Emma Ihrke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Neubrandenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,70
-1,8
100m Hürden (0,762m)
15,70
-1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+3,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,19
-2.1
4x100m Staffel
49,26
Jil Kleinikel (2002) - Sylva Bendier (2003) - Emma Ihrke (2002) - Emily Krüger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
-0.1
100m Hürden (0,762m)
14,65
100m Hürden (0,762m)
14,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+1,2
100m
12,50
+1,9
200m
25,78
+1,9
4x100m Staffel
49,20
Jil Kleinikel (2002) - Emma Ihrke (2002) - Annika Sommer (2001) - Emily Krüger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
+0,6
100m Hürden (0,762m)
14,83
+0,0
100m Hürden (0,762m)
15,11
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-0,1
100m Hürden (0,762m)
15,45
+0,0
100m Hürden (0,838m)
15,45
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
150m
18,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,17
Emma Ihrke (2002) - Lea-Sophie Benzin (1999) - Janika Baarck (1999) - Cheyenne Kuhn (2002)
4x200m Staffel
1:39,03
Emma Ihrke (2002) - Lea-Sophie Benzin (1999) - Janika Baarck (1999) - Cheyenne Kuhn (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
7,97
4x200m Staffel
1:42,36
Emma Ihrke (2002) - Lea-Sophie Benzin (1999) - Jil Kleinikel (2002) - Cheyenne Kuhn (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m
7,87
4x200m Staffel
1:47,88
Annika Sommer (2001) - Emma Ihrke (2002) - Jil Kleinikel (2002) - Sylva Bendier (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,38
Lea-Sophie Benzin (1999) - Jil Kleinikel (2002) - Cheyenne Kuhn (2002) - Emma Ihrke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,93
+0,9
80m Hürden
12,07
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,26
Jil Kleinikel (2002) - Cheyenne Kuhn (2002) - Emma Ihrke (2002) - Emily Krüger (2002)
4x100m Staffel
48,85
Jil Kleinikel (2002) - Cheyenne Kuhn (2002) - Emma Ihrke (2002) - Emily Krüger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
-0,3
100m
12,66
-0,4
100m
12,74
+1,0
80m Hürden
12,08
+0,8
80m Hürden
12,23
+0,1
4x100m Staffel
49,03
Jil Kleinikel (2002) - Cheyenne Kuhn (2002) - Emma Ihrke (2002) - Emily Krüger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+1,0
100m
12,80
+0,2
80m Hürden
12,36
-1,3
80m Hürden
12,45
-1,1
4x100m Staffel
48,96
Jil Kleinikel (2002) - Cheyenne Kuhn (2002) - Emma Ihrke (2002) - Emily Krüger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
-1,4
80m Hürden
12,77
4x100m Staffel
48,74
Jil Kleinikel (2002) - Cheyenne Kuhn (2002) - Emma Ihrke (2002) - Emily Krüger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:21,36
Ballwurf
31,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,81
+0,9
80H
12,49
+1,5
WEI
5,08
+0,4
BAL
31,00
2K0
8:21,36
2503
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
150m
18,90
+0,0
300m
44,06
Ballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
8,04
60m Hürden
9,34
60m Hürden
9,18
4x200m Staffel
1:58,33
Cheyenne Kuhn (2002) - Emily Krüger (2002) - Emma Ihrke (2002) - Charlotte Koopmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m
8,08
60m Hürden
10,21
60m Hürden
9,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,74
Jil Kleinikel (2002) - Emily Krüger (2002) - Emma Ihrke (2002) - Cheyenne Kuhn (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0,8
100m
12,60
+0,8
100m
12,78
-0,2
80m Hürden
12,91
+0,0
4x100m Staffel
48,90
Jil Kleinikel (2002) - Emily Krüger (2002) - Emma Ihrke (2002) - Cheyenne Kuhn (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+1,6
100m
12,83
-1,9
4x100m Staffel
48,00
Janine Dilling (1999) - Lea-Sophie Benzin (1999) - Cheyenne Kuhn (2002) - Emma Ihrke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,66
80m Hürden
12,64
80m Hürden
12,28
4x100m Staffel
49,70
Jil Kleinikel (2002) - Emily Krüger (2002) - Emma Ihrke (2002) - Cheyenne Kuhn (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+0,0
100m
12,77
+0,6
80m Hürden
12,71
80m Hürden
12,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+0,0
Weitsprung
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,71
+0,2
80H
13,18
-1,3
WEI
5,03
-0,3
BAL
30,50
2K0
8:12,48
2473
Blockwettkampf Mannschaft
12173
Emily Krüger (2002) - Cheyenne Kuhn (2002) - Emma Ihrke (2002) - Annika Sommer (2001) - Thaina Santos-Westphal (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,29
4x200m Staffel
1:44,92
Cheyenne Kuhn (2002) - Emma Ihrke (2002) - Johanna Schween (2000) - Lea-Sophie Benzin (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
60m
8,10
4x200m Staffel
1:48,38
Cheyenne Kuhn (2002) - Jil Kleinikel (2002) - Emily Krüger (2002) - Emma Ihrke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
7,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,67
60m
8,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,81
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,03
4x75m Staffel
38,53
Jil Kleinikel (2002) - Emily Krüger (2002) - Emma Ihrke (2002) - Cheyenne Kuhn (2002)
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,03
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,86
75m
9,83
60m Hürden
10,18
60m Hürden
9,86
4x75m Staffel
38,43
Jil Kleinikel (2002) - Emily Krüger (2002) - Emma Ihrke (2002) - Cheyenne Kuhn (2002)
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
9,84
60H
10,19
BAL
27,50
800
2:35,41
1953
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,86
75m
9,78
4x75m Staffel
39,37
Charlotte Koopmann (2003) - Jil Kleinikel (2002) - Emily Krüger (2002) - Emma Ihrke (2002)
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,83
600m
1:51,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
9,97
60H
10,49
WEI
4,93
BAL
29,00
800
2:36,49
2463
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
150m
19,93
+0,0
Ballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,20
4x200m Staffel
1:53,11
Jil Kleinikel (2002) - Cheyenne Kuhn (2002) - Emma Ihrke (2002) - Emily Krüger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m
8,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m
8,37
60m Hürden
10,72
60m Hürden
10,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
+0,5
4x75m Staffel
38,61
Emma Ihrke (2002) - Johanna Schween (2000) - Janine Dilling (1999) - Lea-Sophie Benzin (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
4x75m Staffel
40,51
Martha Gettel (2001) - Annika Sommer (2001) - Alena Sophie Köppe (2001) - Emma Ihrke (2002)
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
-2.7
60m
8,51
-3.0
600m
1:48,42
Weitsprung
4,78
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
75m
10,29
800m
2:41,81
4x75m Staffel
39,98
Emma Ihrke (2002) - Emily Krüger (2002) - Alena Sophie Köppe (2001) - Martha Gettel (2001)
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,28
75m
10,23
4x75m Staffel
40,21
Annika Sommer (2001) - Alena Sophie Köppe (2001) - Emily Krüger (2002) - Emma Ihrke (2002)
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,15
600m
1:52,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,58
Ballwurf
24,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:50,0
Martha Gettel (2001) - Emma Ihrke (2002) - Alena Sophie Köppe (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
60m
8,89
4x200m Staffel
1:57,65
Jil Kleinikel (2002) - Martha Gettel (2001) - Emma Ihrke (2002) - Emily Krüger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,22
50m
7,23
600m
1:57,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,48
+0,0
50m
7,71
+0,0
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
4x75m Staffel
40,74
Emma Ihrke (2002) - Alena Sophie Köppe (2001) - Lauré Scheutzow (2000) - Klara Podszuk (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
75m
10,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,59
WEI
4,23
HOC
1,10
SCH
25,00
1495
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,44
50m
7,39
4x50m Staffel
30,14
Lina Kraus (2003) - Aimée Krabbe (2002) - Lena Wellerdt (2003) - Emma Ihrke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
4x50m Staffel
31,32
Lina Kraus (2003) - Aimée Krabbe (2002) - Lena Wellerdt (2003) - Emma Ihrke (2002)
Weitsprung
4,49
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,38
Ballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,31
Schlagballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,46
HOC
1,10
WEI
3,94
800
2:56,40
1525
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
60m
8,79
800m
2:58,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Ballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,70
WEI
3,69
HOC
1,05
SCH
22,50
1350
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
50m
7,71
800m
3:01,06
4x50m Staffel
29,96
Annika Sommer (2001) - Martha Gettel (2001) - Alena Sophie Köppe (2001) - Emma Ihrke (2002)
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,57
600m
2:05,42
Hochsprung
1,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
3,45
50
7,85
HOC
1,00
800
2:56,80
1340
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
800m
3:02,62
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,20
4x50m Staffel
33,22
Ida Marleen Köppe (2003) - Alina Wolff (2003) - Connie Wegener (2003) - Emma Ihrke (2002)
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,10
WEI
3,57
SCH
19,50
1037
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
50m
8,15
800m
2:54,94
Weitsprung
3,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,45
Ballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
800m
3:06,19
4x100m Staffel
1:05,00
Ole Hendrik Gehrke (2002) - Aimée Krabbe (2002) - Tobias Nehls (2002) - Emma Ihrke (2002)
Weitsprung
3,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
800m
3:14,63
4x50m Staffel
32,62
Annika Sommer (2001) - Aimée Krabbe (2002) - Martha Gettel (2001) - Emma Ihrke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
17,00