Jonas Müller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SC Neubrandenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,08
200m
22,05
200m
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,01
+1,5
100m
10,88
+0,9
200m
21,88
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,26
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,05
60m
7,00
60m
6,99
200m
22,21
200m
22,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,03
60m
7,07
200m
21,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,14
60m
7,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,35
60m
7,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
0,9
100m
10,82
2,3
200m
22,41
0,7
200m
22,32
1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,05
+0,4
100m
11,08
-1,6
100m
11,12
-1,5
200m
22,14
+0,1
200m
22,37
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
+1,4
100m
10,87
+0,6
200m
22,25
+1,3
200m
22,15
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
+0,1
100m
10,93
+0,9
200m
21,94
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,71
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
200m
22,41
200m
22,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
60m
7,11
60m
7,09
200m
22,16
4x200m Staffel
1:28,9
Jonas Müller (1998) - Erik Schnittke (1998) - Dominik Kagel (1998) - Chima Ihenetu (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
60m
7,18
200m
22,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,17
60m
7,14
200m
22,41
4x200m Staffel
1:30,64
Jonas Müller (1998) - Erik Schnittke (1998) - Dominik Kagel (1998) - Chima Ihenetu (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,20
60m
7,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
200m
22,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,25
60m
7,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
+0,0
200m
22,37
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
+1,4
100m
11,11
+0,0
100m
11,10
+1,0
200m
22,49
-0,1
200m
22,26
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
+0,0
200m
22,18
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
+0,3
100m
11,16
+1,3
200m
22,49
+0,4
4x100m Staffel
42,92
Moritz Krajewski (1999) - Erik Schnittke (1998) - Jonas Müller (1998) - Dominik Kagel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
-1,1
100m
11,35
-0,9
200m
22,36
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
+1,0
100m
11,28
+0,2
200m
22,41
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
+0,0
100m
11,07
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
-4,4
100m
11,49
-0,3
200m
22,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
150m
16,75
+0,0
300m
35,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
60m
7,35
200m
22,90
200m
22,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
60m
7,27
200m
22,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
200m
23,34
4x200m Staffel
1:31,12
Ben Thiele (1997) - Erik Schnittke (1998) - Dominik Kagel (1998) - Jonas Müller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
150m
17,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
200m
22,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,32
60m
7,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
+1,2
200m
22,64
+0,6
4x100m Staffel
43,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
+0,0
100m
11,39
+1,5
200m
23,07
-0,9
200m
22,89
-0,7
4x100m Staffel
43,81
Weitsprung
6,11
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
-0,2
100m
11,38
+0,1
100m
11,20
+0,7
200m
23,03
-0,1
200m
22,96
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+0,1
100m
11,36
-1,3
200m
22,73
+0,0
4x100m Staffel
43,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
+0,0
100m
11,26
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
-2,2
100m
11,47
-0,9
200m
22,88
+0,0
200m
23,04
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
-0,4
100m
11,49
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
150m
16,77
+0,0
300m
36,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
60m
7,27
200m
22,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,31
60m
7,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
-1,6
4x100m Staffel
45,42
Jonas Müller (1998) - Erik Schnittke (1998) - Justin Zehm (1997) - Lukas Birk Lemanzcik (1998)
Weitsprung
5,96
-2,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,99
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,69
+1,0
Weitsprung
6,05
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,19
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+1,2
100m
11,72
+0,0
200m
23,28
+0,0
Weitsprung
6,13
+2.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+0,5
200m
23,71
+0,3
4x100m Staffel
45,33
Weitsprung
6,07
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+0,0
100m
11,76
-0,7
Weitsprung
6,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+0,8
100m
11,77
+0,8
Weitsprung
6,45
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
150m
17,63
+0,0
300m
37,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
60m
7,52
4x200m Staffel
1:34,95
Weitsprung
6,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m
7,49
200m
24,12
Weitsprung
6,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,43
Weitsprung
6,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,37
60m
7,47
200m
24,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,57
-1,7
4x75m Staffel
34,61
Erik Schnittke (1998) - Willy Schmidt (1998) - Dominik Kagel (1998) - Jonas Müller (1998)
Weitsprung
5,76
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,11
+0,5
80H
11,80
-0,2
HOC
1,76
WEI
5,79
-1,0
SPE600
40,24
2897
Blockwettkampf Mannschaft
14248
Lukas Birk Lemanzcik (1998) - Jonas Müller (1998) - Ted Leukroth (1998) - Tim Opatz (1999) - Willy Schmidt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
+0,0
100m
12,33
+1,4
200m
24,75
+1,4
Weitsprung
5,75
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,80
+1,0
4x100m Staffel
45,67
Weitsprung
5,97
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
+0,0
Weitsprung
5,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,86
80m Hürden
12,18
Weitsprung
5,81
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,30
-0,1
80H
11,91
WEI
5,92
-0,9
HOC
1,60
SPE600
39,75
2802
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
+0,0
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,51
-0,4
80H
12,25
-0,6
WEI
6,13
-1,9
SPE600
39,17
HOC
1,60
2778
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
150m
18,73
+0,0
300m
39,77
Speerwurf 600g
38,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,15
Weitsprung
5,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m
8,01
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,57
60m
7,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,86
80m Hürden
13,22
80m Hürden
13,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,91
+0,6
80H
13,02
WEI
5,55
+1,3
BAL
51,50
2K0
7:00,47
2472
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,73
80m Hürden
13,01
Hochsprung
1,45
Speerwurf 600g
32,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+1,8
200m
26,15
+1,5
Weitsprung
5,52
+2.7
Speerwurf 700g
27,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,7
-0,5
Hochsprung
1,45
Speerwurf 600g
34,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,98
+1,5
80H
12,92
+0,6
WEI
5,26
-0,3
HOC
1,45
SPE600
28,33
2451
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
150m
19,53
+0,0
300m
41,24
Speerwurf 600g
32,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:02,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
60m
8,07
4x200m Staffel
1:45,42
Weitsprung
5,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,13
800m
2:21,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:09,50
60m Hürden
9,84
4x200m Staffel
1:51,40
Tim Ader (1999) - Tim Opatz (1999) - Jonas Müller (1998) - Melwin Bruhn (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,19
Hochsprung
1,40
Speerwurf 400g
35,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
75m
10,24
60m Hürden
10,30
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,86
Speerwurf 400g
33,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
60m Hürden
10,29
60m Hürden
10,09
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,41
Speerwurf 400g
37,72
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,02
+0,0
WEI
4,64
HOC
1,35
BAL
41,00
1626
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
+0,0
75m
11,16
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,76
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,65
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
60m Hürden
10,28
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,23
60m Hürden
10,42
Weitsprung
4,49
Kugelstoß (3kg)
8,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m
8,93
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
+0,0
1000m
3:38,40
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,91
Kugelstoß (3kg)
7,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,94
+0,0
HOC
1,30
BAL
43,00
WEI
4,36
1556
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
+0,0
75m
10,98
+0,0
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,59
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,46
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
+0,5
Weitsprung
4,65
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
60m
8,83
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m
8,92
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,47
50m
7,51
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,47
50m
7,43
1000m
3:41,50
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
50m
7,55
Weitsprung
4,22
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
50m
7,65
1000m
3:53,00
Weitsprung
4,27
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
+0,0
50m
7,59
+0,0
Weitsprung
4,26
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
50m
7,59
Weitsprung
4,17
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
50m
7,86
1000m
3:42,25
Weitsprung
4,01
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
50m
7,99
1000m
3:41,58
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
1000m
3:47,29
Hochsprung
1,00
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,71
50
8,23
SCH
32,50
948