Florian Meyer


Informationen
Nationalität: GER (Deutschland)
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LAC Mühl Rosin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
-0,4
4x100m Staffel
50,76
Weitsprung
4,48
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
4x200m Staffel
1:50,54
Florian Meyer (2002) - Lukas Jahnke (2002) - Henning Krüger (2002) - Julius Hühnel (2003)
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,92
60m
8,85
200m
28,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
+0,0
4x100m Staffel
49,32
Florian Meyer (2002) - Simon Stieger (2001) - Tobias Lemke (2001) - Wolfgang Biemann (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,57
Florian Meyer (2002) - Simon Stieger (2001) - Maximilian Mahler (2001) - Henning Krüger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,08
60m
8,98
200m
29,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
4x75m Staffel
41,22
Hendrik Koch (2003) - Erik Hühnel (2004) - Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002)
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
75m
11,20
Weitsprung
3,85
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
4x75m Staffel
1:39,99
Julius Hühnel (2003) - Henning Krüger (2002) - Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
75m
10,80
4x75m Staffel
40,44
Florian Meyer (2002) - Julius Hühnel (2003) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
4x200m Staffel
1:58,35
Julius Hühnel (2003) - Henning Krüger (2002) - Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002)
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m
9,00
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,32
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
4x75m Staffel
41,66
Henning Krüger (2002) - Tobias Lemke (2001) - Florian Meyer (2002) - Simon Stieger (2001)
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,41
-3.1
200m
30,14
-1.6
600m
2:00,99
Weitsprung
4,36
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
4x75m Staffel
41,71
Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002) - Tobias Lemke (2001)
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
75m
11,19
4x75m Staffel
41,62
Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002) - Tobias Lemke (2001)
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
4x200m Staffel
2:03,48
Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002) - Tobias Lemke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
50m
7,86
Weitsprung
3,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,99
Julius Hühnel (2003) - Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,12
4x50m Staffel
29,58
Julius Hühnel (2003) - Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
50m
8,10
4x50m Staffel
29,28
Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002) - Hannes Arndt (2002)
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
4x50m Staffel
29,48
Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002) - Paul Gamper (2001) - Tobias Lemke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
Weitsprung
3,27
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
600m
2:14,2
Weitsprung
3,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
800m
3:08,06
4x50m Staffel
32,22
Niklas Litty (2002) - Henning Krüger (2002) - Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
4x50m Staffel
32,97
Niklas Litty (2002) - Henning Krüger (2002) - Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002)
Weitsprung
3,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
Weitsprung
3,28
Schlagballwurf
25,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,63
Niklas Litty (2002) - Henning Krüger (2002) - Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,10
50m
8,84
600m
2:15,66
Weitsprung
3,38
Schlagballwurf
24,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:08,18
Florian Meyer (2002) - Paula Jäger (2002) - Marius Schulz (2002) - Emma Schröder (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,84
Weitsprung
3,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,70
Schlagballwurf
17,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,75
600m
2:39,80
Weitsprung
2,40
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2017