Jil Möde


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SC Neubrandenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+0,0
Weitsprung
5,27
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+0,0
800m
2:31,30
100m Hürden (0,762m)
15,92
+0,4
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,11
+1,3
Kugelstoß (3kg)
10,32
Speerwurf 500g
36,81
Vierkampf
100H76
15,92
+0.4
HOC
1,48
KUG300
10,32
100
12,99
+0.0
2644
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
15,92
+0,4
HOC
1,48
KUG300
10,32
100
12,99
+0,0
2644
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
15,92
+0.4
HOC
1,48
KUG300
10,32
100
12,99
+0.0
WEI
5,11
+1.3
SPE500
36,81
800
2:31,30
4516
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
15,92
+0,4
HOC
1,48
KUG300
10,32
100
12,99
+0,0
WEI
5,11
SPE500
36,81
800
2:31,30
4516
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
150m
19,73
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,16
Weitsprung
5,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,17
Lea-Sophie Benzin (1999) - Janine Dilling (1999) - Johanna Schween (2000) - Jil Möde (1998)
Weitsprung
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,06
Weitsprung
5,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,80
60m
8,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
-0,7
4x100m Staffel
51,33
Lea Michaelis (1998) - Katharina Mattern (1997) - Annelie Weckwert (1998) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,51
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
15,25
-0,1
HOC
1,57
KUG300
9,99
100
12,90
-0,2
WEI
5,51
SPE500
29,58
800
2:29,66
4695
Siebenkampf Mannschaft
14860
Sophie Weißenberg (1997) - Lilly Endler (1998) - Jil Möde (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,27
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+0,6
Weitsprung
5,32
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,10
+1,2
100m Hürden (0,762m)
15,17
+0,4
Weitsprung
5,47
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
-1,5
800m
2:29,21
100m Hürden (0,762m)
15,23
-2,3
Hochsprung
1,63
Weitsprung
5,23
Kugelstoß (3kg)
10,67
Speerwurf 500g
35,69
Vierkampf
100H76
15,23
-2,3
HOC
1,63
KUG300
10,67
100
13,12
-1,5
2904
Vierkampf Mannschaft
8740
Sophie Weißenberg (1997) - Jil Möde (1998) - Lilly Endler (1998)
Siebenkampf
100H76
15,23
-2,3
HOC
1,63
KUG300
10,67
100
13,12
-1,5
WEI
5,23
SPE500
35,69
800
2:29,21
4815
Siebenkampf Mannschaft
14303
Sophie Weißenberg (1997) - Jil Möde (1998) - Lilly Endler (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
Kugelstoß (3kg)
10,79
Speerwurf 500g
34,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,64
KUG300
9,94
WEI
5,03
800
2:32,41
60H
9,55
3337
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,69
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,82
60m
8,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,39
+0,5
Ballwurf
52,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
60,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,06
-0,4
WEI
5,23
-0,6
KUG300
9,83
HOC
1,61
80H
12,51
SPE500
32,84
800
2:32,06
3751
Siebenkampf Mannschaft
11515
Janika Baarck (1999) - Lilly Endler (1998) - Jil Möde (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-0,7
100m
13,63
-2,4
80m Hürden
12,68
+0,5
80m Hürden
12,71
+0,0
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,22
0.0
Speerwurf 500g
35,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,15
+1,9
80H
12,75
WEI
5,20
+0,9
HOC
1,50
SPE500
31,77
2684
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+1,8
100m
13,22
+0,0
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,95
Speerwurf 500g
30,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,94
+2.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,89
WEI
5,22
+0,0
HOC
1,59
KUG300
9,45
2153
Siebenkampf
100
12,89
WEI
5,22
+0,0
KUG300
9,45
HOC
1,59
80H
12,94
SPE500
29,35
800
2:29,66
3693
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,43
Lilly Endler (1998) - Lill-Ann Hochkeppler (1997) - Jil Möde (1998) - Janika Baarck (1999)
Weitsprung
5,00
Kugelstoß (3kg)
9,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,27
60m Hürden
9,68
60m Hürden
9,81
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
60m
8,15
60m
8,22
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,87
Kugelstoß (3kg)
9,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,81
60m
8,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,11
Lara Kempka (1997) - Lilly Endler (1998) - Jil Möde (1998) - Anja Voß (1995)
Hochsprung
1,63
Weitsprung
4,94
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,60
4x100m Staffel
52,38
Line Ahrens (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Lea Schlaefcke (1999) - Jil Möde (1998)
Speerwurf 500g
31,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,08
1,4
80H
14,68
0,9
WEI
5,13
0,9
BAL
62,50
2K0
7:48,78
2637
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
80m Hürden
12,20
Weitsprung
4,76
Kugelstoß (3kg)
9,50
Ballwurf
58,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
-0.6
100m
13,11
+0.9
300m
43,36
80m Hürden
12,85
-2.0
80m Hürden
12,74
-0.4
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,16
+3.4
Speerwurf 500g
36,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,63
80m Hürden
12,83
80m Hürden
13,03
300m Hürden
50,50
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,26
-1.0
Speerwurf 600g
29,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,15
+0,0
80H
12,86
WEI
5,18
+2,0
BAL
56,00
2K0
7:35,09
2719
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,9
+0,0
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,93
0.0
Speerwurf 600g
27,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,44
-1,1
80H
13,04
+0,3
WEI
4,93
+0,0
BAL
55,00
2K0
7:57,63
2611
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,91
Speerwurf 600g
27,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,70
60m Hürden
9,79
4x200m Staffel
1:53,53
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,83
60m
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,27
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,83
60m
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,5
60m Hürden
10,4
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,47
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Jil Möde (1998)
Weitsprung
5,00
Schlagballwurf
52,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
75m
10,35
60m Hürden
10,32
4x75m Staffel
40,18
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
60m Hürden
10,09
Weitsprung
4,78
Schlagballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,25
+0,7
60H
10,14
WEI
5,22
SCH
47,00
800
2:33,56
2676
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,35
60m Hürden
10,64
4x75m Staffel
39,38
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,11
Schlagballwurf
56,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,65
Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,46
Weitsprung
5,25
Schlagballwurf
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
-1,2
75m
10,60
-1,9
60m Hürden
10,32
Weitsprung
5,04
Schlagballwurf
52,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:17,10
Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,07
4x100m Staffel
56,68
Line Ahrens (1998) - Greta Blaudzun (1999) - Juliane Buck (1998) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,68
60m Hürden
10,50
4x200m Staffel
1:58,57
Greta Blaudzun (1999) - Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,89
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,69
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,90
Schlagballwurf
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,5
60m Hürden
10,9
Weitsprung
4,93
Schlagballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,2
+0,0
60H
10,0
WEI
5,00
HOC
1,36
SCH
52,50
2596
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,55
60m Hürden
10,63
4x75m Staffel
41,90
Line Ahrens (1998) - Sophie Godemann (1997) - Jil Möde (1998) - Johanna Kunath (1997)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
5,08
Speerwurf 400g
20,24
Schlagballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
+0,0
75m
10,56
+0,0
60m Hürden
11,01
4x75m Staffel
41,64
Line Ahrens (1998) - Sophie Godemann (1997) - Jil Möde (1998) - Johanna Kunath (1997)
Weitsprung
4,70
Speerwurf 400g
22,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,55
+0,0
HOC
1,35
SCH
51,00
WEI
4,89
2006
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
+0,0
75m
10,95
+0,0
4x75m Staffel
41,97
Line Ahrens (1998) - Sophie Godemann (1997) - Jil Möde (1998) - Johanna Kunath (1997)
Weitsprung
4,54
Schlagballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
+0,0
75m
10,86
+0,0
60m Hürden
11,18
Weitsprung
4,40
Schlagballwurf
40,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:39,47
Jil Möde (1998) - Maria Pliquett (1998) - Johanna Kunath (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
60m
8,99
60m Hürden
13,91
4x100m Staffel
58,47
Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998) - Sophie Godemann (1997) - Johanna Kunath (1997)
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,91
60m Hürden
10,87
4x200m Staffel
2:01,10
Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998) - Sophie Godemann (1997) - Johanna Kunath (1997)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,12
60m Hürden
11,06
4x200m Staffel
2:04,02
Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998) - Johanna Kunath (1997)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
50m
7,70
60m Hürden
10,99
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,50
50m
7,38
800m
2:49,00
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,53
+0,0
50m
7,52
+0,0
4x50m Staffel
29,30
Greta Blaudzun (1999) - Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998)
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,47
Ballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
4x50m Staffel
29,79
Greta Blaudzun (1999) - Juliane Buck (1998) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998)
Weitsprung
4,46
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
50m
7,69
800m
2:46,90
4x50m Staffel
29,83
Greta Blaudzun (1999) - Line Ahrens (1998) - Juliane Buck (1998) - Jil Möde (1998)
Weitsprung
4,43
Ballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,3
+0,0
50m
7,70
+0,0
Weitsprung
4,52
+0.0
Ballwurf
35,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:35,60
Juliane Buck (1998) - Katja Ponath (1999) - Jil Möde (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
50m
7,63
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
50m
7,67
800m
2:44,0
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
+0,0
50m
7,70
+0,0
800m
2:45,81
Weitsprung
4,25
0.0
Ballwurf
37,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,74
Sharon-Mareé Ahrens (1997) - Henrike Buchardt (1997) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998)
Weitsprung
4,22
0.0
Schlagballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
+0,0
50m
7,73
+0,0
4x50m Staffel
29,50
Sharon-Mareé Ahrens (1997) - Line Ahrens (1998) - Jil Möde (1998) - Henrike Buchardt (1997)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,24
0.0
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,88
WEI
3,94
SCH
31,50
HOC
1,15
1527
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
50m
7,79
4x50m Staffel
30,40
Weitsprung
3,85
Ballwurf
33,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:52,33
Johanna Kunath (1997) - Jil Möde (1998) - Sharon-Mareé Ahrens (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
50m
7,83
4x100m Staffel
1:01,92
Sophie Godemann (1997) - Johanna Kunath (1997) - Henrike Buchardt (1997) - Jil Möde (1998)
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,06
WEI
4,15
HOC
1,10
800
2:55,88
1477
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
50m
7,99
600m
2:03,9
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
50m
7,76
Weitsprung
3,77
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,99
50
7,95
SCH
27,50
1202
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
+0,0
50m
8,09
-0,8
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
27,50