Pia Rothermund


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAC Mühl Rosin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,99
+0,0
100m
15,57
+0,0
Weitsprung
4,07
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,41
60m Hürden
12,18
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,40
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,76
60m Hürden
13,04
Weitsprung
3,88
Ballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,21
800m
3:23,06
60m Hürden
13,20
Weitsprung
3,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,12
4x200m Staffel
2:13,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,88
60m Hürden
13,10
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,77
60m Hürden
13,0
Weitsprung
3,79
Ballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,7
800m
3:13,2
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,08
800m
3:04,68
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
800m
3:12,6
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,10
4x50m Staffel
30,45
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
800m
3:08,43
4x50m Staffel
31,68
Pia Rothermund (2000) - Tabea Biener (2000) - Merle Malchow (2001) - Hannah Schewe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
Weitsprung
3,50
Schlagballwurf
25,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
800m
3:12,82
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
26,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:32,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:02,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,73
Weitsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
Weitsprung
3,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,91
4x50m Staffel
31,49
Pia Rothermund (2000) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999) - Lea Schlaefcke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
Weitsprung
3,26
Schlagballwurf
18,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,86
Lea Schlaefcke (1999) - Pia Rothermund (2000) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
800m
3:23,87
4x50m Staffel
30,53
Lea Schlaefcke (1999) - Pia Rothermund (2000) - Katja Ponath (1999) - Greta Blaudzun (1999)
Weitsprung
3,01
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
800m
3:24,82
Weitsprung
3,18
Schlagballwurf
16,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
600m
2:32,80
Weitsprung
2,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,20
Weitsprung
2,70
Schlagballwurf
14,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,89
-0,9
600m
2:36,64
Weitsprung
3,04
+0.0
Schlagballwurf
16,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018