Rebecca Jörn


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: PSV Neustrelitz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,10
+0,0
4x100m Staffel
55,13
Lea Harth (1999) - Sophie Priebe (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Maike Welen (2000)
Weitsprung
4,32
+3,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,30
+0,8
4x100m Staffel
58,61
Rebecca Jörn (1999) - Judith Kuntsche (1999) - Lea Harth (1999) - Sophie Priebe (1999)
Kugelstoß (3kg)
7,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,49
Weitsprung
4,45
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,80
-0,5
80H
15,14
WEI
4,38
-1,2
BAL
33,50
2K0
8:48,13
2105
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:03,42
Sophie Priebe (1999) - Judith Kuntsche (1999) - Paula Müller (1999) - Rebecca Jörn (1999)
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,91
+0,0
4x75m Staffel
42,17
Sophie Priebe (1999) - Lea Harth (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Lara Bergholz (2000)
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,21
4x75m Staffel
41,91
Sophie Priebe (1999) - Lea Harth (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Lara Bergholz (2000)
Kugelstoß (3kg)
6,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,17
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,25
60m Hürden
12,06
4x75m Staffel
43,33
Lea Harth (1999) - Judith Kuntsche (1999) - Rebecca Jörn (1999)
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,66
+0,4
4x75m Staffel
43,60
Sophie Priebe (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Paula Müller (1999) - Lara Bergholz (2000)
Hochsprung
1,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:06,13
Sophie Priebe (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Lea Harth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,97
4x200m Staffel
2:06,19
Lea Harth (1999) - Lara Bergholz (2000) - Rebecca Jörn (1999) - Paula Müller (1999)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,99
+0,0
WEI
4,07
HOC
1,25
SCH
35,00
1580
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,94
4x75m Staffel
42,70
Lea Harth (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Paula Müller (1999) - Sophie Priebe (1999)
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,88
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,74
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,80
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
+0,0
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,28
HOC
1,10
SCH
29,50
WEI
3,84
1414
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
+0,0
4x50m Staffel
30,63
Lea Harth (1999) - Sophie Priebe (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Lara Bergholz (2000)
Weitsprung
3,97
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
800m
3:05,21
4x50m Staffel
30,69
Lara Bergholz (2000) - Lea Harth (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Sophie Priebe (1999)
Weitsprung
3,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:29,92
Sophie Priebe (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Lea Harth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
3,97
50
8,47
HOC
1,20
600
2:08,13
1478
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
800m
3:01,60
Weitsprung
3,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,47
Lara Bergholz (2000) - Rebecca Jörn (1999) - Sophie Priebe (1999) - Claudia Hillenhagen (1998)
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
31,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,36
Maxi Schult (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Lea Harth (1999) - Lara Bergholz (2000)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
800m
3:00,04
4x50m Staffel
31,02
Maxi Schult (1999) - Claudia Hillenhagen (1998) - Rebecca Jörn (1999) - Lea Harth (1999)
Weitsprung
3,94
Ballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,59
4x50m Staffel
30,67
Lea Harth (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Claudia Hillenhagen (1998) - Maxi Schult (1999)
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
4x50m Staffel
31,10
Lea Harth (1999) - Claudia Hillenhagen (1998) - Rebecca Jörn (1999) - Lara Bergholz (2000)
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
25,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:31,43
Rebecca Jörn (1999) - Lea Harth (1999) - Claudia Hillenhagen (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
4x50m Staffel
31,42
Lara Bergholz (2000) - Lea Harth (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Maxi Schult (1999)
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
800m
2:55,86
4x50m Staffel
31,15
Maxi Schult (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Lea Harth (1999) - Lara Bergholz (2000)
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
600m
2:06,27
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,47
WEI
3,90
SCH
19,50
1037
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
50m
8,56
800m
2:59,37
4x50m Staffel
33,91
Rebecca Jörn (1999) - Lea Harth (1999) - Judith Kuntsche (1999) - Lara Bergholz (2000)
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
800m
3:20,11
Weitsprung
3,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:04,54
Maxi Schult (1999) - Rebecca Jörn (1999) - Lea Harth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
800m
3:05,43
Weitsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
50m
8,49
600m
2:13,4
Weitsprung
3,47
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018