Sophie Priebe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: PSV Neustrelitz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
25,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,67
+0,0
800m
2:40,14
4x100m Staffel
55,13
Lea Harth (1999) - Sophie Priebe (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Maike Welen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,96
4x100m Staffel
58,61
Rebecca Jörn (1999) - Judith Kuntsche (1999) - Lea Harth (1999) - Sophie Priebe (1999)
Weitsprung
3,93
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,35
-0,5
80H
15,12
WEI
4,49
+0,0
BAL
37,00
2K0
8:11,58
2233
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,22
4x200m Staffel
2:03,42
Sophie Priebe (1999) - Judith Kuntsche (1999) - Paula Müller (1999) - Rebecca Jörn (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,40
4x75m Staffel
42,17
Sophie Priebe (1999) - Lea Harth (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Lara Bergholz (2000)
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,37
4x75m Staffel
41,91
Sophie Priebe (1999) - Lea Harth (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Lara Bergholz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,08
-1.1
600m
1:50,65
60m Hürden
11,58
-2.1
Weitsprung
4,32
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,38
60m Hürden
10,99
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,81
60m Hürden
11,15
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,3
60m Hürden
10,2
4x75m Staffel
42,2
Sophie Priebe (1999) - Lea Harth (1999) - Paula Müller (1999) - Lara Bergholz (2000)
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
800m
2:41,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,37
60m Hürden
10,94
+0,4
4x75m Staffel
43,60
Sophie Priebe (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Paula Müller (1999) - Lara Bergholz (2000)
Weitsprung
3,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:06,13
Sophie Priebe (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Lea Harth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,18
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,36
800m
2:43,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,48
+0,0
800m
2:39,24
4x75m Staffel
42,45
Sophie Priebe (1999) - Lea Harth (1999) - Claudia Hillenhagen (1998) - Lea-Sophie Benzin (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,94
4x75m Staffel
47,22
Sophie Priebe (1999) - Lea Harth (1999) - Claudia Hillenhagen (1998) - Lea-Sophie Benzin (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
60m Hürden
12,00
4x75m Staffel
42,17
Sophie Priebe (1999) - Lea Harth (1999) - Claudia Hillenhagen (1998) - Lea-Sophie Benzin (1999)
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,62
+0,0
WEI
4,14
HOC
1,20
SCH
35,00
1584
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,42
+0,6
800m
2:41,36
4x75m Staffel
42,92
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
4x75m Staffel
42,70
Lea Harth (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Paula Müller (1999) - Sophie Priebe (1999)
Weitsprung
4,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:47,95
Sophie Priebe (1999) - Lea Harth (1999) - Claudia Hillenhagen (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,49
4x100m Staffel
59,85
Sophie Priebe (1999) - Charlotte Stenzel (1999) - Lea Harth (1999) - Claudia Hillenhagen (1998)
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,46
800m
2:51,24
60m Hürden
11,72
60m Hürden
11,68
4x200m Staffel
2:00,89
Lea Harth (1999) - Sophie Priebe (1999) - Claudia Hillenhagen (1998) - Lea-Sophie Benzin (1999)
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
50m
7,81
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
60m
9,16
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,05
4x50m Staffel
29,91
Lea-Sophie Benzin (1999) - Lea Harth (1999) - Sophie Priebe (1999) - Lara Bergholz (2000)
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
Weitsprung
3,93
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,89
HOC
1,10
SCH
35,00
WEI
4,02
1537
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
+0,0
800m
2:49,84
4x50m Staffel
30,63
Lea Harth (1999) - Sophie Priebe (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Lara Bergholz (2000)
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
50m
8,04
800m
2:51,12
4x50m Staffel
30,69
Lara Bergholz (2000) - Lea Harth (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Sophie Priebe (1999)
Weitsprung
3,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:29,92
Sophie Priebe (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Lea Harth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
3,94
50
8,03
HOC
1,05
600
2:05,15
1438
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
50m
8,33
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
50m
8,12
800m
3:00,60
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
4x50m Staffel
30,47
Lara Bergholz (2000) - Rebecca Jörn (1999) - Sophie Priebe (1999) - Claudia Hillenhagen (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
4x50m Staffel
30,86
Lucy Störtebecker (1998) - Lisa Oldenburg (1998) - Sophie Priebe (1999) - Nele Jensen (1999)
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
50m
8,53
Weitsprung
3,87
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:36,69
Sophie Priebe (1999) - Nele Jensen (1999) - Lisa Oldenburg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
50m
8,64
800m
3:09,40
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
800m
3:10,23
Weitsprung
3,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
50m
8,38
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
4x50m Staffel
33,95
Manja Sachs (2000) - Antonia Giese (2000) - Sophie Priebe (1999) - Nele Jensen (1999)
Weitsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
50m
8,65
4x50m Staffel
32,58
Lisa Scheu (2000) - Nele Jensen (1999) - Sophie Priebe (1999) - Manja Sachs (2000)
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
50m
8,43
Weitsprung
3,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,45
WEI
3,32
SCH
20,00
973
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
Weitsprung
3,39
Schlagballwurf
17,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
50m
8,50
4x50m Staffel
33,30
Luise Pischel (1999) - Nele Jensen (1999) - Sophie Priebe (1999) - Manja Sachs (2000)
Weitsprung
3,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
-0,8
50m
8,70
+0,0
Weitsprung
3,49
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:09,18
Sophie Priebe (1999) - Manja Sachs (2000) - Nele Jensen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,10
Weitsprung
3,08
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018