemke (2001)
Weitsprung
4,20
Diskuswurf 750g
29,90
Speerwurf 400g
26,45
Ballwurf
47,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,62
Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002) - Tobias Lemke (2001)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,50
Ballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,13
800
2:42,96
WEI
4,53
BAL
43,00
60H
10,81
2064
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
60m Hürden
10,66
Weitsprung
4,25
Ballwurf
40,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:35,1
Tobias Lemke (2001) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,67
Hochsprung
1,38
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,68
60m Hürden
10,57
4x200m Staffel
2:03,48
Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002) - Tobias Lemke (2001)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
23,97
Speerwurf 400g
22,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,29
60m
9,13
60m Hürden
10,79
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
4x75m Staffel
41,41
Niclas Schulz (2000) - Paul Gamper (2001) - Leon Noske (2000) - Tobias Lemke (2001)
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
75m
11,08
60m Hürden
10,82
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,36
Speerwurf 400g
26,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,03
Weitsprung
4,36
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,53
+1.2
80m
11,53
+0.8
200m
28,98
+3.3
600m
1:50,57
60m Hürden
10,60
+2.8
60m Hürden
10,84
+1.9
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,64
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
60m Hürden
10,96
60m Hürden
10,90
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,45
Diskuswurf 750g
22,22
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,42
75
11,27
800
2:42,05
BAL
41,00
WEI
4,41
1977
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,22
WEI
4,36
HOC
1,35
BAL
49,00
1626
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
75m
10,88
4x75m Staffel
42,04
Niclas Schulz (2000) - Heinz Brandenburg (2000) - Tobias Lemke (2001) - Paul Gamper (2001)
Hochsprung
1,35
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,66
75
11,27
800
2:47,84
BAL
42,00
WEI
4,36
1933
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
60m Hürden
11,62
Weitsprung
4,14
Ballwurf
44,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:33,72
Paul Gamper (2001) - Niclas Schulz (2000) - Tobias Lemke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
60m Hürden
11,74
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,65
60m Hürden
11,49
4x200m Staffel
2:04,31
Tobias Lemke (2001) - Maximilian Mahler (2001) - Hannes Arndt (2002) - Paul Gamper (2001)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
6,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
50m
7,93
800m
2:54,50
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,48
Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002) - Paul Gamper (2001) - Tobias Lemke (2001)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
Weitsprung
4,19
Schlagballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
+2.5
60m
9,42
-2.9
600m
1:58,68
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,29
+0.0
Kugelstoß (3kg)
7,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,79
WEI
4,27
HOC
1,25
SCH
43,50
1489
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
4x50m Staffel
28,58
Paul Gamper (2001) - Marius Schulz (2002) - Max Schirrmacher (2001) - Tobias Lemke (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,11
Schlagballwurf
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,1
50m
7,9
800m
2:36,3
4x50m Staffel
30,3
Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002) - Max Schirrmacher (2001) - Tobias Lemke (2001)
Weitsprung
4,41
Schlagballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
50m
7,62
4x50m Staffel
29,33
Paul Gamper (2001) - Marius Schulz (2002) - Max Schirrmacher (2001) - Tobias Lemke (2001)
Weitsprung
4,07
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
50m
7,94
800m
2:41,69
Weitsprung
4,25
Schlagballwurf
36,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:19,34
Paul Gamper (2001) - Oliver Löffler (2001) - Tobias Lemke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
50m
7,84
800m
2:46,49
4x100m Staffel
1:01,28
Marius Schulz (2002) - Henning Krüger (2002) - Tobias Lemke (2001) - Paul Gamper (2001)
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,99
WEI
4,20
HOC
1,15
800
2:49,18
1429
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
50m
7,8
1000m
3:38,9
Weitsprung
4,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,77
Niclas Schulz (2000) - Maximilian Mahler (2001) - Tobias Lemke (2001) - Paul Gamper (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
50m
7,93
1000m
3:42,57
4x50m Staffel
29,51
Niclas Schulz (2000) - Max Schirrmacher (2001) - Tobias Lemke (2001) - Paul Gamper (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,18
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
50m
7,84
4x50m Staffel
30,43
Oliver Löffler (2001) - Max Schirrmacher (2001) - Paul Gamper (2001) - Tobias Lemke (2001)
Weitsprung
4,06
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
50m
8,00
Weitsprung
4,09
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,85
WEI
4,09
HOC
1,05
SCH
34,50
1279
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
50m
8,00
4x50m Staffel
30,38
Niclas Schulz (2000) - Oliver Löffler (2001) - Tobias Lemke (2001) - Paul Gamper (2001)
Weitsprung
4,07
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
50m
7,98
1000m
3:46,22
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
38,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
4,00
Niclas Schulz (2000) - Paul Possehl (2001) - Tobias Lemke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
50m
8,05
1000m
3:46,01
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
1000m
3:42,43
4x100m Staffel
1:02,08
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
50m
7,98
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
4x50m Staffel
31,06
Maximilian Mahler (2001) - Tobias Lemke (2001) - Max Schirrmacher (2001) - Paul Gamper (2001)
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
50m
8,0
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
+0,0
4x50m Staffel
31,23
Maximilian Mahler (2001) - Tobias Lemke (2001) - Max Schirrmacher (2001) - Paul Gamper (2001)
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,17
SCH
31,00
WEI
3,65
935
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
+0,0
50m
8,31
+0,0
4x50m Staffel
31,22
Maximilian Mahler (2001) - Tobias Lemke (2001) - Max Schirrmacher (2001) - Paul Gamper (2001)
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
50m
8,19
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
31,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:54,71
Tobias Lemke (2001) - Max Schirrmacher (2001) - Paul Gamper (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
800m
3:14,13
Weitsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
50m
8,45
800m
3:18,00
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
50m
8,25
600m
2:17,80
Weitsprung
3,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,39
4x50m Staffel
31,62
Tobias Lemke (2001) - Maximilian Mahler (2001) - Paul Gamper (2001) - Leon Noske (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
50m
8,68
Weitsprung
3,22
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
+0,0
Weitsprung
3,35
Ballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
4x50m Staffel
32,30
Billy Schulze (2000) - Leon Noske (2000) - Tobias Lemke (2001) - Patrick Kögler (2000)
Weitsprung
2,98
Ballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,17
-1,7
50m
9,09
+0,0
600m
2:25,73
Weitsprung
3,15
+0.0
Schlagballwurf
21,50