Anton Behmer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SC Neubrandenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:09,09
Anton Behmer (1998) - Jonas Baedeker (1999) - Robin Peucker (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,94
1500m
4:12,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:51,47
Jonas Baedeker (1999) - Anton Behmer (1998) - Justin Zehm (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,75
1500m
4:10,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:58,72
David Zawadzki (1996) - Anton Behmer (1998) - Justin Zehm (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,13
4x100m Staffel
47,84
Marcel Peters (1997) - Dominik Kagel (1998) - Anton Behmer (1998) - Merten Howe (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:01,41
Tobias Naß (1996) - Anton Behmer (1998) - David Zawadzki (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,91
+0,0
300m
40,28
600m
1:28,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:20,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,76
4x200m Staffel
1:38,43
Philipp Meister (1997) - Marcel Peters (1997) - Anton Behmer (1998) - Dominik Kagel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,51
4x200m Staffel
1:37,45
Philipp Meister (1997) - Anton Behmer (1998) - Marcel Peters (1997) - Jonas Baedeker (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,71
4x75m Staffel
36,69
Lukas Lappe (2000) - Anton Behmer (1998) - Lukas Birk Lemanzcik (1998) - Jonas Baedeker (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,56
Anton Behmer (1998) - Philipp Meister (1997) - Marcel Peters (1997) - Justin Diekelmann (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:46,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,35
1500m
4:38,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:41,82
Anton Behmer (1998) - Philipp Meister (1997) - Marcel Peters (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:00,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:02,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:35,93
Philipp Meister (1997) - Anton Behmer (1998) - Marcel Peters (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:44,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:34,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:32,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:09,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:36,27
Hagen Mohr (1995) - Anton Behmer (1998) - Marcel Peters (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
800m
2:22,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:09,49
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:10,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:06,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:11,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:07,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:13,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
22,32
300m
45,50
600m
1:46,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:35,00
Anton Behmer (1998) - Tim Ader (1999) - Lukas Birk Lemanzcik (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:11,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:15,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
60m
9,19
4x200m Staffel
1:52,04
Lucas Hofmann (1998) - Willy Schmidt (1998) - Anton Behmer (1998) - Hannes Eckert (1998) - Dominik Kagel (1998)
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
300m
50,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,90
0.0
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:09,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:20,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
Weitsprung
3,86
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:16,94
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018