Henning Krüger


Informationen
Nationalität: GER (Deutschland)
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LAC Mühl Rosin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (4kg)
8,77
Speerwurf 600g
33,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,08
Kugelstoß (4kg)
8,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,31
Adrian Jahnke (2002) - Hendrik Storch (2002) - Henning Krüger (2002) - Julius Hühnel (2003)
Hochsprung
1,55
Diskuswurf 1kg
27,71
Speerwurf 600g
40,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Speerwurf 600g
37,11
Blockwettkampf Sprint
100
14,01
+0,8
80H
13,52
+1,4
WEI
4,41
+1,6
HOC
1,50
SPE600
37,11
2348
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,11
-2,2
Speerwurf 600g
35,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,08
Diskuswurf 1kg
31,05
Blockwettkampf Wurf
100
14,02
+1,4
80H
13,46
+1,1
WEI
4,59
-0,8
KUG400
9,08
DIS100
31,05
2295
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,05
+0.5
Speerwurf 600g
39,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,54
Florian Meyer (2002) - Lukas Jahnke (2002) - Henning Krüger (2002) - Julius Hühnel (2003)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
3,57
Kugelstoß (4kg)
7,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,05
+0,5
Speerwurf 600g
38,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:49,13
Marius Schulz (2002) - Henning Krüger (2002) - Simon Stieger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,79
+0,7
80m Hürden
13,63
+0,6
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (4kg)
7,90
Speerwurf 600g
35,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,34
-1,5
WEI
4,45
+0,9
80H
13,80
-0,7
HOC
1,54
SPE600
30,39
2281
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,49
+0,0
Hochsprung
1,50
Speerwurf 600g
35,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,27
-1,1
80H
14,16
-2,9
WEI
4,47
-0,6
HOC
1,60
SPE600
30,30
2301
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,20
+0,0
4x100m Staffel
53,57
Florian Meyer (2002) - Simon Stieger (2001) - Maximilian Mahler (2001) - Henning Krüger (2002)
Speerwurf 600g
35,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,40
60m Hürden
10,46
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,38
Kugelstoß (4kg)
7,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,01
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,90
Hochsprung
1,45
Ballwurf
53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
75m
11,45
60m Hürden
11,03
Weitsprung
4,27
Ballwurf
49,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:54,65
Julius Hühnel (2003) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:54,65
Julius Hühnel (2003) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Hochsprung
1,50
Speerwurf 400g
28,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,82
60m Hürden
10,87
4x75m Staffel
1:39,99
Julius Hühnel (2003) - Henning Krüger (2002) - Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002)
Hochsprung
1,50
Speerwurf 400g
27,36
Ballwurf
52,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,18
BAL
53,50
60H
10,70
WEI
4,49
800
2:43,82
2122
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,44
Florian Meyer (2002) - Julius Hühnel (2003) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Hochsprung
1,45
Ballwurf
52,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,97
Hochsprung
1,40
Ballwurf
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,35
60H
11,50
WEI
4,29
BAL
49,50
800
2:38,99
2016
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
60m Hürden
11,42
Weitsprung
4,47
Ballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:58,35
Julius Hühnel (2003) - Henning Krüger (2002) - Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,21
Kugelstoß (3kg)
6,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,34
60m Hürden
11,27
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,45
60m Hürden
11,16
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,16
Speerwurf 400g
29,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,45
4x75m Staffel
41,66
Henning Krüger (2002) - Tobias Lemke (2001) - Florian Meyer (2002) - Simon Stieger (2001)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,22
-2.3
600m
1:56,88
60m Hürden
11,63
-1.0
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,43
+2.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,24
75
11,28
800
2:51,28
BAL
43,50
WEI
4,44
1968
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,52
60m Hürden
11,88
4x75m Staffel
41,71
Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002) - Tobias Lemke (2001)
Hochsprung
1,40
Speerwurf 400g
23,84
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,16
Speerwurf 400g
23,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,62
Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002) - Tobias Lemke (2001)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,27
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,55
800
2:48,54
WEI
4,22
BAL
46,50
60H
11,63
1919
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,53
60m Hürden
11,64
Weitsprung
4,43
Ballwurf
44,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:35,1
Tobias Lemke (2001) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:03,48
Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002) - Tobias Lemke (2001)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
800m
3:10,4
60m Hürden
19,78
Weitsprung
3,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,99
Julius Hühnel (2003) - Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Hochsprung
1,35
Schlagballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,50
4x50m Staffel
29,58
Julius Hühnel (2003) - Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,52
+2.2
600m
2:05,22
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,95
+1.3
Kugelstoß (2kg)
7,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
800m
2:54,38
Weitsprung
4,03
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,15
WEI
3,89
HOC
1,15
SCH
47,00
1371
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
800m
2:54,38
4x50m Staffel
29,28
Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002) - Hannes Arndt (2002)
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
50m
8,30
Weitsprung
4,06
Schlagballwurf
44,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:30,22
Hannes Arndt (2002) - Marius Schulz (2002) - Henning Krüger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,32
WEI
3,85
HOC
1,25
800
2:58,96
1370
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
800m
2:54,10
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,19
Hochsprung
1,15
Schlagballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
50m
8,06
Weitsprung
3,74
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,02
-2.4
600m
2:10,97
Weitsprung
3,70
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,42
WEI
3,95
HOC
1,10
SCH
34,00
1227
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Schlagballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,6
4x50m Staffel
30,3
Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002) - Max Schirrmacher (2001) - Tobias Lemke (2001)
Weitsprung
3,47
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,57
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
800m
3:05,67
Weitsprung
3,47
Schlagballwurf
35,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:02,47
Henning Krüger (2002) - Niklas Litty (2002) - Marius Schulz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
50m
8,54
4x100m Staffel
1:01,28
Marius Schulz (2002) - Henning Krüger (2002) - Tobias Lemke (2001) - Paul Gamper (2001)
Weitsprung
3,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
800m
3:08,80
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
50m
8,46
600m
2:13,1
Weitsprung
3,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,22
Niklas Litty (2002) - Henning Krüger (2002) - Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002)
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
4x50m Staffel
32,97
Niklas Litty (2002) - Henning Krüger (2002) - Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002)
Weitsprung
3,28
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
50m
8,52
4x50m Staffel
34,52
Norik Schumacher (2003) - Marius Schulz (2002) - Niklas Litty (2002) - Henning Krüger (2002)
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
50m
8,72
Weitsprung
3,39
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,69
WEI
3,41
SCH
27,50
823
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
50m
8,57
4x50m Staffel
32,63
Niklas Litty (2002) - Henning Krüger (2002) - Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002)
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
50m
9,08
600m
2:18,21
Weitsprung
3,47
Schlagballwurf
32,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:15,41
Henning Krüger (2002) - Niklas Litty (2002) - Marius Schulz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
50m
8,80
Weitsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
50m
8,81
Weitsprung
3,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
50m
8,9
Weitsprung
2,99
Schlagballwurf
24,00