Marc Weckwert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Neubrandenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,36
4x100m Staffel
44,32
Jannis Baarck (2001) - Marius Schulz (2002) - Ole Hendrik Gehrke (2002) - Marc Weckwert (2001)
4x100m Staffel
44,23
Jannis Baarck (2001) - Marius Schulz (2002) - Ole Hendrik Gehrke (2002) - Marc Weckwert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,07
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,38
+0,0
200m
23,3
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,68
+0,6
200m
23,66
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+0,0
200m
23,80
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
200m
24,02
4x200m Staffel
1:35,42
Tobias Nehls (2002) - Marc Weckwert (2001) - Florian Köhnke (2000) - Ole Hendrik Gehrke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
Weitsprung
6,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
60m
7,59
Weitsprung
6,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,41
60m
7,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,20
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+1,0
200m
24,26
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
150m
17,98
+0,0
300m
38,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m
7,60
200m
24,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,45
60m
7,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+0,6
300m
38,50
80m Hürden
12,29
+0,0
Hochsprung
1,65
Weitsprung
6,07
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
35,06
80H
11,94
+0,2
WEI
5,98
+1,6
100
12,10
-0,8
HOC
1,68
2829
Blockwettkampf Mannschaft
13494
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+0,4
100m
12,20
+1,0
80m Hürden
12,03
+0,9
80m Hürden
11,94
+2,1
4x100m Staffel
47,76
Hochsprung
1,76
Weitsprung
6,10
+3.2
Speerwurf 600g
34,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,21
-0,7
WEI
6,04
-0,3
80H
11,97
-0,7
SPE600
36,64
HOC
1,78
2882
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,10
80m Hürden
11,93
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,92
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
150m
18,36
+0,0
300m
39,25
Speerwurf 600g
39,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
4x200m Staffel
1:46,66
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,74
Weitsprung
5,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
0,8
80m Hürden
12,80
0,0
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,22
0,0
Speerwurf 600g
34,17
Blockwettkampf Sprint
100
12,31
0,8
80H
12,80
0,0
WEI
5,22
0,0
HOC
1,56
SPE600
34,17
2621
Blockwettkampf Mannschaft
12852
Lukas Lappe (2000) - Jannis Baarck (2001) - Marc Weckwert (2001) - Chima Ihenetu (2000) - Florian Köhnke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,79
+4.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+0,4
Weitsprung
5,58
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
-0,6
100m
12,33
-0,9
4x100m Staffel
46,67
Jannis Baarck (2001) - Florian Köhnke (2000) - Chima Ihenetu (2000) - Marc Weckwert (2001)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,61
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,46
+0,4
100
12,47
+0,3
HOC
1,58
SPE600
30,97
WEI
5,67
+1,0
2651
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
31,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
+0,0
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,58
-0,9
80H
12,31
+0,7
WEI
5,45
+1,1
HOC
1,60
SPE600
32,11
2646
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
150m
18,54
+0,0
300m
39,59
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
7,99
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m
8,00
Weitsprung
5,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
4x75m Staffel
41,14
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
75m
10,46
4x75m Staffel
40,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
600m
1:46,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m
8,68
4x200m Staffel
1:50,17
Tobias Nehls (2002) - Robin Peucker (2001) - Jannis Baarck (2001) - Marc Weckwert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
60m
9,16
4x200m Staffel
2:04,45
Jay-Nicolas Galow (2000) - Jannis Baarck (2001) - Tobias Nehls (2002) - Marc Weckwert (2001)
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
4x50m Staffel
29,52
Tobias Nehls (2002) - Marc Weckwert (2001) - Robin Peucker (2001) - Ole Hendrik Gehrke (2002)
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,30
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,80
WEI
4,06
HOC
1,15
SCH
37,00
1360
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
4x50m Staffel
28,92
Tobias Nehls (2002) - Marc Weckwert (2001) - Robin Peucker (2001) - Jannis Baarck (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,94
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,3
50m
8,1
Weitsprung
4,02
Schlagballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
50m
7,84
4x50m Staffel
29,45
Tobias Nehls (2002) - Marc Weckwert (2001) - Robin Peucker (2001) - Jannis Baarck (2001)
Weitsprung
4,07
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
Hochsprung
1,25
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,14
Schlagballwurf
42,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:07,71
Lucas Assenheimer (2001) - Marc Weckwert (2001) - Robin Peucker (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
50m
7,93
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
50m
8,02
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,07
WEI
3,89
HOC
1,25
SCH
31,50
1324
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
50m
8,16
Weitsprung
4,03
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,88
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
1000m
4:01,40
4x100m Staffel
1:03,24
Paul Schneider (2000) - Jule Matzke (2000) - Marc Weckwert (2001) - Martha Gettel (2001)
Hochsprung
1,05
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
7,99
1000m
4:04,04
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
4x50m Staffel
31,62
Marc Weckwert (2001) - Jannis Baarck (2001) - Robin Peucker (2001) - Tobias Nehls (2002)
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,25
SCH
27,50
WEI
3,61
893
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:06,90
Lucas Assenheimer (2001) - Marc Weckwert (2001) - Robin Peucker (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
800m
3:08,44
Weitsprung
3,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
Weitsprung
3,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
4x50m Staffel
32,36
Chima Ihenetu (2000) - Robin Peucker (2001) - Sebastian Böhm (2000) - Marc Weckwert (2001)
Weitsprung
3,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
50m
8,46
Weitsprung
2,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
600m
2:24,83
Weitsprung
3,19
Ballwurf
19,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018