Marius Schulz


Informationen
Nationalität: GER (Deutschland)
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LAC Mühl Rosin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,46
Hochsprung
1,60
Weitsprung
6,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,34
60m
7,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
100m
12,05
+0,0
80m Hürden
11,36
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:06,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,02
+0,1
80m Hürden
11,21
+0,6
4x100m Staffel
46,54
Marten Hufschild (2002) - Niklas Haase (2002) - Niklas Tuschling (2002) - Marius Schulz (2002)
4x100m Staffel
46,34
Marten Hufschild (2002) - Niklas Haase (2002) - Niklas Tuschling (2002) - Marius Schulz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,45
+1,5
80m Hürden
11,35
-0,7
4x100m Staffel
46,47
Marten Hufschild (2002) - Niklas Haase (2002) - Niklas Tuschling (2002) - Marius Schulz (2002)
Weitsprung
6,03
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,92
800m
2:13,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,56
4x100m Staffel
47,25
Marten Hufschild (2002) - Niklas Haase (2002) - Jonas Salomon (2002) - Marius Schulz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:49,07
Ballwurf
57,00
Blockwettkampf Lauf
100
11,89
-0,2
80H
11,48
+0,0
WEI
5,72
+0,6
BAL
57,00
2K0
6:49,07
2725
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,79
800m
2:09,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,92
-2,2
Weitsprung
5,79
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:14,00
Ballwurf
59,50
Blockwettkampf Lauf
100
12,03
+0,1
80H
11,58
+1,6
WEI
5,70
+0,2
BAL
59,50
2K0
7:14,00
2669
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,88
80m Hürden
11,49
Weitsprung
6,01
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,60
WEI
5,86
KUG400
9,05
HOC
1,56
60H
8,74
STA
3,30
1K0
3:01,96
3980
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
60m
7,61
60m Hürden
8,71
60m Hürden
8,61
4x200m Staffel
1:43,02
Paul Baade (2002) - Jonas Salomon (2002) - Niklas Haase (2002) - Marius Schulz (2002)
Weitsprung
6,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,41
60m
7,60
200m
24,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
60m
7,71
60m Hürden
8,77
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,85
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,73
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,88
300m
38,88
80m Hürden
11,80
+0,2
80m Hürden
11,80
+0,2
4x100m Staffel
46,35
Yannik Paulsen (2001) - Bruno Boysen (2001) - Marius Schulz (2002) - Robin Jahn (2001)
4x100m Staffel
46,35
Yannik Paulsen (2001) - Bruno Boysen (2001) - Marius Schulz (2002) - Robin Jahn (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:49,13
Marius Schulz (2002) - Henning Krüger (2002) - Simon Stieger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+1,2
100m
11,86
+0,2
100m
11,73
+0,8
800m
2:11,35
80m Hürden
13,41
+0,6
80m Hürden
11,75
+0,0
Weitsprung
5,75
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
11,60
-0,2
WEI
5,48
+1,4
100
11,93
-0,9
BAL
41,50
2K0
6:49,82
2600
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+0,8
100m
11,86
+0,0
800m
2:17,82
80m Hürden
11,92
+0,7
80m Hürden
11,54
+0,6
4x100m Staffel
49,43
Tobias Lemke (2001) - Marius Schulz (2002) - Maximilian Mahler (2001) - Wolfgang Biemann (2001)
Weitsprung
5,79
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,95
Niclas Schulz (2000) - Marius Schulz (2002) - Tobias Lemke (2001) - Patrick Kögler (2000)
Blockwettkampf Lauf
BAL
46,00
100
12,07
-0,1
80H
12,04
-0,2
WEI
5,46
-0,6
2K0
7:03,26
2559
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,01
+1,8
HOC
1,52
80H
11,96
+0,5
SPE600
33,02
WEI
5,49
-0,1
2693
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,04
+1,6
80H
12,15
+0,0
WEI
5,37
-0,5
BAL
46,00
2K0
7:04,85
2543
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+0,0
800m
2:13,23
80m Hürden
12,32
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,96
800m
2:23,82
60m Hürden
9,23
60m Hürden
9,22
4x200m Staffel
1:45,39
Marius Schulz (2002) - Tobias Lemke (2001) - Simon Stieger (2001) - Wolfgang Biemann (2001)
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m Hürden
9,69
Weitsprung
5,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,50
60m
7,86
200m
26,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
8,05
60m Hürden
9,39
Hochsprung
1,35
Weitsprung
5,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,83
800m
2:27,10
4x75m Staffel
41,22
Hendrik Koch (2003) - Erik Hühnel (2004) - Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,08
75m
9,93
60m Hürden
9,99
Weitsprung
4,79
Ballwurf
40,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:54,65
Julius Hühnel (2003) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:54,65
Julius Hühnel (2003) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,85
Speerwurf 400g
33,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,75
75m
9,77
800m
2:27,59
60m Hürden
9,92
60m Hürden
10,10
4x75m Staffel
1:39,99
Julius Hühnel (2003) - Henning Krüger (2002) - Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002)
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
5,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
9,75
BAL
44,00
60H
9,80
WEI
5,11
800
2:26,33
2462
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,66
75m
9,67
4x75m Staffel
40,44
Florian Meyer (2002) - Julius Hühnel (2003) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,89
75m
9,94
60m Hürden
10,37
60m Hürden
10,37
Weitsprung
4,68
Speerwurf 400g
31,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,22
Weitsprung
4,96
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
9,94
60H
10,32
WEI
5,00
BAL
45,00
800
2:29,61
2361
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,44
60m Hürden
10,34
60m Hürden
10,14
4x200m Staffel
1:58,35
Julius Hühnel (2003) - Henning Krüger (2002) - Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002)
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m
8,59
60m Hürden
10,20
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
60m
8,69
60m Hürden
10,13
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
75m
10,60
60m Hürden
10,50
Weitsprung
4,37
Speerwurf 400g
27,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,52
800m
2:39,16
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
-2.5
60m
8,84
-2.9
200m
29,60
-3.3
600m
1:52,13
60m Hürden
11,45
-1.8
Weitsprung
4,81
+2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,42
75
10,33
800
2:38,09
BAL
34,00
WEI
4,70
2162
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
75m
10,60
60m Hürden
10,80
60m Hürden
10,77
4x75m Staffel
41,71
Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002) - Tobias Lemke (2001)
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
75m
10,77
4x75m Staffel
41,62
Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002) - Tobias Lemke (2001)
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,05
800
2:42,06
WEI
4,43
BAL
41,00
60H
11,15
2022
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
60m Hürden
11,14
Weitsprung
4,22
Ballwurf
36,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:35,1
Tobias Lemke (2001) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
60m
9,03
60m Hürden
11,19
60m Hürden
11,19
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
60m Hürden
11,40
60m Hürden
11,29
4x200m Staffel
2:03,48
Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002) - Tobias Lemke (2001)
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
50m
7,86
800m
3:02,9
60m Hürden
11,37
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
+0,0
800m
2:53,71
4x50m Staffel
28,99
Julius Hühnel (2003) - Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
4x50m Staffel
29,58
Julius Hühnel (2003) - Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002)
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
50m
7,96
800m
2:55,07
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
+3.7
60m
9,05
+3.0
600m
1:54,53
Weitsprung
4,29
+0.7
Kugelstoß (2kg)
6,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
800m
2:50,51
Weitsprung
4,31
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,78
WEI
4,27
HOC
1,15
SCH
36,00
1379
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
50m
7,92
4x50m Staffel
29,28
Florian Meyer (2002) - Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002) - Hannes Arndt (2002)
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
50m
8,03
800m
2:50,44
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
36,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:30,22
Hannes Arndt (2002) - Marius Schulz (2002) - Henning Krüger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,97
WEI
4,10
HOC
1,05
800
3:01,12
1311
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
50m
8,23
800m
2:59,90
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
800m
2:54,64
4x50m Staffel
29,48
Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002) - Paul Gamper (2001) - Tobias Lemke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
7,91
Weitsprung
3,98
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,56
-0.8
60m
9,48
-0.1
600m
2:09,92
Weitsprung
4,14
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,15
WEI
4,08
HOC
1,15
SCH
28,50
1255
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
50m
8,40
4x50m Staffel
28,58
Paul Gamper (2001) - Marius Schulz (2002) - Max Schirrmacher (2001) - Tobias Lemke (2001)
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
50m
8,1
800m
3:02,0
4x50m Staffel
30,3
Henning Krüger (2002) - Marius Schulz (2002) - Max Schirrmacher (2001) - Tobias Lemke (2001)
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
50m
8,13
4x50m Staffel
29,33
Paul Gamper (2001) - Marius Schulz (2002) - Max Schirrmacher (2001) - Tobias Lemke (2001)
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
50m
8,19
800m
3:19,22
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
27,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:02,47
Henning Krüger (2002) - Niklas Litty (2002) - Marius Schulz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
50m
8,17
4x100m Staffel
1:01,28
Marius Schulz (2002) - Henning Krüger (2002) - Tobias Lemke (2001) - Paul Gamper (2001)
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
800m
3:08,31
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
50m
8,2
600m
2:09,9
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
4x50m Staffel
32,22
Niklas Litty (2002) - Henning Krüger (2002) - Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002)
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
50m
8,49
800m
3:04,27
4x50m Staffel
32,97
Niklas Litty (2002) - Henning Krüger (2002) - Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002)
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
4x50m Staffel
34,52
Norik Schumacher (2003) - Marius Schulz (2002) - Niklas Litty (2002) - Henning Krüger (2002)
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
50m
8,31
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,41
WEI
3,73
SCH
25,00
868
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
50m
8,39
800m
2:59,73
4x50m Staffel
32,63
Niklas Litty (2002) - Henning Krüger (2002) - Florian Meyer (2002) - Marius Schulz (2002)
Weitsprung
3,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
50m
8,66
600m
2:14,72
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
25,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:15,41
Henning Krüger (2002) - Niklas Litty (2002) - Marius Schulz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
50m
8,38
800m
3:06,27
800m
3:06,27
4x100m Staffel
1:08,18
Florian Meyer (2002) - Paula Jäger (2002) - Marius Schulz (2002) - Emma Schröder (2003)
Weitsprung
3,46
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
50m
8,43
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
50m
8,45
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,01
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
+0,0
Weitsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,70
SCH
19,50
WEI
3,26
728
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
+0,0
50m
8,76
+0,0
Weitsprung
3,03
Schlagballwurf
17,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
50m
8,73
600m
2:23,19
Weitsprung
3,05
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,98
800m
3:20,92
Weitsprung
2,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
50m
8,84
600m
2:35,00
Weitsprung
2,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
Weitsprung
2,77
Schlagballwurf
12,50