Tobias Nehls


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Neubrandenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
60m
7,59
200m
24,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,56
4x200m Staffel
1:35,42
Tobias Nehls (2002) - Marc Weckwert (2001) - Florian Köhnke (2000) - Ole Hendrik Gehrke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
60m
7,62
200m
24,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,46
60m
7,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
150m
19,48
+0,0
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
+0,8
100m
12,65
+0,0
4x100m Staffel
47,76
Tobias Nehls (2002) - Marc Weckwert (2001) - Ben Dieffenbacher (2002) - Jannis Baarck (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
36,00
100
12,68
-0,1
80H
14,68
-0,2
WEI
4,67
+0,0
2K0
7:38,37
2169
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
+0,4
100m
12,88
-0,1
Weitsprung
5,09
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+1,6
80m Hürden
14,32
+0,0
Weitsprung
4,96
+2,1
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
4x200m Staffel
1:38,11
Florian Köhnke (2000) - Tobias Nehls (2002) - Jonas Baedeker (1999) - Chima Ihenetu (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
60m
7,93
4x200m Staffel
1:46,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
60m
8,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,70
60m
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,98
4x75m Staffel
40,60
Dorian Beug (2003) - Bastian Rieck (2002) - Ole Hendrik Gehrke (2002) - Tobias Nehls (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,02
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,90
75m
9,96
4x75m Staffel
1:39,99
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,08
BAL
41,00
60H
10,82
WEI
5,06
800
2:32,94
2262
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,09
75m
10,03
4x75m Staffel
39,61
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,12
600m
1:48,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m
8,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
75m
10,35
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,19
4x75m Staffel
38,94
Tobias Nehls (2002) - Benedikt Rohde (2001) - Jannis Baarck (2001) - Robin Peucker (2001)
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
-2.5
60m
8,63
-3.1
60m Hürden
11,07
-0.6
60m Hürden
10,92
-3.4
Weitsprung
4,79
+1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,91
75
10,25
800
2:31,25
BAL
36,50
WEI
4,78
2187
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,17
75m
10,28
4x75m Staffel
38,62
Tobias Nehls (2002) - Benedikt Rohde (2001) - Robin Peucker (2001) - Jannis Baarck (2001)
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
75m
10,03
4x75m Staffel
40,18
Tobias Nehls (2002) - Benedikt Rohde (2001) - Ben Dieffenbacher (2002) - Marc Weckwert (2001)
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,21
600m
1:46,49
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,55
800
2:37,13
WEI
4,79
BAL
36,00
60H
11,45
2075
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,53
Ballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m
8,53
4x200m Staffel
1:50,17
Tobias Nehls (2002) - Robin Peucker (2001) - Jannis Baarck (2001) - Marc Weckwert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,21
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,43
+0,0
50m
7,53
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,45
50m
7,49
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
75m
10,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,39
WEI
4,22
HOC
1,20
SCH
39,00
1474
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,48
50m
7,35
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
4x75m Staffel
44,93
Benedikt Rohde (2001) - Sandro Wasmund (2001) - Tobias Nehls (2002) - Lucas Assenheimer (2001)
Weitsprung
4,68
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,53
600m
2:06,56
Hochsprung
1,25
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,46
WEI
4,26
HOC
1,10
800
2:50,89
1463
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
60m
8,79
4x200m Staffel
2:04,45
Jay-Nicolas Galow (2000) - Jannis Baarck (2001) - Tobias Nehls (2002) - Marc Weckwert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
4x50m Staffel
29,52
Tobias Nehls (2002) - Marc Weckwert (2001) - Robin Peucker (2001) - Ole Hendrik Gehrke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,18
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,52
WEI
4,20
HOC
1,05
SCH
28,50
1283
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
50m
7,60
4x50m Staffel
28,92
Tobias Nehls (2002) - Marc Weckwert (2001) - Robin Peucker (2001) - Jannis Baarck (2001)
Hochsprung
1,05
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
50m
7,6
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,49
50m
7,42
4x50m Staffel
29,45
Tobias Nehls (2002) - Marc Weckwert (2001) - Robin Peucker (2001) - Jannis Baarck (2001)
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,67
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,10
Schlagballwurf
34,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:05,98
Ole Hendrik Gehrke (2002) - Tobias Nehls (2002) - Justin Konrat (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
800m
2:49,42
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
50m
7,59
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
4x50m Staffel
31,58
Tobias Nehls (2002) - Dorian Beug (2003) - Ben Dieffenbacher (2002) - Ole Hendrik Gehrke (2002)
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
50m
7,84
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,94
WEI
3,86
SCH
30,00
977
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
50m
8,00
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,96
Ballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
800m
3:05,91
4x100m Staffel
1:04,57
Robin Peucker (2001) - Lisa Brosche (2000) - Tobias Nehls (2002) - Lauré Scheutzow (2000)
4x100m Staffel
1:05,00
Ole Hendrik Gehrke (2002) - Aimée Krabbe (2002) - Tobias Nehls (2002) - Emma Ihrke (2002)
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
4x50m Staffel
31,62
Marc Weckwert (2001) - Jannis Baarck (2001) - Robin Peucker (2001) - Tobias Nehls (2002)
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,10
SCH
19,50
WEI
3,53
823
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
Weitsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,26
Ballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
800m
3:16,84
Weitsprung
3,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,00
Weitsprung
2,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,83
50m
8,99
Weitsprung
2,89
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018