Lukas Birk Lemanzcik


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SC Neubrandenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,20
110m Hürden (1,067m)
15,31
-1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,32
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
14,81
+1,0
110m Hürden (1,067m)
15,01
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,51
60m Hürden
8,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,48
60m Hürden
8,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,5
60m Hürden
8,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,39
-0,8
110m Hürden (0,991m)
15,32
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,58
60m Hürden
8,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,6
60m Hürden
8,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,55
60m Hürden
8,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
60m
7,58
60m Hürden
8,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,47
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,67
60m Hürden
9,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,71
60m Hürden
9,32
60m Hürden
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,39
60m Hürden
8,46
60m Hürden
8,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,43
60m
7,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,55
+1,1
110m Hürden (0,914m)
14,58
+0,9
4x100m Staffel
43,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,8
100m
11,86
-0,3
4x100m Staffel
43,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-0,2
100m
11,75
+0,7
110m Hürden (0,914m)
14,54
+0,8
110m Hürden (0,914m)
14,73
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
-1,3
100m
11,75
+0,1
110m Hürden (0,914m)
14,65
+2,1
110m Hürden (0,914m)
14,65
+0,9
4x100m Staffel
43,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,75
+0,0
110m Hürden (0,914m)
14,73
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,37
-0,3
200m
23,34
+0,0
110m Hürden (0,914m)
15,34
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
-0,4
100m
11,80
+0,3
110m Hürden (0,914m)
14,74
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
150m
17,37
+0,0
300m
35,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,49
60m Hürden
8,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m Hürden
8,41
60m Hürden
8,61
4x200m Staffel
1:36,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
60m
7,52
60m Hürden
8,39
60m Hürden
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,38
60m
7,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,42
Jonas Müller (1998) - Erik Schnittke (1998) - Justin Zehm (1997) - Lukas Birk Lemanzcik (1998)
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,52
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,83
-0,8
110m Hürden (0,914m)
15,02
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+0,1
Hochsprung
1,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
-0,1
110m Hürden (0,914m)
14,76
+1,2
110m Hürden (0,914m)
14,83
+0,5
4x100m Staffel
45,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+0,9
100m
11,81
+0,0
110m Hürden (0,914m)
14,79
+0,2
110m Hürden (0,914m)
15,14
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+0,7
110m Hürden (0,914m)
14,76
+1,9
110m Hürden (0,914m)
22,46
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,22
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
150m
17,78
+0,0
300m
37,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,42
60m Hürden
8,55
4x200m Staffel
1:34,95
Hochsprung
1,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,51
Weitsprung
6,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,48
60m
7,62
200m
23,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
36,69
Lukas Lappe (2000) - Anton Behmer (1998) - Lukas Birk Lemanzcik (1998) - Jonas Baedeker (1999)
Hochsprung
1,73
Ballwurf
68,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,30
+1,0
80H
11,15
-1,7
HOC
1,76
WEI
6,00
+0,5
SPE600
40,52
2942
Blockwettkampf Mannschaft
14248
Lukas Birk Lemanzcik (1998) - Jonas Müller (1998) - Ted Leukroth (1998) - Tim Opatz (1999) - Willy Schmidt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,23
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,24
+0,0
Hochsprung
1,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,67
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,71
+0,1
110m Hürden (1,067m)
15,71
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,11
+0,0
110m Hürden (0,914m)
15,41
+2,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,44
-0,1
80H
11,28
WEI
5,74
+0,1
HOC
1,76
SPE600
41,23
2900
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+0,0
Weitsprung
5,62
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,62
-0,4
80H
11,54
-0,6
WEI
5,47
+0,8
SPE600
38,00
HOC
1,73
2801
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
150m
18,61
+0,0
300m
39,27
Speerwurf 600g
38,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,78
60m Hürden
8,98
4x200m Staffel
1:40,15
Hochsprung
1,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,63
60m
8,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
36,33
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,92
1,6
80H
12,13
1,7
WEI
5,55
0,4
BAL
61,50
2K0
7:55,83
2481
Blockwettkampf Mannschaft
14127
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,32
80m Hürden
12,33
80m Hürden
12,59
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,84
+1,3
80H
11,87
WEI
5,56
+1,5
HOC
1,70
SPE600
33,42
2719
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,63
Speerwurf 600g
34,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,57
Weitsprung
5,60
+6.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,5
80m Hürden
11,8
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,12
-0,8
80H
12,24
+0,0
WEI
5,33
-0,2
BAL
58,50
2K0
7:14,39
2486
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,80
600m
1:37,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:02,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,68
60m Hürden
9,89
4x200m Staffel
1:45,42
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:00,72
60m Hürden
9,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:17,95
4x75m Staffel
38,91
Tim Opatz (1999) - Lucas Hofmann (1998) - Lukas Birk Lemanzcik (1998) - Willy Schmidt (1998)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,02
Ballwurf
54,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,73
+0,1
60H
9,77
WEI
5,07
BAL
46,50
1K0
3:04,31
2427
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:03,09
4x75m Staffel
39,20
Tim Opatz (1999) - Lucas Hofmann (1998) - Lukas Birk Lemanzcik (1998) - Willy Schmidt (1998)
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,81
+0,0
WEI
5,25
HOC
1,50
BAL
51,00
1846
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:00,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:03,40
4x75m Staffel
39,55
Tim Opatz (1999) - Lucas Hofmann (1998) - Lukas Birk Lemanzcik (1998) - Willy Schmidt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Speerwurf 400g
25,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:35,00
Anton Behmer (1998) - Tim Ader (1999) - Lukas Birk Lemanzcik (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:02,11
60m Hürden
10,64
60m Hürden
10,38
4x200m Staffel
1:53,88
Tim Opatz (1999) - Lucas Hofmann (1998) - Willy Schmidt (1998) - Lukas Birk Lemanzcik (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:11,88
60m Hürden
10,56
60m Hürden
10,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:24,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,01
Ballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,39
+0,0
Weitsprung
4,43
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:03,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,29
+0,0
HOC
1,35
BAL
39,00
WEI
4,53
1542
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
Weitsprung
4,55
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:12,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,46
Ballwurf
41,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:56,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:18,77
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:36,61
4x50m Staffel
29,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:26,67
4x50m Staffel
28,64
Hochsprung
1,20
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
1000m
3:23,08
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
600m
1:54,93
Weitsprung
4,12
Ballwurf
41,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:34,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
1000m
3:33,45
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
600m
2:04,30
Ballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,29
WEI
3,82
SCH
33,50
HOC
1,20
1280
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,82
Ballwurf
36,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:46,87